Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 18:48

Знакомство с магнием началось давно, ещё во время моей первой беременности, но какого-то эффекта я если честно не заметила, и в то время не особо интересовалась витаминами и минералами.

Пришло время, когда я стала активно изучать этот вопрос , появился в моей жизни всем известный Iherb и завертелось. Первое время я заказывала магний вот этот.

Но потом решила испробовать в другой форме. Это "Magnesium Citrate" от известного бренда Now.

БАД представлен в круглой объёмной баночке с откидной крышечкой-защелкой. За время использования, крышечка не испортилась, и так же исправлено открывалась и закрывалась.

Изначально была защита от вскрытия.

Внутри 120 капсул белого цвета. Капсулы довольно большие, но запивала водоой, проблем не возникало.

Если вы когда-то закахывали с Iherb, то знаете, что там время от времени различные акции. Так я и купила по какой-то акции, и стлимость на тот момент обошлась мне в 573 руб. (специально проверила в личном кабинете:)

На самой баночке есть информация от производителя, естественно все на английском языке. Но на сайте Iherb много информации от покупателейне только на иностранных языках, но и на русском языке.

На дне баночки указан срок годности.

Производителем рекомендуется 3 капсулы в день. И это будет 400 мг магния.

Из разных источников я нашла инфо, что рекомендуется 400-600мг магния в день, а если сильный стресс, нервотрепка,плохой сон и прочее, то увеличиваем до 800. Так как у меня сейчас довольно спокойный период. Я принимала 2-3 капсулы в день.

Кстатит, капсулы удобнее пить, чем к примеру таблетированную форму. Это я уже по опыту😂говорю, так как много разного магния перепробовала)

Формы магния бывают разные и на это обязательно нужно смотреть.

Цитратная форма магния рекомендуется людям, склонным к запорам. И эту форму лучше пить по утрам.

Когда нужен магний цитрат:

• бессонницами, раздражительность и плаксивость.
  • быстрая утомляемость, тревожность
  • спазмы икроножных мышц.
  • нервные тики;
  • нарушения когнитивной деятельности;
  • расстройства поведения, настроения;
  • другие нарушения сна (помимо бессонницы) — проблемы с засыпанием, ночные пробуждения, поверхностный сон;
  • мышечная слабость, судороги;
  • остеопороз;
  • диабет второго типа.

Так как раньше я брала малатную форму, то разницу я заметила почти сразу. Кстати, и не только я, но и мой муж.

Итак, о малатной форме я написала здесь. Отмечу, что от нее мы очень легко и быстро засыпали, ночью сон спокойный и ровный.

Цитратная форма нас бодрит и придает энергии. Я не скажу , что она как-то слабит. Проблем со стулом не было. Поэтому не знаю, как она поможет людям, страдающим запорами. Но вот энергии точно становится больше. И это факт. Поэтому пили мы данный магний с утра.

Честно признаться, мы, конечно допили этот магний от Now, но повторно не заказывали, а вернулись снова к форме магний малат от Kal. Поэтому я поставлю 5 звезд, все-таки он не плохой, но если вам нужно спокойствие и хороший сон, то я от души советую магний малат от Kal и рекомендую прочитать мой подробный отзыв на него здесь.

Достоинства
  • Придает энергии и бодрость
Зарa19рекомендует