Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 20:53

У меня волосы - вечная мочалка, сожженная обесцвечивающими средствами и утюжками. Только отращу и отрежу, в один "прекрасный" день опять что-то заставит сжечь перекисью, и мучиться... Поэтому мне нужно хорошее масло, т.к. даже расчесать это сложно. Раньше у меня уже было такое же масло Эльсев, только с золотым колпачком, прочитала, что с сиреневым лучше и решилась купить.

 

 

То масло мне не нравилось. Слишком густое, жирное, полностью не впитывалось в волосы, волосы расчесывались с трудом. Кое-как закончила. Особой альтернативы нет, поэтому рискнула еще раз. В первые разы сиреневое мне очень понравилось тем, что было намного жиже золотого, но с каждым разом консистенция как будто бы уплотняется. И все равно его удобнее намазывать на мокрые волосы. Сначала я расчесываю свою "мочалку" пальцами в масле, они и так сильно выпадают, без этого вообще можно все выдрать. Потом же они расчесываются моментально, намного лучше первого масла. И, в отличие от него, не кажутся после этого слишком жирными.

 

1 - ДО РАССЧЕСЫВАНИЯ, 2 - ПОСЛЕ МАСЛА

 

Выглядят меньшим веником, но сразу скажу, что кончиков это никак не касается. Как торчат паклей - такими все время и остаются, даже утюжок не помогает. Обрезать уже не хочу вообще, сами ломаются, каждый волос как хочет.

После масла заплетаю в низкую косу на пару часов, чтобы улеглись и досохли, и тогда они выглядят чуть лучше.

 

1 - ДО РАССЧЕСЫВАНИЯ, 2 - ПОСЛЕ МАСЛА И КОСИЧКИ

 

Когда нужно куда-то поехать, конечно без плойки тут не обойдешься (и тонны лака для волос, чтобы все это "прибить" в однородную массу). А вот в случае магазинов рядом с домом, хотелось бы чтобы масло придавало им хоть какой-то жизни. В случае этого масла - эффект слабый, на кончики - визуально никакой, но они безусловно мягче, и сами волосы достаточно приятные (насколько это возможно с такой "мочалкой").

Максимальный визуальный эффект наступает через несколько часов:

 

 

Но все равно немного пушатся и кончики торчат в разные стороны. Второй раз я его не куплю из-за слабоватого косметического эффекта. Больше подходит для дома, выглядеть более/менее, но не дальше.

 

Недостатки
  • Не спасет секущие волосы
nataliaelisabethрекомендует
Читать все отзывы 314
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.02.2016
nataliaelisabeth, а сколько стоит масло?
11.02.2016
около 250 рублей, бывает дешевле, бывает дороже
22.04.2016
У меня было такое, но с желтой крышечкой, понравилось
23.04.2016
Я и желтый и этот после середины упаковки забрасываю 😞 Или они очень густые становятся, или мне кажется... Но волосы с ними очень быстро начинают выглядеть грязными.
10.04.2018
А мне нравятся Ваши волосы! Не надо завивать, такая шикарная грива! Возможно, Вам стоит попробовать какие-то текстурирующие средства для вьющихся волос, чтобы выделить локоны. А если хотите выпрямить и не мучиться каждый раз с утюжком - могу посоветовать нанопластику. У меня есть отзыв об этой процедуре.
Официальный представитель LOreal Paris
07.12.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на экспресс-кондиционер Двойной Элексир Elseve Роскошь 6 Масел. Его активная формула с 6 микро-маслами и сывороткой Блеск-Уход интенсивно питает волосы по всей длине, делая их послушными и блестящими, а также обеспечивает защиту от внешних факторов. Желаем Вам прекрасного дня.
Другие отзывы
Читать все отзывы 314
Смотрите также