Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 15:23

полгода или более

Не любите ли Вы комаров ТАК, как не люблю их я?

Продолжаю свое маленькое расследование в мире современных средств - репеллентов.

Сегодняшнее внимание хочу посвятить ярко-желтому флакончику, который только на первый взгляд кажется позитивным.

*Барабанная дробь....фанфары...* Встречайте героя моего отзыва - Лосьон-спрей ДЭТА

? Обьем - 100мл

? Производитель - РФ, г.Луга ОАО "Химик"

? Срок годности - 3 года

? Цена - 120-150 руб. Я брала за 135 руб.

? Где купить - отделы с бытовой химией в гипермаркетах.

С товарами от комаров и прочей летающей нечисти от фирмы ДЭТА я и моя семья знакомы очень давно. Среди их ассортимента есть и лосьоны, и спреи-аэрозоли, и те средства, которые подходят для детей. Кстати, средства от комаров, предназначенные для детского использования так-же можно использовать барышням в положении, чего не стоит делать с классическими вариантами средств.

О способах применения и противопоказаниях написано на упаковке, но они все одинаковые у подобных средств, поэтому уделять отдельного внимания не стану.

Перейду к основному

?УПАКОВКА

Упаковка у лосьона, на мой взгляд, сделана не качественно. Она пластиковая... Что с одной стороны - очень хорошо (легкость при транспортировке), а с другой - очень и очень плохо..

Бутылочку из "полумягкого" пластика легко повредить. А так- же средство имеет очень хлипкий дозатор-пульверизатор, что вызвало очень большой дискомфорт при использовании.

✔ Во-первых, лосьон через этот распылитель - распределяется неравномерно, есть крупные капли.

✔ Во-вторых, с середины флакона (или чуть меньше) - средство становится труднее распылить, и "носик" забивается

✔В-третьих, и самое основное -ОН У МЕНЯ ПОТЕК!

Так что, его теперь можно использовать только дома, и то не очень удобно за счет вечно текущего лосьона.

Поэтому простите меня грешную за катастрофтчески малое количество фотографий?

?ЗАПАХ

О, вот тут ты готов заплатить доп. сумму за то, чтобы в комплект выдавалм противогаз и костюм хим. защиты...

Запах "Дэты" - это что то с чем то. В радиусе 500м от Вас начнут замертво падать не только комары, но и все живое... Не удивлюсь, если растения пожелтеют от этого амбрэ???

Такого химического аромата я не встречала еще нигде. Он резко-горький и очень едкий.

ВДОХНУТЬ! И НЕ-ДЫ-ШАТЬ! Если ДЭТА при распылении попадает в рот ( а он попадает) - то плеваться будете долго.

? ДЕЙСТВИЕ?

Комаров он отпугивае, но не всех, вернулась из леса с укусами

мошек, которые живут у водоемов - нет.

Даже не знаю, рекомендовать или нет... Если под рукой ничего другого нет, то ДЭТА лосьон будет помощником в походе и отдыхе, но есть и средства получше:

✔ МОЕ АНТИКОМАРИНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ:

??ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО от комаров и клещей с ПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ

??Средство от клещей и комаров из аптеки, которое заняло позицию аутсайдера. НО, со своими особенностями

??СРЕДСТВО НОМЕР ОДИН от зуда комариных укусов и прочей бяки. Отзыв человека-катастрофы

Всем спасибо за внимание! Очень рада, если смогла Вам помочь в выборе средств от комаров! Приятного летнего отдыха!❤

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Имеет экстракт пихты в составе
Недостатки
  • Едкий запах
  • Некачественная упаковка
  • Слабо работает
Mrs_Etрекомендует
07.07.2019
не думаю, что такой буду брать, если слабо работает
19.07.2019
У меня точно такой же спрей Дэта и никакого ядреного запаха не учуяла. Он наоборот приятно пахнет апельсином, за это я его и купила. Упаковка, кстати, хоть и обычная - она ни разу не потекла, распылитель исправно работал. Я считаю что за такую доступную цену Дэта очень даже хороша.
19.07.2019
не знаю, ни я , ни семья и окружающие-- никаких фруктовых запахов не слышали. У меня есть отзыв на сркдство от комаров, которое стало фаворитом