Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 04:01

799 рублей.

Здравствуйте!

Вот уже три года прошло с тех пор, как я познакомилась с очищение лица при помощи гидрофильного масла. Один раз попробовав очищение по корейской системе, я уже не с огла вернуться просто к одним лишь гелям для умывания и миццелярной водичке. Точнее и то и то у меня присутствует в уходе, но мицеллярная вода для глаз а гель для умывания только на утро, потому что одна лишь пенка сушит, а гидрофильное масло я использую только по вечерам. За годы любви к такому уходу, я перепробовала 4 разных гидрофильных масла и так вышло что про три из них у меня есть отзывы, а самое первое, то, которое я покупаю уже в третий раз, так и осталось не обозренным, что называется. Исправляю это досадное упущение и делюсь мнением о любимом масле.

?Место покупки : магазин Подружка.

?Стоимость: 799 рублей без учёта скидок. Я последний раз его купила за 539 рублей.

?Объем :150 мл.

?Страна производства : ?? Южная Корея.

?Оформление упаковки достаточно строгое, но со вкусом. Масло продаётся в картонной коробочке, жёлтого цвета. Тут нет любимых многими зверушек и мордочек. Все лаконично и по-взрослому.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином

Под названием указано назначение масла и нарисован цветочек жасмина.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином. Оформление упаковки.

На обороте есть описание на русском языке и состав.

Гидрофильное масло бережно очищает кожу, удаляя все жирорастворимые загрязнения. При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу, и может быть использовано при любом типе кожи. Эфирное масло жасмина делает кожу более эластичной, выравнивает ее структуру, устраняет рубцы, оказывая при этом общее освежающее и увлажняющее воздействие. Масло макадамии устраняет шелушение, восстанавливает мягкость и нежность кожи, способствует восстановлению кожного покрова.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином. Наклейка на русском языке

?Состав:

Mineral Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Fragrance(Parfum), Glyceryl Caprylate, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Isododecane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Tocopherol

В составе этого масла есть минеральное масло, но мне почему-то именно это масло подошло лучше, чем масло того же производителя, которое идёт с календулой. О своих злоключениях с тем маслома я уже писала Здесь. Сама не знаю почему минеральное масло, которого все так боятся, не навредило моей коже, а даже наоборот.

Сама бутылочка с маслом имеет очень оригинальный дизайн. Она солнечно-желтого цвета и немного напоминает бутылку какого-нибудь подсолнечного масла, например. Мне дизайн очень нравится.

Флакон изготовлен из биоразлагаемого пластика. Радует, что если брать масло в поездки, нет риска его разбить.

Поскольку флакон целиком прозрачный, видно сколько масла осталось.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином. Так выглядит флакон с маслом.

?Дозатор.

У масла имеется удобный дозатор. Он тонкий и выдаёт нужное количество масло. Трубочка дозатора доходит до самого дна и масло расходуется до последней капельки. Под конец, может немного плеваться дозатор, но не критично.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином. Дозатор

На дозаторе есть защитная заглушка, опять же удобная в путешествиях.

Заглушка-стоппер. Очень удобна для перевозки масла.

?Консистенция масла жидкая, но немного вязкая. Напоминает оливковое масло, которым салаты заправляют.

?Цвет прозрачный.

?Аромат очень и очень приятный, натуральный аромат жасмина. Обалденная ароматерапия во время использования!

Масло прозрачное, вкуснопахнущее и приятное

На фото ниже видно, как при добавлении всего пары капель воды, масло превращается в молочко.

При добавлении воды превращается в молочко

?А теперь тест-драйв....

На фото ниже я специально выбрала более менее стойку косметику из своего арсенала.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином. Тест-драйв

Слева направо:

Я нанесла все эти свои и и дала им немного подсохнуть.

Свотчи подсохли.

Теперь наносим немного масла. На фото всего одно нажатие.

Одно нажатие на помпу даёт достаточное количесиво масла

И начинаем массировать наш "макияж". Я массировала минутку. Получила вот такое месиво.

Масло растворяет косметику.

Мочу руку водой и продолжаю массировать. Ещё минуту.

При добавлении воды становится более лёгким и продолжает растворять косметику.

Смываем водой.

Остатки смылись потом мицелляркой без усилий

Остались самые стойкие это помадка и подводка. Но:

А) Я наносила уж очень жирным слоем их.

Б) Они правда термоядерно стойкие.

?Как рекомендует использовать масло производитель?

Нажмите 2-3 раза на дозатор для получения достаточного количества масла. Нанесите на сухую кожу

лица, избегая области вокруг глаз, помассируйте для растворения загрязнений кожи. Смочите руки теплой водой и проведите легкий массаж влажными руками в течение 30 секунд. Тщательно смойте остатки масла с помощью теплой воды. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование

Как по мне, так 2-3 нажатия-много. Мне хватает одного, иногда двух нажатий.

Также, производитель не рекомендует использование масла на глаза, но я часто смываю им макияж с глаз и никаких негативных реакций не было. Тут уж все индивидуально. Кто - то жалуется на белую пелену на глазах от масла, но у меня её нет. Дополняю снятие макияжа с глаз я мицеллярной водой, по необходимости. Иногда прохожусь ею до масла, иногда после.

???Важно! Масло обязательно нужно смывать с лица, щелочным средством!

Если не будете смывать, то возможны аллергические реакции кожи и закупорка пор, а следовательно прыщи.

В качестве щелочного средства может выступать корейская пенка для умывания или бельди. Мне нравится использовать и то и то, чередуя.

После умывания я наношу свой обычный увлажняющий уход. Он у меня многоступенчатый, хоть и не совсем полностью соответствует корейской системе ухода за кожей.

Вообще, сейчас стало модно считать что корейская косметика не предназначена для европейских женщин и что кожа у азиаток более плотная и пористая, а для нашей кожи их косметика-вредна. Но я например много лет боролась с прыщами и подкожниками. Ходила к дерматологам которые выписывали либо всякие сушилки вроде циндол а либо аптечный косметос. Мною опробованы Виши, Урьяж, Ля Рош Позе, Клиник. Все это давало только временный эффект. А когда я познакомилась с основами корейского ухода, купила некоторое количество средств и стала их использовать, то чудом ушли все подкожники. Чёрные точки не пропали, но их уже стало меньше. Прыщи теперь могут вылезти в количестве 1-2 штук перед критическими днями. Что говорить, я даже беременность перенесла без проблем с кожей. А всем известно как бушуют гормоны у скоромамочек! В общем корейской косметике я очень благодарна. Она не стала панацеей. У меня есть ещё некоторые проблемы с кожей, но я ею почти на 100% довольна. И не стыдно показаться людям без тонального крема.

Моё лицо без макияжа. Мне 31.

?Возвращаясь к маслу... Подытожим.. Чем же оно мне нравится?

• Недорого относительно других подобных продуктов на рынке. Обычно гидрофильным масла стоят от 1000 рублей и выше.
  • Приятный объем в 150 мл. Вроде и флакон небольшой, но хватает надолго.
  • Исходя из вышесказанного, экономичный расход.
  • Приятный аромат, который не выдыхается.
  • Хорошее очищение кожи. Хотя если сравнивать с Маслом Deep от этого же производителя, то это масло чуть более мягкое и приятнее по аромату, но и то масло я добила до конца. Оно было очень экономичным.
  • Масло не вызывает негативных реакций у кожи. Не забивает поры.
  • Помню когда я купила первый флакон, то уже месяца через два стало заметно, как посветлели многие чёрные точки. Не все, но многие. Кое-где и поры стали уже. Но это, конечно же, заслуга полного ухода. Тем не менее, масло, как первый этап очищения играет немаловажную роль.
  • С таким хорошим очищение я могу использовать любые тональные кремы. Они не забивают мне поры. Хотя, когда, кожа стала лучше, я распрощалась с плотным основами и люблю что-то полегче. В общем, мне не страшен ни серьёзный тон, ни пудра с тальком в составе. Все очистит масло, все смоет.
  • А вообще, одно только то, что это у меня уже третья купленная бутылочка и я жду не дождусь когда уже наконец добью сыворотку от Biore и перейду к этой гидрофилке.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву! Мне очень приятно!

Я желаю вам здоровой и красивой кожи!

​​​​​​ВАША КСЮША?

Достоинства
  • * экономичен
  • *хорошо очищает кожу
  • Дозатор
  • Доступен в плане продажи
  • Запах
  • Любителям жасмина
  • Не забивает поры
  • Низкая цена
  • Смывает стойкий макияж
  • Со своей миссией справится
  • Текстура
Murka2007рекомендует
Я как-то вечно избегаю гидрофилки. Собралась попробовать, а ту что хотела купили и я решила, что это судьба Big smile