Опубликовано 1 Июль, 2020 - 11:18

несколько раз
    119 р.

Приметила как-то на полках "Перекрестка" баночки арахисовой пасты. Решила взять на пробу одну - "Молочную" 😊.

Содержимое пробной баночки настолько мне понравилось, что неожиданно быстро закончилось 😁 . Поэтому буквально через пару дней вернулась в магазин за пополнением)))

банка
Место покупки: магазин "Перекресток"

Цена: 119 руб.

Объем: 250 гр

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 18 месяцев

этикетка
Упаковка

Паста упакована в обычную пластиковую прозрачную баночку с широким горлом. По периметру баночки бумажная этикетка с многоцветной печатью и подробной информацией о продукте.

защита от вскрытия
Под закручивающейся крышкой из белого пластика содержимое баночки герметечно и надежно защищено от вскрытия фольгированной мембраной.

маркировка
Как на этикетке, так и на элементах упаковки указаны типы маркировки для их дальнейшей переработки. Даже указана маркировка для мембраны. Ура! Smile

на полке
Также в ассортименте магазина представлены фасовки этой же пасты в дойч-паках. Но я уже больше года принципиально избегаю приобретать любые продукты в такой упаковке, 100%-но наращивающей кучи неперерабатываемого мусора, который переживет моих внуков и правнуков.

на фруктозе
Состав

Паста на вкус умеренно сладкая, и особенно приятно, что эту сладость создает не сахар, а более полезная фруктоза.

Состав: арахис ядра тертые жаренные, сыворотка молочная сухая, сухое обезжиренное молоко, растительное масло подсолнечное, фруктоза, антиокислители лецитин соевый, Е306, эмульгатор Е471

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки — 18,5 г, жиры — 44,6 г, углеводы — 23,2 г.

Энергетическая ценность: 568 ккал/100 г.

250 гр.

при открытии банки

После снятия мембраны чувствуется выраженный и узнаваемый аромат обжаренных зерен арахиса - в то же время легкий и деликатный. Видимо смягчается присутствием молочных ингредиентов

Кстати, а вы знали, что:

арахис, оказывается, это – не орех, как считают многие, это растение принадлежит к семейству бобовых как фасоль или горох. А название происходит от греческого слова, обозначающего паука из-за сходства сетчатого рисунка плодов арахиса с паутиной.

текстура пасты
Результат применения

Первую пробную банку я умяла за обе щеки в свое удовольствие и в полном одиночестве. Буквально за пару дней! 😁 несмотря на рекомендуемые взрослым 4 ложки в день))

Есть ограничения!

• в день рекомендуется съедать не больше 4 ложек пасты (дневная доза для взрослого человека = 20 плодам арахиса).

Причем в основном в сольном варианте - ложками с чае/ кофе или просто так)). А также вприкуску с фруктами 😋 Кусочек яблока с этой пастой - очень вкусно!

варианты применения
Производитель на этикетке рекомендует также намазывать пасту на печенье и тосты, добавлять в кашу/смузи/творог и т.д.

Муж не любит бобовые, и арахис тому не исключение - поэтому с его стороны не было никаких посягательств на эту вкусняшку)). Сын, когда узнал, что паста как источник протеина хороша для наращивания мышечной массы - на второй банке тоже активно подключился к ее поеданию)))

В 100 г. арахисовой пасты содержится 884 ккал и 20 г. белка. Многие спортсмены регулярно употребляют арахисовую пасту, ведь она – источник необходимых протеинов и отличный помощник наращивания мышечной массы.

Что понравилось:

• Очень вкусно!
  • прекрасно насыщает
  • отличный вариант полезного перекуса
  • на фруктозе
  • не содержит холестерин
  • источник протеина
  • перерабатываемая упаковка с маркировкой

Недостатки могу выделить такие:

• слабая доступность пасты в точках продаж. Пока заметила и приобретаю ее только в "Перекрестке"
  • не нравится фасовка в неперерабатываемом дойч-паке, такую точно не куплю
  • есть ограничения. Взрослому человеку рекомендуется съедать в день не больше 4 ложек чистого арахиса в день. В молочной лайт-комбинации можно побольше, но лучше не усердствовать, а то тошнотики догонят 😎

банка
В банке с маркировкой покупать еще буду и планирую попробовать другие виды паст от Vincenta. Надеюсь, они окажутся такими же вкусными, как и молочная 😋

Если нет неприязни к бобовым и продуктам из них, то рекомендую попробовать эту вкусняшку!

Спасибо за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Здоровья вам и вашим близким!

Урбеч Живой продукт Из ядер фундука с чем и зачем его едят? / чем полезен для кофеманов / с какими продуктами сочетается по вкусу

Вьюшкарекомендует
надо попробовать)
Вкусненькая Smile Правда я теперь только без добавок покупаю подобные пасты
01.07.2020
Приветствуем! Спасибо за отзыв. Рады, что в нашем супермаркете вы нашли тот товар, который пришелся вам по вкусу Smile
01.07.2020
У нас арахисовая паста улетает за пару дней)
мням, как аппетитно
01.07.2020
Люблю арахисовую пасту, но столько точно не съем, тошнить начинает. Это моя норма - 4 ложки в день Smile
Вкусная)
Мммм, аж слюнки потекли!
Спасибо за наводку))
Отлично. Надо поискать в Перекрестке
01.07.2020
Стоит попробовать, люблю арахисовую пасту Smile
Полезный отзыв, недорого поищу в наших магазинах!
Выглядит аппетитно Smile
01.07.2020
Обожаю арахисовую пасту)Особенно сладенькую. Жалко, что аллергия на нее.
01.07.2020
Я маме обычно покупаю арахисовую пасту к посту, но эта из-за молочности не подойдёт. А я бы попробовала
Вот теперь она мне нужна. Я могу банку за день схряпать
02.07.2020
Очень вкусно скорее всего, но мне нельзя, могу только смотреть Smile
Вкусняшка! Попробую обязательно.
Захотелось вкуснятины)
03.07.2020
Цвет не похож на классическую пасту)
03.07.2020
Давно не покупала эту пасту.
05.07.2020
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
06.07.2020
необычная Smile
09.07.2020
Очень необычный продукт. Ела шоколадную пасту несколько раз, но об арахисовой даже не знала.
Благодарю за полезную информацию!
Интересно попробовать.
07.08.2020
новенький для меня продукт Laughing out loud