Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 19:47

Уважаю и обожаю косметику Dior, особенно их тональный крем и духи, поэтому решила попробовать очень популярную помаду Dior Rouge в красивом красном оттенке 765 Montmartre.

Помада известна тем, что создана по уникальной технологии цвета Perfector Complex и состоит из особых пигментов – цветных или черных, которые один за другим усиливают эффект каждого оттенка. Купить можно во всех крупных косметических магазинах и примерная стоимость без скидок 2500 рублей.

Внешний вид:

Чёрный глянцевый стильный футляр со вставкой и выдвижной частью помады серебряного цвета.

Колпачок легко открывается и плотно закрывается.

У меня уже потертый футляр, так как использую несколько лет.

Цвет:

У меня в оттенке 765 Montmartre и, увидев этот цвет, я не смогла пройти мимо.

Это не классический красный, как например у моей любимой помады MAC Matte , а скорее кораллово-красный. Очень яркий и насыщенный тёплый оттенок, который отлично подойдёт всем типам внешности.

Текстура:

Текстура у помады кремовая и мягкая. Распределяется по губам легко и с первого слоя полностью перекрывает естественный оттенок губ, также можно наслаивать для более интенсивного цвета. Создаёт глянцевый финиш на губах.

Подчеркивает все шелушения и затекает в трещенки. Стойкость средняя, после перекуса глянцевый слой съедается, а сами губы остаются слегка окрашенными, как будто пигмент прям въедается, и вот он очень стойкий. Вес продукта 3,5 гр. Сделана во Франции.

Мое применение:

Я эту помаду наношу на тональный крем- так она будет дольше держаться. Мне не нравится глянцевый эффект, поэтому промокаю губы салфеткой и таким образом снимаю его и получается полуматовый финиш. Всегда использую только в паре с карандашом , иначе растекается за контур губ.

Использую эту помаду крайне редко из-за достаточно яркого дешёвого запаха. А также от помады во рту ощущается неприятный привкус.

Мой вывод:

Мое первое и большое разочарование в Dior-помада абсолютно ничем не понравилась, кроме цвета. Вот если бы я не сама ее купила в корнере Dior и не ее фирменый футляр-я бы подумала, что это какая то дешевая помада с простой формулой и яркой химической отдушкой . После нее пропало желание покупать другие помады от Dior-тем более за такую немалую стоимость. Однозначно, не рекомендую.

Спасибо за внимание!)

отзыв про любимую нюдовую кремовую помаду MAC Cremesheen

отзыв про уникальную матовую помаду Chanel Rouge Allure Velvet

отзыв про любимую бюджетную помаду-карандаш Maybelline Color drama

отзыв про популярные бюджетные карандаши для губ Vivienne Sabo Jolies Levres

Достоинства
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Забивается в морщинки губ
  • Неприятный запах
  • Оставляет привкус во рту
  • Подчеркивает шелушение
  • Растекается за контур губ
linakrav88не рекомендует
14.11.2018
??красотища
14.11.2018
Спасибо Love
15.11.2018
вот это да, не ожидала такого разочарования от диор) как говорится, и это за мои же деньги??? Laughing out loud а в таком предвкушении открыла обзор, такой оттенок красивый, уже прям закошельком потянулась, эх Sad(
15.11.2018
Рука не поднимается выкинуть только из-за этого цвета)
15.11.2018
жутко обидно) а если попробовать её пальцем наносить или кистью тушовочной, похлопывающе-вбивающими движениями? я так с некоторыми не особо стойкими помадами делаю - они тогда не ложатся жирным слоем, переносится только пигмент, грубо говоря, и получается такой модный нынче эффект зацелованных губ) у меня от диваж есть одна помадка - так вот таким способом она на мне чуть ли не весь день держится, а если красить прям стиком -не то что за контур растекается, она ещё и зубы красит Laughing out loud
16.11.2018
Спасибо за отличный совет))попробую обязательно так сделать)))