Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 20:09

1000$

Мое путешествие в Узбекистан было спонтанным. Буквально за неделю я определилась с городом и страной, нашла жилье и отметила около 20 мест для посещения. Чтож, начнем🧳

Летела я туда на 10 дней и вещей с собой было 8 кг, что уместилось в ручную кладь. Билет из Еревана стоил 173$.

В аэропорту Ташкента можно сразу обменять деньги (это что-то с чем-то😅) за 300$ я получила 3 миллиона сумм 400 тыс (с мелочью). Кошелек никогда не был так забит + он небольшого размера.

Такси от аэропорта до центра 24000 сумм (~2$). Останавливалась я в «шодлик палас», одноместный эконом - 250$ за 10 дней (завтрак включен).

Гуляла я очень много, практически каждый день по 30 тыс. шагов, в первые три дня ноги гудели под вечер, но я была так наполнена этим красочным и солнечным городом, что каждый следующий день проходила столько же.

Самым ярким и прикольным местом был Magic City Park. Детский парк развлечений, где я получила огромное количество эмоций. Много аттракционов по низким ценам, разные сладости и к вечеру большое количество местных жителей. За весь «отпуск» я была там 3 раза.

Много различных памятников в основном находятся в центре, если познакомитесь с каким-нибудь местным жителем лет 50-70 он вам очень подробно расскажет историю про каждого деятеля.

Самый шикарный памятник известного каждому завоевателя Тамирлана⬇️

Алишер Навои, рядом с Magic city park. ⬇️

Памятник Алишеру Навои при государственном университете узбекского языка и литературы. ⬇️

Мухаммад Риза Агахи​​​​​ - известный узбекский писатель ​​⬇️

Хамид Алимджан - известный поэт и драматург⬇️

Абдулла Каххар - советский писатель и переводчик⬇️

Все кто интересуется Ташкентом точно слышал о рынке Чорсу. Это очень колоритный базар со всеми возможными овощами, фруктами, сувенирами, тканями и национальными блюдами 🍋🥬🥻Всё моё внимание приковали сувениры и я забыла сделать фотографии, но это место стоит посещения.

Еще я посетила классную площадь, а точнее копию площади Регистан. Хотелось бы конечно посетить оригинал в Самарканде, но о том, что я посетила копию узнала почти под конец поездки😅

Просто несколько фотографий с улиц

Улицы достаточно чистые, в нескольких местах я замечала «свалки», чаще в жилых дворах, но по центру приятно гулять.

Город классный, теплый климат, приятные люди, на русском языке говорит большинство старшего поколения, низкие цены, яркие краски повсюду (одежда, дома, растения), в общем улетая обратно я уже представляла повторную поездку через год✈️

Немного о финансах:

Перелет туда обратно - 390$ (173$ + 217$)

Гостиница - 250$

Развлечения и еда (помимо завтрака) - 350$

На такси я каталась всего 3 раза, в основном ходила пешком, так как жила в центре и всё необходимое было рядом.

Достоинства
  • Большое количество достопримечательностей
  • Вкусная и разнообразная еда
  • Восточный колорит
  • Доброжелательный народ
  • Необычная архитектура
  • Теплый климат
  • Яркий и красочный
Недостатки
  • Культура вождения
AlenkaHimkinaрекомендует
Очень интересный отзыв! Фотографии - чудо Smile
Спасибо большое💗💜
Интересный отзыв)
Благодарю💜💗
24.04.2023
Ташкент! Узбекистан! Превосходные фотографии событий Вы нам предоставили. А где же плов и лепёшки, восточная кухня-то ого-го!
24.04.2023
Спасибо большое💜 с фотографиями еды я что-то подзабыла😅
Отличный отзыв Smile
💜💗
24.04.2023
О, как интересно, и фото классные! Замечательно почитать, вряд ли когда-то попаду туда
Была там, билеты очень дорогие, в 2016 году 18 тыс только в одну сторону
25.04.2023
Сейчас почти ничего не изменилось, я успела ухватить за неделю до вылета самый дешевый вариант за ~15000₽
24.04.2023
Я там родилась и жила до 26 лет. Прошлым летом ездили в Ташкент на машине из Воронежа, классно провели там целый месяц. Надеюсь, в этом году получится съездить ещё раз. ☺️ Мне тоже нравится, что чувствуешь там себя миллионером. 😂 Всё так дешево и еда очень вкусная.
😅💗💜
24.04.2023
Красота 😍 обожаю города в таком стиле
24.04.2023
Как же все изменилось, раньше, где памятник Тамерлану было много деревьев, а теперь пустота, непривычно
💗
Спасибо за такой интересный отзыв. Magic City Park очень похож на парижский Диснейленд.
Согласна💗💜
С удовольствием прочитала 💖
💜💗
25.04.2023
Отличные фото и скорее всего я там тоже побыааю скоро
26.04.2023
И добавлю в копилку описание своих чувст страны и города
Круто, отличная поездка)
💗
Необычный город, на наши не похож)
💜
27.04.2023
Интересный отзыв и фото! Не похож на наши российские города!
27.04.2023
💗💜
Очень красиво, захотелось побывать!
29.04.2023
05.05.2023
Спасибо за отзыв.
Чудесный отзыв, прочитала с удовольствием. Обожаю такие страны, в них есть своя неповторимая атмосфера и колорит. А еда...ммм, это отдельный разговор Innocent
❤️
17.02.2024
Отличный отзыв, фотографии понравились!
❤️