Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 21:33

Мур-мур, красавицы!

Любишь краситься-люби и макияж смывать. Лично я, очень люблю краситься и смываю косметику с лица при любом раскладе. Снимаю поэтапно. Первым делом удаляю макияж с глаз мицеллярной водой, потом гидрофильное масло, потом пенка. Вот такое нехитрое умывание.

В этом отзыве расскажу вам про неплохое гидрофильное масло. Это уже третье корейское гидрофильное масло, которое я пробую. Причем все три масла относятся к марке A'PIEU. Люблю эту фирму за неплохие продукты, бюджетные цены и доступность в магазине "Подружка".

Стоимость: 750 рублей. Это без учёта скидок. Для данного продукта довольно таки бюджетная цена.

Объем: 160 мл. Мне так нравятся эти странные корейские объемы. У них редко когда бывает округление к целому или половине.

Описание от производителя:

Идеальное очищение для кожи склонной к жирности и кожи с расширенными порами и появлению закупорки пор. Сбалансированный состав не нарушает липидный барьер и препятствует появлению чувства сухости.
Входящее в состав масло Жожоба удерживает влагу в клетках кожи, избавляет кожу от шелушения, препятствует размножению болезнетворных бактерий, смягчает раздраженную кожу. Сода в составе гидрофильного масла способствует сужению расширенных пор и уменьшению жирного блеска.

Само масло продается без упаковки. Оформление сдержанное. В синих тонах.

На обороте имеется русифицированная наклейка.

Флакон выполнен из прочного пластика. Есть удобный дозатор с ограничителем. Ограничитель съемный. Можно брать масло в поездки и не бояться что оно разольётся. Вообще все оформление достаточно строгое. У Апью нет присущей корейцам мимимишности.

Органолептические свойства.

Масло по консистенции достаточно жидкое.

Цвета масло не имеет.

Аромат цитрусовый, но напоминает больше средство для мытья посуды. Признаюсь, мне поначалу было странно мазать такое на лицо). Но, со временем, я привыкла к аромату.

Для чего вообще нужно гидрофильное масло?!

Гидрофильное масло служит первым средством для очищения кожи. Оно легко и быстро растворяет косметику. При этом, не создаётся эффект трения и кожа не растягивается. А лёгкий самомассаж кожи лица очень полезен.

Гидрофильное масло очень понравится тем, кто любит использовать водостойкую косметику. Ее оно снимает лучше чем мицеллярная вода и двухфазные жидкости.

Гидрофильное масло в деле...

Итак, на руке у меня тональный крем, водостойкая подводка, тушь, стойкие помады, консилер.

Наносим масло.

Начинаем растирать.

После смачиваем ладонь и продолжаем растирать. Видно что масло эмульгируется, превращаясь в эмульсию.

В итоге, макияж смыт полностью.

Особенности данного гидрофильного масла.

• Именно это масло обладает подсушивающим эффектом. Причем подсушивают оно не только воспаления, но и кожу в целом. Важно это учитывать. Подойдёт идеально только обладателям жирной кожи.
  • Специфический аромат.
  • Иногда оно не хочет эмульгироваться. Почему не знаю. Технологию использования от раза к разу не меняла.

Масло использую уже пару месяцев. Расходуется экономно, как и все подобные масла. Не могу сказать что я в каком-то бешеном восторге, но спасибо что не ухудшило состояние кожи.

Моя оценка 3 из 5. К затесту рекомендую!

Ваша Ксюша.

P.s. Пишу дополнение спустя пару месяцев с момента опубликования отзыва. Масла осталось в бутылочке треть количества. Я к нему привыкла и даже не бесит уже так аромат. При грамотном последующем увлажнении, оно и сушить мою кожу перестало. Мне кажется, мы с ним сдружились чуть больше. Меняю оценку на 4 из 5.

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу и поры от загрязненй
  • Доступность
  • Легко смывается
  • Не оставляет маслянистости и пленки
  • Отлично смывает косметику с кожи
Недостатки
  • - немного сушит кожу
  • Может сушить кожу
  • Немного суховатая текстура
Murka2007рекомендует
03.10.2018
Хорошо справляется с косметикой, захотелось попробовать
03.10.2018
Хорошее средство, жаль что кожу сушит Sad
03.10.2018
Давно смотрю на него. Объясните, пожалуйста, почему после гидрофильного масла вы используете ещё и пенку?
04.10.2018
Его обязательно смывать пенкой.инужно щелочное умывание.
04.10.2018
Вот так))) а я и не знала! Спасибо, что просветили))
03.10.2018
Как раз сейчас пользуюсь этим маслом)) Тоже восторга не вызвало...
жаль,что подсушивает
04.10.2018
Хочу попробовать это средство! Давно его заприметила:)