У меня было довольно необычное детство. Моя мама выступала в ночных клубах как певица, и периодически я, шестилетняя, присутствовала на выступлениях. А что вы хотите, бурные 90-е. Мне это не очень нравилось, если честно. Грохот музыки, дымище…Гораздо больше мне нравились поездки по ночной Москве.)Как можно понять – распорядок дня – это не про мои юные годы.
Так вот аромат Cubana сначала вызвал у меня именно воспоминания о моем привольном детстве. Наверно, из-за нот амаретто.
Где купить: сайт Nikkos Oskol
Цена: 1500 рублей * прямая ссылка на товар*
Объем : 5 мл
В линейке также есть версии от 2 мл ( пробник)до 35 мл.
Пирамидка
Начальные ноты: Амаретто, гвоздика, перец чили
Ноты сердца: Табак, бессмертник, бобы тонка
Ноты шлейфа: Ваниль, бензоин, амбра
Вообще этот аромат я нашла еще несколько лет назад. Когда искала духи с ароматом амаретто.Уже не раз говорила, как мне нравится этот аромат, даже кофе покупаю с отдушкой такой. Nikkos Oskol - представитель нишевой российской парфюмерии, что уже само по себе вызывает интерес. Как я уже сказала, они на рынке уже несколько лет и то, что их начинание не завяло со временем - вызывает уважение.)
В целом пирамидка для меня приятная, однако гвоздика вызвала сомнения. Я гвоздику как компонент помню по «Красной Москве» - даром что там еще много ингредиентов, но на мне гвоздика солирует и мне это не нравится. Впрочем, я понадеялась, что здесь гвоздика будет звучать тише, ведь в композиции и так много активных нот.
Из пузырька аромат пахнет той самой гвоздикой пополам с алкоголем. Алкоголь именно что амаретто, ведь основой для духов послужил не спирт. Кружит, пьянит, расслабляет. Если пропустить первые буйно-острые ноты, то появляется какая-то старомодная помадность. Есть и сладость, но не кондитерско-гурманская, ваниль здесь умело обыграна и не вызывает ощущения "булочной".
Чем дальше во времени, тем меньше становится гвоздики, появляется немного травности. У меня было как-то эфирное масло бессмертника, дорогое, зараза, но пахнет изумительно. Вот и здесь есть нота бессмертника, тонко вплетенная в композицию. Чем пахнет бессмертник? Похож на смесь полыни и сена, только не настолько горький, как полынь, и не такой душный, как сено.
Наносить его предлагается.. не пальцем, как еще.) Или, вариант, приложить к запястью, получившийся отпечаток растереть по коже. Маслянистости после нанесения не ощущается, впитывается очень быстро.
Стойкость на коже ощущается по разному. Спустя 6 часов аромат становится значительно тише, но и спустя 10, если совсем близко - пахнет слабо ванилью и воспоминанием о травах.
Время и место
Аромат абсолютно вечерний. Днем это будет.. ну как если бы вы решили проехаться днем в трамвае, одетая в бархатное платье до пола и отхлебывая Бейлиз из горла. Для Cubana нужны сумерки, тени, фонари.В этом аромате хочется возлежать в кожаном кресле с бокалом шампанского в руке, а не мыкаться в тесной маршрутке по пути на работу. Вечер, развлечения и точка.) И вообще на работу этот аромат не настроит ну никак. На расслабление и получения удовольствия в настоящем моменте – да. Для романтического вечера - сто раз да. Но не офисный трудодень.
Конечно, можно сказать, что восприятие аромата – дело сугубо субъективное, поэтому я часто интересуюсь мнением окружающих по поводу своих парфюмерных приобретений. Не в плане того, чтобы понять, пользоваться дальше парфюмом или нет – на это влияют только мои предпочтения, но интересно же, о чем думают люди, когда тебя.. унюхивают.)
Мнение подруги, например
Осталось только свечи зажечь и мужчину во фраке добавить
Аромат очень откровенный,сексуальный и да, мужчина будет очень к месту.)
Образ – женщина * не юная девушка, нет*, знающая, чего она хочет и знающая, как этого добиться. Не представляю его на девушке лет 15-17.
Итог: я более чем довольна.) Знакомство с отечественной нишевой парфюмерией вышло удачным.
Еще отзывы на парфюмерию
Западная
Запад
Gucci Guilty: горько-сладкая вина содержанки
Корейский парфюм
Бесстыдница от Oriflame
Духи для Шапокляк
Цирк в городе!
Арабская
ChokoMusk обмажет темным шоколадом, покроет тягучей карамелью, посыпет сладкой ванилью..
Вдарим ежевикой по лени и разгильдяйству
Desire - холодное сердце
Поклоняемся Весте: аромат для медитации
Шанель в операционной
Цвет вишни
... пусть едят пирожные!
Люблю я бешеную младость
Утренняя роза
Шальная императрица
Иллюзия
Праздник непослушания
Полынь и сено