Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 11:50

Так получилось, что в последние годы я всегда покупала пустырник в простых блистерах - 10 штучек по 14 мг за 17-18 рублей (последнее время такая цена). А тут вот в аптеке не нашлось блистеров в продаже и тетенька-провизор предложила мне купить сию красочную упаковку.

Я тоскливо подумала - уж если блистер стОит 18 рубчиков, то во сколько же мне выльется упаковка?.. Оказалось, ровно в 55 рубчиков и 50 копеечек. Удивительно!

Дома стала рассматривать-сравнивать упаковки. Пришла к выводу: хоть и существенная экономия: 55.50 разделить на 5 = 11.10 против 17-18 рублей, НО - всё-таки мне неудобновато как-то носиться и в пир и в мир с таким крупным блистером - мелкий сунула в кармашек рюкзака и красота! А эту крупняшку приходится складывать пополам или... наверное, я всё-так разрежу сии блистеры на 2 части, так будет гораздо удобнее.

Как мы видим, в коробчонке-упаковке 5 блистеров и инструкция к применению:

Инструкция с двух сторон:

Что я могу сказать как многолетний пользователь пустырника в таблетках?

Как человек, который страдает частой бессонницей и частенько раздражительный от долгого НЕвысыпания, я пью пустырник два раза в день, после еды, утром и вечером по 2 таблеточки - так посоветовала врач. Не скажу, что сон нормализовался, но зато ты как человек, а не как баба-яга.

Не могу также сказать, что пустырник победил мою бессонницу, но - характер у меня временами поистине ангельский - и то хорошо. И этой мой сознательный выбор - не хочу принимать снотворные, и точка. Значится, пустырник мой друг в данное время.

Поставила галочку в строке "рекомендую" - хотя у каждого из нас индивидуальная реакция на тот или иной препарат... так что, как ни крути, но хорошо было бы сначала посоветоваться с лечащим врачом во избежание нехороших ситуаций.

Индигиркарекомендует
14.06.2014
Сейчас буду изучать, потому-что из-за аллергического ринита уснуть не могу Sad