Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 21:01

Уже более 10 лет меня преследует кожное заболевание - нейродермит. Это разновидность атепичного дерматита и псориаза. Внешне это незаметно, но под волосами на шее есть хроничсекие ранки, которые постоянно чешутся или зудят. Я провела комплексное лечение у психоневрололога и дерматолога, заболевание находится уже несколько лет в состоянии стабильной ремисии. С этим придется житьвсе жизнь, иногда заболевание будет обостряться, потом снова реабилитация.

Эта мазь теперь будет присутствовать всегда в моей жизни, если не найду подходящую замену. Тюбик мази всегда есть в моей аптчки и косметички, если уезжаю.

Показания:

Воспалительные явления и зуд при дерматозах, поддающихся терапии кортикостероидами, в том числе псориаз (кроме распространенного бляшкового псориаза) и атопический дерматит, у взрослых и детей в возрасте от 2 лет.

Мазь эффективно справляется со своими задачами. Небольшой тюбик стоит достаточно умеренно, на фоне курса доллара. Продается в аптеке без рецепта. Сама мазь представляет собой плотную матовую пасту, при этом в кожу впитывается достаточно хорошо, имеет лекарственный запах. Лечение я прохожу курсами, обычно мажу воспаление в течении недели. Далее делаю перерыв, но полностью схему лечения должен назначить доктор. Я же в состоянии ремиссии, просто поддерживаю состояние кожи, излечения, увы, никогда не наступит:(

Если у Вас есть кожное заболевание, не спешите использовать мазь с содержанием гормонов. Попробуйте этот препарат, возможно тоже поможет. Вместе с этой мазьь, я постоянно использую этот шампунь, который тоже помогает, несмотря на его неприятный запах.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Не содержит гормонов
  • Эффективный
Недостатки
  • Быстро вызывает привыкание
Cristallinaрекомендует