Опубликовано 19 Июль, 2019 - 11:55

50 руб по акции

Привет всем заглянувшим!

Вы любите арахисовую пасту? Я пробовала много разных. На самую бюджетную писала отзыв.

Вообще, самой первой моей пастой была Hy-top хрустящая. На нее тоже планирую писать отзыв. А пока расскажу о другом продукте - арахисовой пасте с кусочками арахиса от Vicenta.

На нее сейчас в "Магните" идёт акция- маленькая упаковка дой-пак массой 65 гр стоит 50 руб. Если подсчитать, это не так уж и дёшево выходит. Обычно арахисовые пасты имеют массу 250-300 г и цену от 200 руб и выше. Hy-top стоит 300-400 рублей.

Vicenta 65 г стоит 50 руб. Соответственно, 4 упаковки будут составлять 260 г и стоить 200 руб. Особой экономии нет. Но! Для тех, кто только знакомится с этим продуктом или хочет взять "на пробу", такая упаковка - отличный вариант.

Арахисовая паста - очень полезный продукт. Ее любят спортсмены, те, кто наращивает мышечную массу, ведь в ней много белка и мало углеводов. Правда, жиров тоже много, но жиры тоже нужны для здорового обмена веществ.

?В пасте Vicenta следующее соотношение КБЖУ:

Белки 23 г

Углеводы 18 г

Жиры 50 г

Калорийность- 614 ккал

Это данные на 100 г продукта.

Арахисовую пасту также очень любят веганы и вегетарианцы, ведь это продукт, не содержащий животных компонентов, зато имеющий много белка, так необходимого тем, кто отказался от мяса.

Но все важно в меру, даже полезные продукты. Арахисовой пастой увлекаться не следует из-за высокого содержания жиров.

По калорийности и способности насыщать даже небольшое количество арахисовой пасты (грамм 30) способно мне заменить полноценный приём пищи. После нее долго не хочется есть.

Арахисовая паста Vicenta привлекла меня содержанием кусочков арахиса. Я люблю солёные пасты, а не сладкие, а те, что содержат кусочки арахиса, в большинстве своём имеют солёный вкус.

?Состав пасты.

Состав не самый идеальный из-за двух последних компонентов. Встречала я пасты и без оных.

?Производитель Россия

Арахисовая паста Vicenta по консистенции очень густая.

Смотрите, даже если повернуть ложку перпендикулярно поверхности, паста не двигается с места и не течет.

Паста имеет слабо выраженный аромат жареного арахиса.

Цвет у пасты светло- коричневый.

?Вкус.

Паста именно такая, как я и предполагала - она ощутимо солёная. Кусочки арахиса крупные, поэтому паста хрустящая и очень аппетитная. Это именно тот вкус и консистенция, которые я люблю.

Но послевкусие меня разочаровало - откуда ни возьмись, оно сладкое. Паста солёная, а послевкусие сладкое. Очень неприятно. Это значит, много сахара в составе, что, конечно, существенный минус.

?Как употреблять арахисовую пасту?

Многие задаются этим вопросом. Сейчас много рецептов, где ингредиентом является арахисовая паста. Ее добавляют к фруктам, печеньям, в мороженое, желе и мармелад, каши - в интернете множество различных вариантов.

Многие ее мажут на хлеб, но такой способ не для меня. Хлеб портит и искажает вкус пасты. К тому же, это лишние углеводы, которые в данном случае ни к чему.

Я не сторонник сложных блюд, долгих приготовлений и вообще не люблю смешивать много продуктов. Бывают и исключения, конечно. Салат "Оливье" мне, например, очень нравится, а там много намешано))) но это скорее исключение для меня, чем правило. В тех блюдах, что готовлю, стараюсь добавлять 2-3 ингредиента, не больше.

Поэтому я ем арахисовую пасту ложкой, без добавления к ней каких-либо компонентов. Мне нравится ее вкус и не хочется его ни с чем смешивать.

Не могу не отметить удобство упаковки. Ее легко взять с собой, она лёгкая, занимает мало место. Крышечка закручивается туго и надёжно. Кроме того, даже ложка совсем не нужна, ведь можно выдавливать пасту из пакетика прямо в рот!

Эта паста продаётся и в банке объёмом 340 г.

На "Озоне" такая банка стоит сейчас 150 руб (тоже по акции).

?Вывод

Таким образом, в арахисовой пасте Vicenta я для себя выявила два недочета - соевое масло в составе и сладкое послевкусие из-за обилия сахара. Но в целом вкус этой пасты мне понравился, особенно порадовало наличие крупных кусочков арахиса. Поэтому я рекомендую эту пасту!

Спасибо за внимание к отзыву.

Лана Сноу ❄

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Сладкое послевкусие
Лана Сноурекомендует
19.07.2019
Надо бы эту взять на пробу, а то я только начал знакомство с арахисовой пастой.
Удобно брать дойч-пакет
Такую пока не пробовала, а вообще мне не очень понравилась арахисовая паста...
19.07.2019
Может, просто паста невкусная была? Они есть солёные, а есть сладкие..
Обожаю арахисовую пасту ❤️
19.07.2019
Я тоже с хлебом не люблю, но с овсяно-блином, думаю, получится прикольно))
Обожаю такую пасту! Надо будет заглянуть в Магнит! Smile
Люблю арахисовую пасту Smile
20.07.2019
обожаю ее! не могу оторваться каждый раз)
Муж бы оценил
Какая вкуснятина Smile люблю арахисовую пасту
20.07.2019
Мне очень нравятся подобные упаковки - они очень удобны в использовании) Я в такой упаковке обычно беру сгущенку) Арахисовую пасту ни разу не пробовала, но так интересно - постоянно в американских сериалах ее мажут на хлеб за завтраком Laughing out loud
20.07.2019
С тех пор как я попробовала, это один из моих любимых продуктов. Правда, не все вкусными бывают)
20.07.2019
Люблю арахисовую пасту Love надо и такую попробовать))
20.07.2019
Сразу захотелось достать арахисовое масло из холодильника, вкуснятина Love
Калорийная вкуснятина
Ох, арахисовая паста Love
20.07.2019
Я видела сегодня эту пасту в Магните, но упаковка а-ля майонез не внушила доверия. Big smile Теперь знаю, что можно смело брать.
Для меня такой мини-формат даже лучше, потому что банку могу съесть за день, трудно устоять. Smile
20.07.2019
Маленькие упаковки такие удобные, чтобы взять на пробу. Тоже люблю арахисовую пасту)
21.07.2019
Никогда не пробовала арахисовую, говорят полезна) нужно поискать!
21.07.2019
Я бы попробовала, впервые вижу арахисовую пасту в дой-паке
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!! Love