Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 11:28

Доброго всем дня)

Как бы я не хвалила продукцию Natura Siberica, все равно не может быть все так сладко. Ну не могут все средства подходить человеку на сто процентов. Также не стоит нагонять на марку лишь из-за одного продукта, который Вам не подошел. Поэтому я стараюсь пробовать несколько средств от торговой марки, чтобы сделать окончательный вывод - подходят мне данные средства или нет, буду я дальше пользоваться продуктами этого брэнда или перейду на другой.

Такую вот ложку дегтя добавила ночная маска для лица Natura Siberica. Сказать, что она бесполезна - ничего не сказать.

При выборе меня подкупил не дизайн, а обещания производителя снять усталость, раздражения и воспаления. Я мало верила, что маска может помочь в борьбе с усталостью кожи от стресса, но кто не рискует, то не пьет шампанского)

♦♦♦♦♦

Итак, внешнее оформление как всегда на хорошем уровне. Красивая упаковка в синих оттенках с переливающейся эмблемой на верхней части упаковки.

Сам тюбик защищен фольгой, удобен в использовании, но стоит не переборщить с надавливанием на него, так как геля нам нужно совсем капельку.

♦♦♦♦♦

Консистенция: гелевая коричневого цвета. Но при нанесении на кожу оттенок исчезает и остается прозрачный слой.

По поводу нанесения в первый раз я сделала большую ошибку, после чего хотела вообще отправить средство "колбаской по Малой Спасской". Наносила слишком много геля и просто понять не могла, как с таким чудом можно не то что уснуть, а еще и отдохнуть после трудного дня. Вся кожа была липкой, невозможно было повернуться на бок, а уже тем более спать на животе.

После двух ночей мучения прочитала отзывы и "Эврика" - гель нужно брать в очень малых количествах и таким образом он распределится ровно и липкость исчезнет в первые же минуты. Тогда думала ну все, дело пойдет по возрастающей. Но увы...

Сразу после нанесения

Обещания производителя:

Ночная маска для лица Night Detox содержит компоненты, которые помогают обновить клетки кожи, поддержать ее естественный баланс, вывести токсины. Вытяжки из череды и сибирского женьшеня способствуют улучшению кровообращения, повышают регенеративные и защитные способности клеток эпидермиса. Экстракт зеленого чая успокаивающе воздействует на раздраженную и воспаленную кожу.

Мой тип кожи: комбинированный - может подсушиваться, особенно от гелей для умывания, в области щек и губ, появляется жирный блеск на носу и лбу.

Срок использования ночной маски Натура Сиберика: в первый раз 1 месяц, потом после недельного перерыва дала еще шанс и продолжила применять еще 3 недели.

В итоге с красным цветом лица маска не справлялась, а на утро у меня именно такой оттенок кожи.

С воспалениями какого-либо сдвига также не выявлено. Прыщики точно не сократятся, а могут, наоборот, даже увеличиться. Но у меня их мало, поэтому на этот пункт особо не жалуюсь.

Для аллергиков: если даже на утро захотите потереть глаза, то перед этим хорошенько вымойте лицо после использования маски, так как может пойти раздражение (будут слезиться и чесаться глаза). Это в принципе касается многих средств по уходу за лицом, если Ваша кожа и глаза склонна к аллергии.

Читаем дальше:

Эластин обеспечивает лифтинг-уход, подтягивает кожу, придает ей тонус, делает поверхность гладкой и ровной. Витамин Р ускоряет регенеративные процессы в коже, укрепляет сосуды.

Может мне еще и рано думать в свои 27,5 лет о каком-либо лифтинге, но и никакого дополнительного тонуса я не ощутила. Проверить, укрепила ли маска за 160 рублей сосуды визуально вряд ли кто сможет.

У меня такое восприятие от средства было лишь при использовании маски для лица от Garnier.

♦♦♦♦♦

Запах не противный, при небольшом использования геля не ощущается, при нанесении большого количества средства - будет первое время ощущаться.

♦♦♦♦♦

Состав: на 95% действительно натуральный, как пишут создатели данной марки. К нему у меня претензий нет. На первом месте идет вода с экстрактами, перевод которых также есть на тюбике:

И в упаковке была вкладка с некоторыми фактами о полезности продукции Natura Siberica:

Из всего делаю вывод, что накинуть одну звезду могу только за состав. В остальном маска бесполезна. Если кто и захочет ее приобрести, то не забывайте наносить небольшое количество геля, чтобы не превратится в сладкую вату на палочке))

Спасибо за внимание к отзыву!!!)

Шампунь Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос

Лосьон для лица Natura Siberica Тонизирующий для ежедневного очищения лица

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос "Максимальный объем"

Крем для ног Natura Siberica Смягчающий

Шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос

Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем"

Маска для волос Natura Siberica Облепиховая для сильно поврежденных волос

Крем для рук Natura Siberica легкий для ежедневного ухода

Достоинства
  • Невидимо ложится
  • Состав
Недостатки
  • Бесполезная
  • Липкая, если нанести жирно!
Кошка На Веткене рекомендует
03.02.2015
Мне к сожалению тоже не все их средства подходят, таким не пользовалась, но на другое ночное было похоже на аллергию. Stare
03.02.2015
я не понимаю, зачем ночные маски? тот же ночной крем, только вид сбоку Smile
03.02.2015
у меня такое было с корейской ночной гелевой маской - тоже жирненько так нанесла, а потом не могла понять - как с таким липким лицом можно спать?! Puzzled У Сиберики, конечно, хорошая продукция, но мне тоже многое, бывает, не подходит...
Не буду такую покупать. Для меня такой провальный продукт - умывалка от НС, все ее хвалят, а по мне - дикий ужас.
03.02.2015
Увеличатся высыпания? Спасибо, мне он уже не нужен
03.02.2015
Натуральное не всегда хорошее и подходящее всем, здесь этот случай. Не пользуюсь ночными средствами, в большинстве они густые и лишь забивают кожу
Да, не все средства хороши и не всегда есть толк в ночных средствах..
03.02.2015
Мне такая тоже не подойдёт
какая бесполезная оказалась Puzzled
03.02.2015
да уж,что-то НС не радует, мне только умывалкой довелось пользоваться)
Ничем на ночь лицо не мажу, пусть дышит))
03.02.2015
хоть состав хороший)) жалко, что бесполеезная
03.02.2015
что-то я перехотела покупать себе такую безрезультатную маску
03.02.2015
Спасибо за отзыв, буду знать, что такая маска не для меня ((
03.02.2015
У меня была зелененькая, тоже не понравилась совсем.
03.02.2015
По описанию маска не впечатлила.
я пока не встречала продукцию от сиберика выше чем на Star :star: Star
03.02.2015
Хорошо, что я ее не купила. Честно говоря, побоялась забитых пор Sad
03.02.2015
Спасибо за отзыв! Предупрежден, значит вооружен)
Тогда и пробовать не стану Puzzled
03.02.2015
У меня после ночных масок волосы пачкаются(
03.02.2015
Мне у этой маски понравился хороший эффект увлажения на моей коже, к подушке я с ней не прилипаю, впитывается она моей кожей на ура.
Жаль, что не подошла. Sad
lama79 После того, как стала ее правильно наносить, то к подушке тоже перестала прилипать) Но увлажняющего эффекта от геля как-то сложно получить, не заметила по крайней мере его((
Неудачная маска какая....
03.02.2015
И правильно не нужно выгораживать марку, люблю правдивые отзывы! Smile
03.02.2015
У меня ночная маска в фиолетовом тюбике, но тоже не очень нравится.
03.02.2015
Была у меня такая, бесполезная и липкая Angry
Ой уж не ожидала такую подставу от Сиберики Shock
03.02.2015
я тоже с ночными масками не дружу(
DazzlingBrunette бесполезная да, а липкость легко устранима) Только производитель ничего не указал о том, что гель нужно набирать в очень малом количестве.
03.02.2015
А у меня после нее все шелушения на утро проходят. Но если переборщить с количеством - красное отекшее лицо обеспечено. И все-таки к маске я приноровилась.
03.02.2015
не первый негативный отзыв про эту маску вижу. не удалась в этот раз у сиберики ночная маска.
а мне нравится)
03.02.2015
Мне вот тоже средства от Сиберики не подходят(
03.02.2015
Совсем уж бесполезная и даже неприятная маска. Не нужна нам такая Tired
03.02.2015
У меня тоже несколько масок такого плана от НС, и я совершенно их не могу понять. Правда, понравилась ночная антивозрастная, она просто как крем наносится пару раз в неделю, очень приятная, но без чудес.
04.02.2015
У меня была маска от НС моментальная в зеленой тубе, после нее около часа лицо красное. Поэтому их маски обхожу стороной ,кажется что все они никакие.
04.02.2015
не стану ее покупать значит
04.02.2015
Зачем нужна ночная маска если есть ночной крем? Если уж хочется больше эффективности, то можно сыворотку добавить. Не понимаю я этот продукт.
04.02.2015
Вот и не куплю) А вообще обидно в любимых фирмах разочаровываться из-за парочки неудачных продуктов...
Ещё 36 комментариев