Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 18:03

• Куплено онлайн (ссылка)
Начну с предыстории,
я всегда любила спать под тяжелыми одеялами (в моем распоряжении было два обычных тяжелых одеяла сложенные друг на друга) под ними очень уютно спалось, они как будто обнимают тебя.
Но с увеличением физических нагрузок через 2-3 месяца стало казаться, что мои тяжелые одеяла вовсе не такие тяжелые, нужно было искать им весомую замену и тут мне на помощь пришел интернет.

Оказалось, что в России не так уж много производителей по-настоящему тяжелых одеял (хотя популярностью они пользуются по всему миру и достаточно давно).
А еще важно было определиться с наполнителем - большинство производителей предлагают пластиковые гранулы либо гречиху, ни то, ни другое мне не подходило по экологическим соображениям и по физическим показателям (гречишное одеяло нельзя стирать).

Выбор пал на одеяло марки Drёmky.
Для взрослых предлагается две версии базового одеяла в размерности 150см/200см - 9 кг и 13 кг,
я долго сомневалась в выборе веса (на мои 55 кг, была вероятность что оно будет слишком давить), но, благодаря, отзывам выбрала 13 кг и не пожалела.
Пусть Вас не пугает тяжесть 13 кг, весь вес равномерно распределен по площади одеяла, при том, что само по себе одеяло не больше 1 см в толщину.
Да, нужно немного привыкнуть к тому, что поворачиваться под этим одеялом будет немного тежелее, чем под обычным, но в остальном - оно прекрасно.

Стекляные гранулы очень небольшого размера и практически не ощущаются на ощупь, внешний материал одеяла - лён 55%, хлопок 45%, что тоже не может не радовать.

Одеяло пришло в течение пары дней, в хлопковом чехле.
Красивая и очень практичная упаковка

К покупке очень рекомендую,
оно определенно стоит потраченных средств.
Достоинства
  • Быстрее засыпаю
  • Качество товара
  • Комфорт
  • Крепкий сон
  • Новые ощущения
Lively.kрекомендует