Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 11:18

Доброго времени суток всем!

Не знаю, что такого со мной произошло три года назад, но у меня в животе поселился какой-то ураган, или происходила какая-то битва между отделами кишечника. Даже имея в анамнезе СРК, я не чувствовала себя так плохо ранее.

Поэтому, подключив Симетикон и Спарекс , и не добившись после этого особого результата, я припустила к своему гастроэнтерологу👩‍⚕️.

Сначала мне сделали полный техосмотр: я сдала кровь общую и биохимию, сделала УЗИ, потом гастроскопию и колоноскопию, затем в ход пошло КТ с контрастом. Вот только тогда, ничего криминального не обнаружив и лишив меня изрядной суммы денег, доктора осенило, она наложила запрет на молочку и отправила меня сдавать генетический анализ на лактазную недостаточность. А ведь это гастроэнтеролог КМН со стажем на минуточку, как так-то?

По результатам анализа выяснилось, что переносимость лактазы у меня частичная и молочные продукты с высоким содержанием жира типа сыр, сливки и т.д., я употреблять могу, а с низким нет.

Но вся проблема в том, что после удаления желчного пузыря, мне была назначена диета стол № 5, в которой как раз-таки и запрещены молочные продукты с высоким содержанием жира.

По началу, я очень расстроилась, рацион 5-го стола и так не очень богат, а теперь ещё и молочку придётся отменить. Ну допустим, я смогу покупать безлактозное молоко или йогурт, а вот любимый мой творог и все блюда из него под запретом.

Гастроэнтеролог почему-то, умолчала🤐 о таком замечательном препарате, как ЛАКТАЗАР®.

А ведь Лактазар – это натуральный источник фермента лактазы, с помощью которого молочные продукты будут переноситься легко и без дискомфорта для кишечника.

Состав

1 капсула содержит не менее 3450 единиц фермента лактазы.

Показания

ЛАКТАЗАР® для взрослых и детей старше 7 лет рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника фермента лактазы, недостаток которого обычно проявляется: дискомфортом в кишечнике, повышенным газообразованием, неустойчивым стулом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Перед применением следует проконсультироваться с врачом.

Способ применения

Взрослым и детям старше 7 лет по 1 капсуле при приеме молока или пищи, содержащей молоко, молочные продукты или углевод лактозу.

Капсулу можно принять внутрь, можно вскрыть капсулу и добавить ее содержимое в еду или в молоко.

Инструкция

О Лактозаре я узнала от подруги, я ей пожаловалась на свою беду, а она мне рассказала, что видела где-то рекламу препарата Лактазар и посоветовала при повторном приёме у гастроэнтеролога уточнить, можно ли мне его принимать?

Врач Лактозар одобрила и с тех пор у меня нет ни каких проблем с поеданием молочных продуктов, но, чтобы экономить капсулы, препарат всё-таки не из дешёвых, я продолжаю покупать безлактозное молоко и йогурты (хотя если подумать и посчитать, то, наверное, безлактозные продукты обойдутся дороже). Но я расходую безлактозное молоко по не-многу, только в чай и творог, а йогурты беру редко.

Капсулы раскрываю, высыпаю в продукты и перемешиваю (постороннего вкуса и запаха Лактазар не имеет), а если продукты твёрдые, то пью вместе с капсулой. Капсулы не маленькие и глотать их не очень приятно.

Лактозар однозначно рекомендую, ни каких побочных эффектов он не вызывает, принимать надо не на постоянной основе, а только когда поглощаешь молочку, в пачке 100 штук и хватает надолго.

Этот Лактазар можно принимать детям с 7 лет, но есть другой и для маленьких детишек.

Берегите себя и будьте здоровы!

Отзывы на другие мои лекарственные препараты.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Большая упаковка
  • Можно смешивать с молоком
  • Нет побочек
  • Одной упаковки хватает надолго
  • Помогает при лактазной недостаточности
  • Помогает при погрешностях в диете
  • Помогает при употреблении молочки
  • Помогает при употреблении продуктов с лактозой
Недостатки
  • Дороговато
tandem_5421рекомендует