Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 17:38

полгода или более
    2000 рублей

Доброго времени суток!

С маслами для волос я на вы, так как чаще всего они дарят моим локоном жирность вместо должного эффекта. Покупаю масла редко и тщательно штудирую отзывы перед покупкой, чтобы не столкнуться с проблемой жирности. Исходя из хороших отзывов и рекомендацию бьюти-блогеров остановила свой выбор на восстанавливающем масле для волос Cadiveu Acai Oil Therapy и делюсь впечатлениями🔻

🔸 Цена: 1200 гривен или 2000 рублей. Может варьироваться в зависимости от места покупки и выбранного объема флакона.

🔸 Место покупки: интернет-магазин Rozetka, несмотря на то что бренд не очень популярен в наших странах, масло можно найти и в других магазинах косметики, как например в Лэтуале.

🔸 Объем: 110 мл, производитель предлагает 3 варианта объема масла, я выбрала самый большой, так как на него была более выгодная цена.

🔸 Бренд/страна-производитель: Cadiveu, Бразилия

🔸 Обещания производителя:

После использования масла волосы приобретут мягкость, гладкость и здоровое сияние с глянцевым блеском.
Для дополнительного питания волос в процессе окрашивания, рекомендуем добавить несколько капель Acai Oil в красящую смесь, это максимально благотворно скажется на структуре.

Масло восстанавливает, добавляет блеск поврежденным волосам, увлажняет, питает, создает защитную пленку вокруг волос.

Тип волос: все типы волос

восстанавливающее масло для волос Cadiveu Acai Oil Therapy отзыв
🔸 УПАКОВКА 🔸:

Масло представлено в прозрачном флаконе из пластика, что позволяет следить за расходом средства.

На флаконе имеется дозатор-распылитель, который выделяет средство в необходимом для использования количестве, за счет этого расход масла супер-экономичный.

Колпачок съемный, но толку от него мало, так как он постоянно слетает.

🔸 СОСТАВ 🔸:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Cocamide DEA,Glyc ol Steara te , Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Citronellol, Linalool, Limonene, Hydroxyisohexyl 3- Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl lonone, Tetrasodium EDTA, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Propylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Potasium Sorbate, Sodium Benzonate, PEG-150 Distearate, Aminomethyl Propanol, AcidViolet43,Methylisothiazolinone.

Состав масла для волос - это химическая химия, глядя на которую думаешь: "а чем мне поможет это масло, когда в нем одни ПАВы, да эмульгаторы?".

Но все таки, если внимательно присмотреться, можно увидеть, что в составе есть несколько активных компонентов, которые и играют решающую роль положительном эффекте:

масло семян ягоды асаи, омега-3 и омега-6 жирных кислот, и омега-9

Акцент компонентов состава сделан на восстановление, увлажнение и смягчение волос.

🔸 ТЕКСТУРА и АРОМАТ 🔸:

По текстуре - масло, в меру жидкое, тягучее и конечно же вязкое. На ощупь масло приятное, нежное, но вымывается с рук довольно сложно.

Аромат приятный, легкий и ненавязчивый, отчетливо ощущаются ягодно-цветочные ноты, с волос быстро выветривает, не вызывая дискомфорта.

🔸 В НАНЕСЕНИИ 🔸:

Масло можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Для себя я выбрала первый вариант нанесения, я использую масло на чистые, влажные волосы.

Распределяю по всей длине, избегая корней. Особое внимание уделяю кончикам волос, так как они наиболее сильно требуют восстановления. Масло хорошо распределяется, при распылении не течет, довольно быстро впитывается. На волосах не остается липкости, жирности и маслянистости.

После нанесения масла, волосы отлично расчесываются, но на расческе остаются следы масла, которые довольно сложно вымыть. У меня для прочесывания волос имеется отдельная расческа.

Использую масло около 4-х раз в неделю.

Масло не требует смывания.

🔸 ЭФФЕКТ 🔸:

Мои волосы: густые, сухие и довольно жесткие, окрашенные. Самая проблемная зона - это кончики.

✅ После масла волосы отлично расчесываются, совершенно не спутываются.

Неплохо увлажняет, не скажу, что увлажнение глубокое, но его вполне достаточно моими сухим волосам.

✅ Разглаживает волосы, отлично сглаживает пушистость и сечение кончиков.

✅ Сразу после укладки с маслом, волосы становятся очень блестящими.

✅ Локоны становятся более рассыпчатыми и ухоженными.

✅ На ощупь волосы мягкие, шелковистые.

✅ Самое важное для меня в этом масле - оно совершенно не утяжеляет и не жирнит волосы, даже спустя время

Чтобы не быть голословной, делюсь фото "до" и "после" использования масла для волос:

🔸 ВЫВОД: мое первое масло для волос, которое не утяжелило волосы и не сделало их жирными, а действительно восстановило и сделала их более живыми и ухоженными. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Делает мягкими и блестящими
  • Не утяжеляет и не жирнит волосы
  • Неплохое увлажнение
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
  • Упрощает укладку
  • Экономичное
Horoshaevaevрекомендует