Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 00:34

~200 руб

Привет. Сейчас я поведаю об этой пасте.

Коротко:

Вкус: арахисовый как ни странно )

В составе: тёртый жареный арахис, кусочки жаренного арахиса

Энергетическая ценность на 100 г: 614 кКал

Масса нетто: 250 г.

Срок годности: 2 года

Страна производителя: Индия (но с российским штрихкодом)

Подробности:

Паста упакована в пластиковую банку с защитным покрытием внутри сверху и завинчивающейся крышкой.

Долго я думала какую пасту выбрать: мягкую или с кусочками. И я выбрала эту. Мои надежды возлагались на то, что кусочки будут не такими большими. В сочетании с этой вязкой сухой консистенцией пасты кусочки просто отлично мешают пережёвыванию. И в этот момент я пожалела о выборе. Больше никогда не буду покупать арахисовую пасту с кусками, спасибо. Хорошо хоть не целый арахис туда положили. )

Решение проблемы с кусочками:

Даже если есть пасту с джемом "приятные" ощущения от кусочков будут доставлять вам "удовольствие". Как вариант, мне помогал отвлечься от них хлеб с сыром в микроволновке, и потом сверху наносим пасту пока горячо ). Она тает, и кусочки почему-то уже более терпимые. Laughing out loud Правда это ну очень жирный бутерброд.

А теперь пройдёмся по информации:

Состав: тёртый жареный арахис, кусочки жаренного арахиса, сахар, соль поваренная пищевая, растительное масло (соевое), эмульгатор Е471.

Где вы найдёте больше растительного белка, чем в бобовых? Нигде. В нашем случае это арахисовая паста. И отличается она от просто арахиса незначительным повышением жира (всего на ~ 2-5 г) и заметным увеличением углеводов (~ 8-10г). Для некоторых это достаточно весомая разница.

Пищевая энергетическая ценность на 100г: 614 кКал / 2570 кДж

Жиры 50 г

Углеводы 18 г

Белки 23 г

Условия хранения:

хранить пи температуре не выше 25 °С, после открытия банки - в холодильнике.

Я храню просто на столе, и всё с ней в порядке. Потому что в холодильнике она замерзает и потом плохо наносится на хлеб.

Подытожим: купите лучше мягкую пасту, без кусочков - будет приятней есть. ) На счёт вязкости - мне кажется все арахисовые пасты такие. Я ещё не пробовала такие пасты, чтоб во рту не вязало, НО если вы пробовали, то напишите в комментариях, что это за паста! Smile)

Приятного Вам поедания!

Достоинства
  • Белок
Недостатки
  • Жир
  • Мешающие КУСОЧКИ!
OlliVне рекомендует