Опубликовано 25 Март, 2015 - 19:27

Сегодня расскажу Вам о многообещающей ночной маске с детокс-эффектом от Natura Siberica.

Как обычно, купилась я на убедительное заявления производителя о чудесных эффектах ночной маски не требующей смывания. Кожа должна избавиться от токсинов, обновить верхний слой эпидермиса и восстановить водно-жировой баланс, а также стать чистенькой (без прыщиков, воспалений, красных пятен) и подтянуться (легкий лифтинг).

Упаковка - в лучших традициях Сиберики. Природные оттенки, какие-то серебристо-богатые эмблемки. Все красиво, сдержанно, с намеком на "дорого". Сам тюбик, в отличии от верхней коробки выглядит скромнее, как обычный кремик или зубная паста даже))))

По консистенции маска представляет собой прозрачный коричнево-янтарный гель со специфическим травянистым запахом. Наносится это всё дело тонким слоем на очищенную кожу (по моему опыту, лучше минут за 15 до сна, чтобы впиталось и ничего не прилипло). Дабы проэкспериметировать - я пробовала очищать лицо и пенкой для умывания, и тоником, и просто водой, чтобы исключить взаимодействие компонентов из очищающего средства и маски.

Тюбик обычный у маски, дозатора нет. Но благодаря не слишком жидкой консистенции, в принципе, можно выдавить столько средства, сколько нужно.

Состав у маски довольно натуральный. Что в моем случае отмечу единственным плюсом.

Состав: вода, родиола розовая, таволга, ромашка, календула, сибирский женьшень, органический зеленый чай, череда трехраздельная, глицерин, карбомер, витамин Е, растительный эластин, витамин Р, Caramel, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbin Acid, Parfum.

А в остальном - это большой минус. Эффект у меня был явно не тот, который я ожидала. Лифтинга как такового нет, липкая несвежая кожа перед сном, не очень приятный запах, и самое гадкое - появились прыщи и угри, хотя до этого кожа была практически в идеальном состоянии. Сделала я данную маску 4 раза в течение 2-х недель, и с каждым разом кожа становилась все более не ровной и воспаленной. Так что прямиком отправляю ее в урну, и потраченные 5 у.е. считаю, что выбросила на ветер, еще и себе навредила.

Начала писать этот отзыв в начале марта, и до сих пор я борюсь с прыщиками... Конечно, уже немножко лучше, но все-таки кожа, увы, далека от идеала. Так что эту маску я не рекомендую... А жаль, надежды на нее возлагала не малые.

Достоинства
  • Натуральная
Недостатки
  • Вызывает прыщи в больших кол-вах
  • Забивает поры
  • Липкая
  • Не заметила эффекта лифтинга
Elen_Vishnevskayaне рекомендует
25.03.2015
Хуже всего когда средство не только не лечит, но и калечит Sad
25.03.2015
Это точно. Редко встречаются средства, которые прямо настолько не подошли, но вот как раз тот случай... Теперь чистить придется лицо(((( Омолодилась, блин!
25.03.2015
Если вы пишите, что у вс была липкая кожа, то значит, что вы слишком много нанесли. И поэтому у вас и прыщи пошли, и действия вы не увидели. Секрет этой маски в том, что её надо наносить тончайшим слоем, горошинка на все лицо.
26.03.2015
Я старалась наносить максимально тонко, и да, впринципе, липкость проходит, если нанести тонким слоем.... Но эта маска явно не для моей кожи. Увы(((