Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 16:13

Доброго утра, дня и вечера любители и любительницы хорошей арахисовой пасты!❤️

Сегодня будет у нас соленый пикантный отзыв посвященный арахисовой пасте VICENTA с кусочками арахиса🥜🥜, которая часто встречается сейчас на прилавках супермаркетов.

🐿️Предыстория:

Сравнительно недавно я обратила внимание в магазине на арахисовую пасту🥜, честно признаюсь я её ни разу не пробовала и решила начать знакомство с бюджетного варианта, чтобы хотя бы понимать чего ожидать.

✨Частенько видела, что фитнес блогеры хвалят арахисовую пасту без сахара и употребляют в своем рационе, но выбор не велик в супермаркете у дома и я решила для знакомства приобрести по акции арахисовую пасту VICENTA с кусочками арахиса, которая стоила 109 рублей.

🕵️Конечно при покупки я взглянула на состав, он в целом меня не напугал в отличии от других сладостей чьи составы я посмотрела в тот день и решила со спокойной совестью взять баночку.

🐿️Основные характеристики🥜🥜:

Место покупки: супермаркет " Пятерочка";

Цена: 109 рублей по акции ( полная цена 139 рублей);

Объем ( масса): 250 грамм;

Калорийность: 594 ккал. на 100 грамм продукта;

Страна изготовитель: Россия;

Бренд:VICENTA;

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

🐿️Внешние характеристики🥜🥜:

✨Приятная привлекательная баночка с ненавязчивым дизайном, всё в гармоничных приятных цветах и задорный арахис поднимает настроение.

✨Нравится так же, что баночка сделана из прозрачного пластика и сразу видно какая паста будет по цвету и даже можно если постараться разглядеть приблизительную консистенцию, которая нас ждет.

✨Информация на баночке написана четко и подробно.

✨Объем в 250 грамм вполне достаточный, чтобы пастой за чаепитием или завтраком смогла полакомится вся семья.

✨Открывается и закрывается очень легко и в тоже время достаточно плотно.

✨Так же есть плотно запаянная фольга, которая сохраняет пасту от внешних факторов, которые бы быстро её превратили в испорченную массу.

💰Цена по акции 109 рублей вполне приемлемая.

🐿️ Внутренние характеристики ( состав, польза, вкусовые ощущения)🤔:

🕵️ Состав вроде бы и не плохой в начале списка, но есть критичные ингредиенты в виде парочки ешек, антиокислителей, эмульгаторов.

✨Когда открываешь баночку сразу бросается арахисовый приятный аромат.

✨Сама консистенция в баночке выглядит плотной такого светлого бежевого цвета с кусочками арахиса.

🥺Когда берешь на ложку понимаешь, что паста действительно сильно густая , достаточно жирная в хорошем смысле и попадается много обещанных кусочков арахиса, что приятно.

🥜Намазывается не как хлеб на масло легко, но в целом комфортно.

😫😫Вкус это конечно полное разочарование, прям если вы покупали когда то дешевый соленый арахис в пакетиках, где одна соль и такой некачественный мелкий арахис - то это именно тот вкус и сладость которая не приторная приятная, возможно большое количество соли её приглушает.

🤔Так то я люблю соленое и можно было бы сказать даже интересно вкус такой пикантный соленый, но это арахисовая паста и соль тут явно не должна преобладать и позиционирует производитель этот продукт, что он полезный и отлично подойдет для детей ( учитывая ребенка с ложкой арахисовой пасты на упаковке) легко усваивается - соль задерживает воду и не только в организме, тем более в таких больших количествах которые присутствуют здесь польза от пасты нулевая.

✨Мы поели её с ребенком с хлебцам и чаем , что можно сказать ребенку не понравилась - хотя увидев баночку он был полон надежд, что это безумно вкусно, но увы соль....

✨Хотелось бы добавить много её не съешь слишком жирная, питательная и СОЛЕНАЯ😫🤢!

⭐Вердикт:

Не советую однозначно👎👎👎

😨Несмотря на то, что на мой взрослый вкус и я любитель солененького, как то соль звучит пикантно в пасте, однако ощущение что перемололи дешевый соленый с кучей соли арахис из пакетиков меня не покидает.

👽Неполезно однозначно, жирно, солено - еда абсолютно не для детей не по содержанию, ни по вкусу!

🤕Больше точно не куплю арахисовую пасту от VICENTA с кусочками арахиса и без , продолжу однако поиски натуральной без всякой гадости и соли арахисовой пасты🥜!

С вами была ваша Лиза Варенникова!❤️❤️❤️

Выбирайте для себя и своих любимых самое вкусное и полезное для души , тела и рецепторов!🥰

Отличного настроения каждый день и до новых встреч!☕🍰🍰

Достоинства
  • Пикантно
  • Хрустящие кусочки арахиса
Недостатки
  • Жирная
  • Слишком соленая
  • Сомнительно полезная
Варенникова Лизане рекомендует
29.04.2021
Пересоленный арахис такое себе удовольствие
29.04.2021
Да, такую явно не стоит брать
29.04.2021
Мой муж сам арахисовую пасту делает, даже масло не добавляет. Для такой пасты даже 100 рублей многовато(
29.04.2021
Я для выпечки брала её как раз на днях, для этого она идеально подходит! Но ребёнок и так её ел немного, ему понравилась. Да она чуть соленовата, но на мой вкус не сильно ( я вообще соль не очень люблю). Мне как раз наоборот сладкие пасты не нравятся.)))
29.04.2021
Выглядит очень аппетитно, жаль, что подвела
Так себе паста оказалась Sad
Ну и гадость.
Не особо хорошая паста(
Жаль, что такое лакомство не доставило удовольствия Puzzled
Представила этот вкус🤮
Как то брали арахисовую пасту и на вкус она была, будто переживали арахис и переложили в банку.. больше пробовать желания не было, хотя многие говорят, что есть вкусные
давно подобную не брала
На любителя скорей всего
30.04.2021
Именно такую не покупала, но парочку раз попадались неудачные пасты((
Американская мечта
30.04.2021
Спасибо за отзыв. Покупать не буду.
30.04.2021
Хорошо, что предупредили. Как раз собиралась купить.
30.04.2021
Уж лучше не досолить, чем пересолитт
01.05.2021
Да уж((( я поэтому всегда заказываю с айхерба, очень довольны.
02.05.2021
Действительно сомнительная паста