Опубликовано 9 Июль, 2019 - 22:25

Привет! Обожаю арахисовую пасту, обычно беру сразу две пачки разных брендов, любых кроме американских, потому что большинство из них в своих пастах используют гидрогенизированное масло. Сегодня расскажу об арахисовой пасте Vicenta с кусочками арахиса.

Состав: тертый жареный арахис, кусочки жареного арахиса, сахар, соль поваренная пищевая, растительное масло (соевое), эмульгатор Е471.

Масса 250 грамм.

Энергетическая ценность на 100 грамм: жиры 50 г, углеводы 10 г, белки 23 г. 614 ккал.

Обещания производителя: арахисовая паста с кусочками арахиса. Натуральный протеин.

Консистенция: нежная паста с кусочками арахиса, размазывается легко, даже когда из холодильника вытаскиваешь.

Мои ожидания: приятная вкус, не приторно сладкая, дает длительное насыщение.

Результат: Арахисовая паста очень популярна у американцев, я всегда мечтала попробовать, но для меня этот продукт, когда он стал и у нас легкодоступным всегда был дороговат. Но у меня сформировалась непереносимость молока, и второму элементу моего завтрака - крепкий кофе без добавок+2 кусочка зернового хлеба с шоколадной\ореховой пастой - пришлось искать замену. Большинство недорогих шоколадных и ореховых паст содержат молочные продукты, плюс сейчас наши производители стали там использовать гидрогенизированные масла, что очень вредно, если есть такое постоянно. Мне нужна была не приторно сладкая и насыщающая паста. Просто я малоежка у которой постоянно куда то уходит энергия, и выбираю часто продукты от которых можно насытиться съев немного. В магазе увидела наконец-то арахисовую пасту доступную мне по деньгам, решила попробовать. Понравилось жуть как! Полгода спустя в этом же магазе появилась и арахисовая паста с кусочками арахиса Vicenta чуток дешевле и больше по объему. Паста Vicenta оказалась очень приятной на вкус, больше в сторону сладости и оччч слабой солености, просто арахисовая паста вообще сладко-солоноватая, но каждый производитель использует свое соотношение сахара и соли. Вкус у этой пасты чуть слаще чем другой моей любимой, зато здесь еще и кусочки арахиса что делаeт эту пасту более сытной. А насыщает и правда здорово, арахисовая паста в этом плане нравится мне больше шоколадно-ореховых, как дополнение к завтраку очень советую! Кстати кусочки орехов нормального размера, чувствуются когда жуешь но в зубах у меня не застревают. Я в основном ее ем на хлеб, но можно конечно и в выпечке вместо крема использовать. После открытия храню в холодильнике. Нравится что у этой пасты простой и чистенький состав какой и должен быть у этого продукта арахис+масло+сахар+соль. Так же видела пасту без кусочков арахиса у Vicenta, как-н тоже возьму, я и без кусочков люблю. Конечно наверно дешевле делать арахисовую пасту самой если у вас есть блендер который орехи молоть может, плюс можно на свое усмотрение делать слаще или солоней, но у меня нет такого прибора и возиться не хочу. По сравнению с другими сладостями считаю что эта паста не особо вредна если у вас сбалансированная диета. Американские диетологи говорят что в день можно не больше чайной ложки такой пасты. А вот на "волшебные свойства" арахисовой пасты, а именно протеина, про которые бытуют определенные мнения, я бы сильно не рассчитывала, врачи говорят что орехи полезны но такой белок не так уж хорошо\не полностью усваивается нашим организмом, так что набрать мышечную массу, например это продукт не поможет. А вот насытить - это да!

Где взяла: Магазин "Ашан" беру постоянно, сейчас стоит 126 рублей.

Итог: Хорошее соотношение вкуса, цены и объема. Съешь немного но насытишься. Обожаю. Продолжу активно покупать.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Не обнаружила
Pomerankaрекомендует