Опубликовано 24 Май, 2023 - 14:46

189 руб

Здравствуйте.

С недавних пор я стала покупать кофе в зёрнах. Думаю, что так его аромат сохраняется дольше. Никогда раньше не видела ароматизированный кофе. Мы все уже давно привыкли, что чай ароматизируют всякими добавками, но чтобы кофе - я об этом даже и не думала. Вот и решила взять на пробу маленькую упаковку.

Итак, дегустирую кофе в зёрнах Veronese с ароматом "кокос-молочный шоколад":

Кофе в зёрнах Veronese Coconut-Milk chocolate отзывы

Я заказывала его через "Вайлдберриз". Когда сотрудник пункта выдачи отдавала мне упаковку, то спросила: "Это у Вас кофе так вкусно пахнет?". Да, волшебный кокосовый аромат был слышен даже через запечатанную упаковку.

Ох, а какой же шикарный запах пошёл, когда я вскрыла упаковку. Мм, это просто чудо какое-то. Запах причём не химозный, а такой приятный и тонкий, что просто нет слов. Шоколадных нот я не учуяла, а вот кокос с кофе сочетается так классно, что я даже и представить себе не могла.

Кофе в зёрнах Veronese Coconut-Milk chocolate отзывы

Кофейные зёрна крупные, все приблизительно одинакового размера, преимущественно целые, без сколов. Цвет насыщенный шоколадно-коричневый.

Но вот сам кофейный аромат меня не впечатлил. Он какой-то душный. Это не самый лучший аромат кофейных зёрен. Есть ведь такой насыщенный благородный и нежный аромат, которым пахнет качественный обжаренный кофе, но эти зёрна далеки от такого запаха.

Кофе в зёрнах Veronese Coconut-Milk chocolate отзывы

В целом, я не расстроена и даже ожидала этого. Ещё до покупки я стала размышлять и пришла к выводу, что хороший качественный кофе никогда и ничем ароматизировать не будут в силу того, что он и сам слишком самодостаточен. Это же как и по аналогии с чаем - ароматизируют только низкокачественное сырьё. Ну, да ладно.

Кофе в зёрнах Veronese Coconut-Milk chocolate отзывы

Когда я только смолола зёрна в кофемолке - мне показалось, что весь кокосовый ароматизатор улетучился и остался только душный кофейный запах. И даже в первой кружке сваренного кофе я тоже ничего особого кокосового не почувствовала. Но наши вкусовые рецепторы - они такие: одно и то же блюдо сегодня может казаться не очень выразительным во вкусе, а на следующий день уже кажется объедением. Так у меня вышло и с кофе Veronese "Coconut-Milk chocolate".

Кофе в зёрнах Veronese с ароматом "кокос-молочный шоколад" отзывы

Когда завариваешь его, то кофейно-кокосовый аромат стоит на всю квартиру. Но не химический, а такой нежный и натуральный - просто блаженство.

Кофе в зёрнах Veronese с ароматом "кокос-молочный шоколад" отзывы

Вкус также насыщен кокосовым привкусом. А вот вкус самого́ чёрного кофе я бы назвала посредственным. Если бы не аромат кокоса, то я бы его, скорее всего, забраковала. Горечь здесь на низком уровне, кислотности тоже практически никакой нет, вкус мягкий, терпкость отсутствует, крепости не хватает. Просто кофе, самый обычный. Но этот нежнейший какосовый аромат и привкус делают своё дело. С небольшим количеством сливок и сахаром - просто великолепно.

Кофе в зёрнах Veronese с ароматом "кокос-молочный шоколад" отзывы

Кофе натуральный жареный, ароматизаторы.

Странно, что не указан сорт кофе. Скорее всего это "Робуста" - самый дешёвый и с таким специфическим неясным запахом.

В упаковке находится 200 гр зёрен. Покупка через "WB" обошлась мне в 189 руб.

Кофе в зёрнах Veronese с ароматом "кокос-молочный шоколад" отзывы

Кофе "Veronese" - это итальянский бренд. Изготовитель же находится в Питере - ООО "Союз ЛУР".

В принципе, ради разнообразия, я буду ещё покупать этот кофе, но он никогда не заменит мне классический вкусный кофе, так что буду чередовать. Твёрдая "4".

А какой кофе Вы считаете самым вкусным? Напишите, пожалуйста.

О других товарах рассказываю здесь:

Сыр с голубой плесенью "Grassan"

Вишнёвое вино Shahnazaryan "Cherry"

Чай зелёный ETRE "Mao Feng"

Мёд "МЁД маркет" Липовый

Сыр Киприно "Пармезан"

Ежевичное вино Shahnazaryan "Blackberry"

Кофе в зёрнах Bushido "Red Katana"

Ароматизатор пищевой Hookah "Мандарин"

Желаю качественных покупок и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Очень приятный кокосовый аромат
Недостатки
  • Кофейные зёрна не лучших вкусовых качеств
yatakoy84рекомендует
не фанат кофе с амортизатором, хотя каждому свое конечно. Но мне кажется, лучше чуть побольше заплатить и взять ароматный кофе у обжарщиков, у которого насыщенный вкус и аромат будет
25.05.2023
Здравствуйте. Спасибо за внимание. А что это за обжарщики? Я таких не встречала. Где это?
у нас не один обжарщик, из тех, кто мне нравится по качество, это тейсти кофе. Вам спасибо за отзыв! БЫло приятно почитать))