Опубликовано 27 Май, 2023 - 19:37

1238 руб

Здравствуйте.

С недавних пор стала варить себе какао, чтобы поднимать настроение. Мало того, что в нём огромное количество витаминов и микроэлементов, так ещё содержится триптофан, который повышает настроение, и фенилэтиламин, которые является натуральным антидепрессантом.

Итак, какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome":

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Я покупаю сразу большую упаковку, так как помимо напитков я ещё часто готовлю различные торты и десерты. Очень люблю шоколадные сладости.

В моей упаковке 1 кг. Покупка обошлась мне в 1238 руб, покупала на "Вайлдберриз". В то время в специализированном магазине он стоил 1380 руб, так что мне удалось сэкономить.

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

"Cacao Barry" - это импортный бренд. Какао-порошок производится во Франции.

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Его жирность составляет 22-24%. Чем больше остаточного жира в какао, тем вкуснее и мягче получается напиток.

Порошок очень мелкого и качественного помола. Чем мне нравится импортный какао-порошок, так это именно таким помолом. Он, как пыль, мелкодисперсный. С таким помолом в выпечке никогда не будет скрипеть на зубах "песок".

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Какао-порошок имеет приятный и нежный аромат молочного шоколада. Из такого продукта получаются очень вкусные шоколадные изделия. Я готовила из него шоколадную пасту типа "Нутеллы":

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Вкус шоколадных изделий на высоте. Это ооочень вкусно и шоколадно.

Также готовлю периодически шоколадные конфеты типа трюфелей - мм, объедение. Туда идёт большое количество какао-порошка, из-за чего конфеты приобретают вкус тёмного шоколада.

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Ну, и, собственно, сам какао-напиток получается очень мягкого и насыщенного вкуса и аромата. Я готовлю его из расчёта 1 ч.л. какао-порошка с большой горкой на 200 мл молока + 2 ч.л. сахара. Просто даю вскипеть - и вкуснейший напиток готов.

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

И как я заметила, после кружки такого какао действительно сразу поднимается настроение, ведь уже даже сам вкус и каждый глоток доставляет реальное вкусовое наслаждение.

Ну, и как же без шоколадных тортов? Я готовлю разные торты, и "сложные" в том числе, но даже обычный манник с таким какао-порошком получается необычайно вкусным и шоколадным. Добавляю его и в тесто и в сметанный крем:

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Cacao Barry "Plein Arome" - это алкализованный какао-порошок. Правда я всегда думала, что алкализация даёт обязательно тёмный цвет этому продукту, но оказалось, что это не всегда так. Напитки, например, из него получаются светлыми:

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

На упаковке нет ни единого слова на русском языке, хотя ещё года 1,5 назад была хотя бы одна-единственная надпись о составе. Ах, да - санкции 😁.

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Ну, в составе и так чётко всё переводится:

Алкализованный какао-порошок.

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Масляный крем прекрасный получается из этого порошка. Готовлю из него торт "Прага".

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

Пакет плотный, запаян герметично. Как я поняла, срок его хранения составляет 5 лет, если последние цифры лота - это год его изготовления:

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

В общем, шоколадным наслаждением я обеспечена надолго, раз уж у меня такая большая упаковка. И Вам тоже рекомендую.

Какао-порошок Cacao Barry "Plein Arome" отзывы

В обычных супермаркетах его в продаже нет, но зато он продаётся на всех известных интернет-площадках. Только нужно обязательно мониторить цены. Он не должен стоить выше 1400 руб, а то некоторые хапуги его и за 2,5 тыс продают.

О других товарах рассказываю здесь:

Снотворное "Соннован"

Малиновое вино Shahnazaryan "Raspberry"

Кофе в зёрнах Veronese "Кокос-молочный шоколад"

Сыр с голубой плесенью "Grassan"

Чай зелёный ETRE "Mao Feng" отборный

Сыр Киприно "Parmesan"

Вино белое п/слад "Коллекция винодела. Шардоне"

Ароматизатор пищевой Hookah "Мандарин"

Желаю качественных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Ароматный, мягкий
  • Выраженный шоколадный вкус
  • Мелкодисперсный качественный помол
yatakoy84рекомендует
Какие вкусные фотки !! Love
25.10.2023
Вкуснятина, заказала тоже этот какао, сижу жду и читаю отзывы) А Вы пробовали какао не доводить до кипения, а просто разбавить в теплом или горячем молоке?
25.10.2023
Здравствуйте, Happy Time. Надеюсь, что Вам тоже понравится этот какао-порошок. Нет, заваривать я его не пробовала. Какао лучше всё-таки доводить до кипения - так его растворимость увеличивается.
Я его всегда готовлю из пропорции 200 гр молока и 1 ч.л. (с горкой) какао-порошка - больше и не нужно. Для меня это идеальный шоколадный вариант с насыщенным вкусом.
25.10.2023
Спасибо, попробую обязательно разные способы его заваривания. Продавец рекомендует засыпать его в 80 градусов молоко, не много поддержать 2-3 минуты на огне не доводя до кипения. У Вас полностью растворяется, потом нет на дне кружки крупинок?
25.10.2023
У этого какао вообще нет крупинок, потому что помол какао очень мелкий, как пыль - так что на зубах ничего не скрипит. А полностью раствориться он и не должен - это же не сахар )). Просто на дно постепенно оседает, так сказать, гуща из какао-порошка, который не смог весь раствориться, но никаких крупинок не попадается. Так что я считаю его идеальным и для напитков и для выпечки.
25.10.2023
Я купила какао от старбукс в банке, его нужно просто добавлять в молоко теплое. Оно тоже очень мелкого помола и вкусное. Но на дне есть осадок, он не скрипит, но что то оседает. Его так есть можно, сухим, вкусно и прекрассно растворяется. Но что оседает в молоке, не ясно. Действительно видимо какао не сахар и полностью любой не растворим. Кстати сегодня ещё увидела в этой линейке Barry есть уже готовое какао с сахаром, жирности по меньше и не нужно варить написано. Не пробовали их другие какао?
25.10.2023
У них я пробовала ещё "Extra Brute" - о нём я рассказывала здесь: https://irecommend.ru/content/shikarnyi-kakao-poro...
Он ещё вкуснее, чем этот, но они похоже по вкусу.
25.10.2023
Я выбирала между как раз, Brute, более алголизованный и более горький, а хотелось что то более мягкое. Цель ясна, нужно всё перепробовать Party
Он не горький
25.10.2023
Он вообще не горький, кто Вам это сказал?)) В следующий раз покупайте его - не пожалеете.