Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 12:15

31 рубль

Итак, растворимый напиток с какао-бобами из самого Кот-Д'Ивуара и Ганы, как информирует производитель, расфасован в симпатичный пакетик с красивым рисуночком "шоколадной" тематики. Вес нетто 23 грамма рассчитан на одну чашку.

☕☕☕

Внутри порошочек бежевого цвета - смесь какао из тех самых экзотичных бобов с сухими сливками, молочной сывороткой и сахаром. Последнего производитель явно не пожалел. Не удивительно, ведь сахар дешевле Кот-Д'Ивуарских какао-бобов...Поэтому рецепт, рекомендованный на упаковке, мне показался слишком приторным.

☕☕☕

Порошочек, залитый горячей водой (почти кипяток), превращается в коричневый напиток с аппетитной пеной, так и хочется его попробовать. Но мои вкусовые рецепторы, (привыкшие к чаю/ кофе/ какао без сахара или с минимальным его количеством) ждало разочарование, горькое, как Кот-Д'Ивуарские бобы... Вкус я нашла каким нейтральным, пресным, я бы сказала даже безвкусным, так как ЧРЕЗМЕРНАЯ сладость перебивала и сливочный вкус, и даже аромат Кот-Д'Ивуара... Не было ни насыщенности, ни приятной горчинки, как это бывает в растворимом горьком шоколаде. Возможно, потому что я добавила немного больше воды - чтобы разбавить сладость - иначе я его пить просто не могла... не представляю как можно залить все содержимое пакетика 140 мл воды: это будет термоядерно!

Не люблю что-либо сильно критиковать, но, мне сей напиток не зашел... Возможно, кому то понравится, особенно любителям сахара. Наверняка его можно добавить в тесто для какого-нибудь домашнего кекса или овсяного печенья.

Хочу заметить: углеводов немало- целых 76 грамм на 100. Тем, кто следит за фигурой, не рекомендую.

Единственные плюсы - это относительно безвредный состав без многочисленных добавок в виде "Е-" и удобство приготовления: залил кипяточком и готово. За это две звезды.

Другие мои отзывы на продукты из ВкусВилла и не только:

1. Молотая корица - волне достойный продукт тыктык

2. Кокосовое масло - тыктык

3. Мне очень понравился этот необычный хлеб тыктык

4. Варенье из сосновых шишек тыктык

5. Моё открытие и моя любовь - Льняная каша тыктык

6. Белёвская грушевая пастила тыктык

🤍🤍🤍 Один из самых вкусных тортов, что я пробовала - Арахисовый от Вкусвилла (Похож на Эстерхази)🤍🤍🤍

Достоинства
  • Аппетитная пена
  • Не нужно специально варить
  • Пожалуй, хватит на пару чашек, а не на одну
Недостатки
  • Безвкусно
  • Слишком приторное на мой вкус
Unaloveне рекомендует