Опубликовано 6 Май, 2019 - 01:18

ПрКожа моего ребенка - загадка не то чтобы для шпиона, но для дерматолога точно!
Однажды на теле моей доченьки появились большие красные пятна диаметром около 3 см.каждое. Первый же дерматолог огласила диагноз "аллергический дерматит" и назначила мазь "Молескин", капли "Алерзин", и любой крем для атопиков (точнее, не любой, а какой уж подойдет -дело это очень индивидуальное), заподозрила мандарины и назначила диету, исключающую все самые распространенные аллергены.
"Молескин" помог очень быстро. Через 5 дней пятна исчезли. На их месте только кожа стала более светлая, чем в других местах.
Но, прошло 2 дня и пятна стали появляться снова! Забросила я "Молескин", посчитав его не эффективным.И...
И пошли мы по врачам... Диагнозом становился то аллергический, то атопический дерматит. А пятен, тем временем, становилось все больше и больше. Перепробовали мы кучу разных мазей и кремов, а их, снова, больше, больше! И это при том, что диету мы соблюдали, вели пищевой дневник, поддерживали "правильный" уровень влажности в помещении и т.п.
И так было до тех пор пока мы не поменяли противоаллергический препарат. "Алерзин" нам просто не помогал!
И вот тогда-то я поняла, что "Молескин" хоть и гадость редкая, но все же эффективная при условии одновременного применения "правильного" противоаллергического препарата!
В течение следующего года пятна периодически появлялись. И точного диагноза мы до сих пор не знаем, но знаем как его лечить.?
А, "Молескин" прочно поселился в нашей аптечке! Из всех перебранных аналогов за это время он оказался лучшим! И, конечно, мы в курсе его "небезопасного" состава (кортикостероид все-таки), но, когда ребенок не спит ночами, раздирает вкровь эти ненавистные пятна, нервничает и ничего не помогает... Ух, лучше уж кортикостероид! Главное, применять его с умом!

Информация о самой мази:
Цвет -белый
Консистенция -довольно густая,
Запах -не имеет
Впитываемость очень хорошая
Расход -ничтожно мал. Мазь наносится очень тонким слоем. За год применения мы использовали половину тюбика.

Это все! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Маленький расход
  • Эффективный
Недостатки
  • В составе небезопасные компоненты
Oltiskрекомендует