Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 20:33

Боли в "эти дни" у меня были всегда. Особенно сильные в первый день. Периодически вообще происходили приступы сильнейшей боли - темнело в глазах, живот крутило так, что сильно отдавало в ноги... Врачи говорили, что пройдет, но как-то оно даже не собиралось проходить Smile

Триган-Д мне порекомендовала знакомая врач-гинеколог, когда узнала про мои мучения. Мне нельзя ибупрофен, нурофен, кетанов и другие НПВС, так как больной желудок, потому выбор и пал на Триган-Д. Правда, забегая немного вперед, скажу, что и он не очень-то вежлив с моим желудком Smile

Сначала я выпила целую таблетку, боль прошла, но я куда-то очень подозрительно уплыла... Smile Эфект как от наркотика какого-то. Это я потом узнала, что, оказывается, многие наркоманы с этой целью триган употребляют. С тех пор пью по полтаблетки - помогает и такая доза, а побочки слабее. А знакомые мои и по целой таблетке пьют - им хоть бы что, никто никуда не плывет Smile Так что если у вас тоже слабенький организм, то советую попробовать пить по полтаблетки - возможно, хватит и этого, и химии меньше в организм поступит.

Теперь пью Триган-Д все время в первый день. Чем раньше выпьешь, когда еще болит несильно - тем больше шансов, что хорошо подействует. В разгар боли он почти не помогает. Приступы мои меня теперь почти не посещают, было только пару раз за десяток лет приема, когда не успевала выпить таблетку вовремя. У меня обычно действие развивается где-то за час, быстро они не помогают, хотя у меня это скорее исключение.

Но таблетки и правда тяжелые. Меня от них тошнит, мутит, сушит во рту, какая-то вата в голове. Желудок потом болит. Так что это вариант только для тех, кому не помогает тот же нурофен.

Кстати, мне эти таблетки как-то отказались в аптеке продавать без рецепта, хотя должны были продать, для них рецепт не нужен. Уж не знаю, кого я там напомнила старенькой бабушке-провизору, но это наглядно демонстрирует, что таблетки далеко не безобидные. Так что пить их можно - но осторожно, не часто и не в больших дозах.

П.С. А болело у меня все так потому, что это был аденомиоз. Хотя до этого врач мне несколько лет твердила о том, что это нормально, у всех так. Так что, девушки, у кого сильные боли - обязательно проходите полное обследование, и можно даже не у одного врача!

Достоинства
  • Недорогой
  • Снимает боли и спазмы
Недостатки
  • Побочные эффекты
proksimaрекомендует
Здравствуйте! Можно узнать, вылечились ли вы от аденомиоза? И прошли ли боли после лечения?
02.08.2015
Добрый день. Нет, аденомиоз практически не лечится, можно только сдерживать его рост противозачаточными. Или, если получается, то беременеть. (могут быть проблемы с зачатием)
Пока пила контрацептивы, боли были терпимые (но полностью не прошли). Простоья сильно затянула хоть с какой -то медпомощью с этими тетками из ЖК...