Опубликовано 15 Август, 2017 - 15:27

Всем здравствуйте! Сегодня очень хотелось бы поговорить о парфюмерии Tom Ford. Я думаю, те, кто хоть на унцию в теме (речь о духах, конечно) , в теме ниши,в теме парфюма, который выходит за рамки Дольче Габанна и Нины Ричи, тот согласится - Форд - это отдельная история. Это почерк и характер. Это те ароматы, который на корню отличается от других (за все отвечать не буду, но те, которые успела попробовать - да).

Сегодня речь пойдет о горячо мной любимой розе, о розе в прочтении Тома Форда. Noir de Noir. Интересно, как корректно перевести на русский? Черный по черному, или черный с черным?Но тяжело не отметить факт- гениальное и действительно меткое название!

Композиция аромата включает ноты: Шафран, Роза, Ваниль, Пачули, Уд, Дубовый мох и Трюфель.

Он невероятно красив. Ну просто невозможно. Другого слова я просто не могу подобрать. Да, это дорогой запах во всех смыслах, он цельный, но это все не то. Красота - да. Красота - это искусство, и именно этот черный яд - искусство.

Я совершенно точно знаю, что этот аромат понравится далеко не всем, потому что земляной, он депрессивный, он меланхоличный, он темный. Но какой же, зараза, красивый для меня! Это несладкий аромат с моментом драмы, драмы личной и глубокой. Нет, мне в нем не хочется плакать, мне хочется услышать и слушать только себя. Вот такой он самодостаточный.

Это роза во всем отличается от других роз. Она чернейшая и немного травянистая. Пачули невероятно мягкие и не бьющие в нос, не говоря уже об удовых нотах (забудьте монтальский уд, здесь нет ничего схожего). Ваниль? Может быть, но только на исходе. Мох - да, трюфель - не знаю Smile Кто знает, как он благоухает - расскажите Wink

Он абсолютно не на каждый день, и вполне возможно, что я вспоминаю о нем раз в полгода, но он стоит того, чтобы попробовать его на себе

Ассоциации: это невероятно глубокий, мудрый человек, погруженный в свои мысли. В свое внутреннее состояние. Это то время, когда ты хочешь немного отрешиться от внешнего мира,и, наоборот, вникнуть в свой. За окном дождь, ветер, и ему не грустно, нет. Он просто сегодня перешел на другой уровень восприятия жизни. Скорее всего, завтра все уже будет иначе и он вернется, но сегодня ему хорошо там, где никого нет Smile

Стойкость - около 4-5 часов

Достоинства
  • Дорогой, элитный
  • Загадочный и колдовской
  • Красив до невозможности
  • Шедевр
Недостатки
  • Мрачен
Nastasya3рекомендует
07.07.2020
Корректно переводится на русский «чернее чёрного». Очень хочется в эту драму, но боюсь разочароваться...