Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 12:54

несколько раз

Не знаю как вы, а я очень люблю АРАХИСОВУЮ ПАСТУ. Я ее просто обожаю, за ее необычное солено- сладкое сочетание и мягкость. Ее можно смело кушать на завтрак при ПП , а так же перекусывать в течении дня, действительно удобно и на учебе и на работе)

Обычно я беру пасту разных фирм, в этот раз я увидела в магазине Магнит арахисовую пасту VICENTA с кусочками арахиса. Стоила она всего 69 рублей, и я ее купила. Честно говоря в такой упаковке НЕ ВЫГОДНО БРАТЬ. Лучше сразу в банке берите. Просто единственное конечно с собой удобнее на работу и т.д.

Обычно в таких продуктах в первую очередь интересует состав:

тертый жареный арахис, кусочки жареного арахиса, сахар, соль поваренная пищевая, растительное масло (соевое), эмульгатор Е471

Здесь конечно некоторых может смущать соевое масло, но на самом деле, особого вреда оно не представляет:

Вред соевого масла не только не доказан, но и, наоборот, опровергнут учеными с мировым именем. В странах-лидерах по продолжительности жизни его активно применяют в пищевой промышленности, добавляя в хлеб, маргарин, немолочные сливки.

Что на счет Е471?

Стабилизатор Е471 не является опасным для организма:

Представляет собой вытяжку из растительных жиров и глицерина и выгляди, как прозрачная кремообразная масса без цвета, запаха и вкуса. Такой наполнитель включает в себя самые разнообразные жировые компоненты, благодаря чему легко усваивается организмом.

Поэтому за СОСТАВ пасты vicenta можете НЕ переживать! В составе других арахисовых масел могут присутствовать куда более вредные масла, такие как рапсовое, пальмовое и другие. Обязательно обращайте внимание есть ли эти компоненты, ведь они могут нанести немалый вред вашему драгоценному здоровью.

Вкус пасты лично мне нравится! Такая легко соленая с довольно большими кусочками орехов, практически без сладости.

Т.к я сейчас активно занимаюсь усовершенствованием своего тела, стараюсь правельно питаться, прошла курс криолиолиза( удаление ненужного жирка) то я первым делом думаю, а не навредит ли моей фигуре данный продукт. И так, давайте разбиремся вместе вредна ли арахисовая паста ПРИ ПОХУДЕНИИ!

Первое что подтвержает, что арахисовая паста не только не навредит , но и поспособствует вашему похудению это:

В ходе исследований было выяснено, что употребление арахиса провоцирует выработку тестостерона. Этот гормон ускоряет сжигание подкожных жиров и способствует наращиванию мышечной массы, что особенно важно для тех, кто стремится не только похудеть, но ипридать красивый рельеф мускулатуре.

Второе подтверждение :

В составе ореха много белка, клетчатки, которые способствуют хорошему насыщению и дают длительное ощущение сытости.

Из этого делаем вывод, что Арахисовая паста очень даже полезна при похудении. Ну конечно, в умеренных количествах. Сколько конкретно? Для этого нужно знать сколько каллорий в одной ложке с арахисовой пастой:

В 100 граммах готового продукта насчитывается, примерно, 570 – 600 калорий, как в качественном темном шоколаде. Одна чайная ложка вмещает около 12 граммов пасты, что соответствует 70 – 72 калориям. В столовую ложку войдет 35 граммов продукта (примерно, 200 – 220 калорий).

Диетологи рекомендуют ограничиться одной столовой ложкой в день! Как известно белки лучше употреблять на завтрак, поэтому я обычно делаю себе тост с пастой VICENTA, или просто сьедаю ложку арахисовой пасты с чаем.

Если вы на ПП, на диете или просто любитель необычных и полезных продуктов, возможно вам будут интересны мои другие отзывы:

Молоко " Здоровое меню" овсяное - очень полезно, но по вкусу на любителя

Кэроб Royal Forest отличный продукт для здорового питания всей семьи!РЕЦЕПТ БЛИНЫ С КЭРОБОМ.

Nemoloko интересный напиток, для всех кто на пп, на диетах , или соблюдает пост.

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусно
  • Полезно
  • Польза
04.06.2019
У нас в Магните такая есть, попробую тоже!
04.06.2019
О, я ее часто покупаю, но в такой упаковке еще не встречала. У нас она в баночках продается. 99 рублей.
Очень вкусная Smile
В баночке честно говоря дешевле намного выходит Smile
07.04.2024
Беда всех арахисовых паст - это то, что одной столовой ложкой не ограничиться. Ну никак!!! Я вообще не могу остановиться, когда начинаю ее есть, поэтому паста и похудение несовместимо))