Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 17:30

Здравствуйте!

Давно хотела попробовать многоразовые диски для снятия макияжа, и вот, наконец, такая возможность мне предоставилась, - все благодаря бренду DTMS, с которым я познакомилась в этом месяце.

Основная информация о продукте.

Don't Touch My Skin (DTMS) - молодой российский бренд, основанный блогером и автором книги "Нормально о косметике. Как разобраться в уходе и макияже и не сойти с ума" Адель Мифтаховой. Концепция DTMS - это эффективный уход, экологичная упаковка и мягкие щадящие составы.

В ассортименте бренда на данный момент не так много продуктов, и лично меня особенно заинтересовали многоразовые диски Don't Touch My Pads. Производитель обещает бережное воздействие на кожу и даже легкий эффект отшелушивания:

Диски для очищения и ухода за кожей. Одна сторона сделана из мягкой фланелевой ткани, и действует нежнее. Другая – из более жесткого муслина, и даёт дополнительный эффект легкого отшелушивания.

Упаковка представляет собой коробочку из крафтового картона, плюс, дополнительно диски обернуты шуршащей бумагой. Выглядит все это ну очень симпатично. Думаю, такой наборчик можно даже в подарок взять - он совершенно точно порадует любую девушку, особенно, если она адепт разумного потребления.

Внутри упаковки - десять тканевых дисков.

Внешний вид и другие особенности продукта.

Диски имеют правильную круглую форму, они прошиты по контуру. Диаметр каждого - около 8 см, толщина не превышает 1-2 мм.

Цвет - белый, но не белоснежный (изначально).

Запах отсутствует.

Ткань, как нам и обещали, двухсторонняя. С одной стороны диска можно увидеть фланель - это мягкий и нежный на ощупь материал, который обладает не лучшей гигроскопичностью, но зато очень приятен к коже.

С другой стороны диска - муслин. Эта ткань прекрасно впитывает и отдает влагу, но наощупь немного более жесткая, чем фланель. Впрочем, большой разницы между обеими сторонами дисков DTMS лично я не заметила, как по мне, они плюс-минус одинаково мягкие и приятные на ощупь.

Диски гибкие,, при необходимости, их можно согнуть несколько раз, чтобы, например, проработать труднодоступные участки лица.

Впечатления от использования.

Даже не ожидала, что диски Don't Touch My Pads так мне понравятся. Они оказались прочными, долговечными, удобными в использовании, мягкими в плане воздействия на кожу и практичными с точки зрения ухода.

Как я их использую? Демакияж я всегда разделяю на два этапа: сначала смываю макияж с глаз с помощью мицеллярной воды или двухфазного лосьона, а затем смываю тон и другую косметику с лица с помощью гидрофильного масла. Диски Don't Touch My Pads у меня идут как раз для снятия макияжа с глаз. Я наливаю небольшое количество жидкости (двухфазка, мицеллярка), а затем снимаю тушь и тени как будто у меня в руках ватная подушечка. Все очень просто и быстро. Чаще всего я прикладываю к глазам фланелевую сторону диска, но иногда и муслиновую, большой разницы как по мне, нет.

Диск не травмирует и не царапает кожу, качественно прочищает межресничку и полностью удаляет макияж, в том числе, стойкий.

Одного диска мне, как правило, хватает на оба глаза.

После использования я стираю диск под струей воды, при помощи жидкого или кускового мыла, затем просушиваю на горизонтальной поверхности.

В плане долговечности все отлично. Так выглядит диск спустя две недели ежедневного использования:

Да, он уже не молод и не свеж, в "ноль" не отстирывается. Но это, повторюсь, две недели активного применения, причем, с самыми стойкими продуктами для макияжа глаз.

Мое мнение.

Возможно, Don't Touch My Pads - это не самый бюджетный продукт, все-таки, цена одного диска выходит около 100 рублей, поэтому, как таковой экономии по деньгам нет, пачку ватных дисков за 100 р. я расходую за месяц, а здесь получается, что одного диска хватает на две недели (хотя, по идее, им все еще можно пользоваться, просто он не такой красивый, как раньше). Но, тем не менее, мне все равно кажется, что многоразовые диски - это практично и удобно.

Итог - пять звезд и мои рекомендации.

Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Долговечно
  • Концепция
  • Практично
  • Удобно
  • Упаковка
maximovaaрекомендует
28.04.2021
Идея с дисками многоразовыми прикольная, я недавно как раз задумалась сколько у меня их в день уходит и стало не по себе, 4-5 штук ежедневно. Но с другой стороны по идее эти диски нужно как-то обрабатывать, тут стирай не стирай, а среда для развития бактерий ого-го.
28.04.2021
Я бы попробовала, но для меня привычнее обычные диски, да и со стиркой возиться не хочется)) в плане многоразовых штук для макияжа мне нравятся салфетки от белого кота, их ещё сто лет назад придумали)
28.04.2021
Я подобными с Али пользуюсь. Но там поверхность тканевая другая, более махровая. Удобная штука и экологичная👍
28.04.2021
Идея вообще отличная! После твоего отзыва захотелось себе такой же набор)))
29.04.2021
Соглашусь, это удобно, да и экологично👍
03.05.2021
Странная штука Laughing out loud А правда, как их обезопасить от бактерий.. Хотяяяя, мы же пользуемся спонжами, моем их..
Я все таки топлю за бальзамы для снятия макияжа Big smile Но, конечно, это не подойдёт для чувствительных глаз Sad