Опубликовано 19 Март, 2016 - 19:34

Разгуливая по просторам косметического интернет магазина, набрела на данную маску от "Натура Сиберика", которая сразу же вызвала интерес.

Во-первых, это ночная маска, продукт, который ранее мы могли найти только среди ассортимента корейской косметики, а тут отечественный аналог, очень любопытно попробовать.

Во-вторых, это волшебное слово "detox", ведь мечта любой девушки проснуться и увидеть в зеркале посвежевшее и отдохнувшее лицо, мягкую и свежую кожу не землистого оттенка. Пометка "detox" всегда работает.

Маска мне обошлась в 178 рублей.

Тюбик упакован в картонную коробочку со всей информацией о средстве, объем содержимого 75 мл.

После вскрытия упаковки средство пригодно к использованию в течение 12 месяцев.

●●●

Тюбик запаян фольгой, дополнительный плюс к приятной и удобной в целом упаковке.

Описание средства:

Для всех типов кожи. Восстановление и обновление клеток. Ночная маска для лица предназначена для детокcикации, регенерации и восстановления баланса кожи во время сна. Экстракты сибирского женьшеня и череды улучшают кровоснабжение, стимулируют процессы обновления, повышают защитные функции и обмен веществ в клетках. Экстракт зеленого чая снимает воспаления и покраснения. Эластин обладает лифтинг-эффектом, разглаживает и тонизирует кожу, наделяя ее упругостью. Витамин Р способствует укреплению и регенерации кожи.

Очень привлекательное описание, как тут не купить!))

Состав также вызывает уважение, много полезных компонентов, экстрактов, витамины.

Настораживает наличие таких заведомо бесполезных компонентов, которые заявлены как активные, например, эластина, но кто сейчас не добавляет их в маркетинговых целях в свои средства и не наделяет их волшебными лифтинговыми свойствами, мы же верим)))

Консистенция.

Гелевая, средство легкое, гелеобразное, коричневатого оттенка.

Аромат.

Присутствует, но он ненавязчивый, не слишком яркий. Я не сказала бы, что он мне приятен, но и отталкивающим я назвать его не могу, нейтральный.

Нанесение.

Тут есть свои особенности. Средство хорошо и очень легко распределяется по лицу ( я также использую для шеи и области декольте), однако, если нанести средство ТОЛСТЫМ СЛОЕМ, то впитываться оно будет довольно долго, а на лице будет ощущаться неприятная ЛИПКОСТЬ.

Нанося средство более тонким слоем, липкость также немного ощущается в первое время после нанесения, но не долго. После полного впитывания липкости нет.

Неприятные ощущения после нанесения.

А лично у меня они именно неприятные, после того, как пройдет первое ощущение свежести и после, так скажем, липкого периода маски, я ощущаю неприятную стянутость на лице и ощущение пленочки, которая тонким слоем легла на кожу и стянула ее. Это не ощущение жирной пленочки, это ощущение стянутости и небольшой сухости. Мне хочется смыть эту маску и нанести какой-либо другой увлажняющий крем.

Эффект.

При всей этой стянутости утром после этого средства я могу проснуться с жирноватым и блестящим лицом, и при этом так и не увидеть положительного влияния этой маски.

Моя кожа часто бывает обезвожена и требует хорошего увлажняющего и питательного ухода ночью, есть мимические морщинки. От этой маски я не получаю должного ухода и эффект мне не нравится

При этом могу отметить, что средство действительно неплохо успокаивает кожу, если есть небольшие раздражения, но кроме этого положительного влияния в моем случае я не отметила, кожа требует увлажнения и питания, которого эта маска мне не дает, а ведь это ночное средство, от которого ожидаешь именно этого.

●●●

Мне данная маска не подошла и не понравилась, возможно, кому-то подойдет, но я приобретать больше не буду, есть ночные средства, которые мне подходят и нравятся намного больше. Неоднозначное средство, которое я не буду рекомендовать к приобретению, хотя все индивидуально и кому-то это средство может очень понравиться.

Недостатки
  • Нет должного ухода
  • Стянутость
KoshkaPuma09не рекомендует
19.03.2016
Только вчера случайно натыкалась на отзыв с этой маской, какие то у "Натура Сиберика" маски бесполезные последнее время
19.03.2016
Какие неприятные ощущения от использования. Shock
Провальный продукт эта ночная маска от Natura Siberica. Puzzled
19.03.2016
Я многими масками из этой серии пользовалась,не одна не подошла...какие-то они малоэффективные все Sad
19.03.2016
Что-то на эту маску все жалуются...
Не встречала такую, буду знать, что без восторгов и "возможны варианты".
19.03.2016
А я как раз ищу ночную маску, но эту точно рассматривать не буду
Какой неудачный продукт Sad( огорчает Сиберика
20.03.2016
У меня тоже стоит она почти полная. Выкинуть жалко, а пользы ноль( То, что после вскрытия нужно использовать в течение 12 месяцев, я как то упустила, похоже, пора ее выкинуть Puzzled
20.03.2016
Да уж, неприятный детокс получается... если такие ощущения, то лучше уж просто питательный крем нанести Smile
20.03.2016
Я после их зеленой маски вообще перестала покупать их продукцию(
Такая себе она оказалась Sad
неоднозначное какое-то средство Sad
20.03.2016
У меня тоже есть отзыв на эту маску Big smile ох я ее не люблю! Липкая, непонятная субстанция с намеком на органичность)) после нее действительно блинчик на лице))
удивили вы меня
21.03.2016
Моему типу кожи такая маска противопоказана Puzzled
21.03.2016
А мне эта ночная маска очень понравилась! Видимо, она не подошла Вашему типу кожи.
21.03.2016
К сожалению, не все средства от "Натура Сиберика" удачные.
плохие недостатки у маски...((
21.03.2016
Очень привлекательное описание, как тут не купить!))
Прям вот принцип половины моих покупок)
21.03.2016
у меня эта маска тоже без дела уже давно валяется, эффекта от нее ноль((
Не самая удачная маска Sick
22.03.2016
Мне бы такая тоже не подошла Tired
22.03.2016
Учту, но у них как-то все маски неудачны. ..
22.03.2016
Я со своим жирным типом не рискую оставлять ночные маски, тем более с таким результатом после применения
22.03.2016
Совершенно бесполезная маска, раз от нее нет комфорта. Какой тогда в ней смысл? Перед покупкой сто раз подумаю.
23.03.2016
Мне тоже не подойдет, у меня такой же тип кожи.
23.03.2016
Отлично помню эту маску - как только Сиберика у нас появилась на прилавках, сразу её и хапнула, и разочарование то же самое было от неё Stare
маска-разочаровашка Puzzled
24.03.2016
я недавно купила другую ночную маску от Натуры Сиберики, отзыв готовлю. Тоже не впечатлилась!!
24.03.2016
Консистенция выглядит аппетитно Smile С маркой только начала знакомиться - пока вроде устраивает Wink
27.03.2016
Давно хочу её приобрести, но опасаюсь, что она комедогенная Sad
02.04.2016
Так странно, кожа стянута и одновременно к утру жирная. Пробовать маску однозначно расхотелось Sad
03.04.2016
Мне ни эта, ни зеленая у них не понравились, совершенно ни о чем Puzzled
20.07.2016
Точно не куплю.