Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 16:48

Приветствую, дорогие девушки! Сегодняшний отзыв посвящен далеко не новинке, но для меня это первое знакомство с фирмой Релуи. Долгое время я пользовалась пудрой от компании Фаберлик, и в принципе меня всё устраивало, но вдруг захотелось разнообразия. Я не читала отзывы заранее и вообще не задумывалась чего хочу, просто зашла в магазин и доверилась продавцу.

Общая информация
Полное название: пудра компактная матирующая Relouis / Релуи Complimenti
Арт. РБ 730-15
Цена: 365р
Место покупки: магазин белорусской косметики
Производитель: ООО "РЕЛУИ БЕЛ", Республика Беларусь
Масса: 8,5 г
Тон: 04

Упаковка
Пудра продавалась в картонной коробочке, оформленной в весьма минималистическом стиле. Цена указана прямо на упаковке, но это фишка магазина. Сзади содержится некоторая информация о действии и качествах продукта.

Сам футляр оформлен в том же стиле что и коробочка. Есть информация о номере партии и сроке годности. Футляр пластиковый, но достаточно крепкий. Открывается и закрывается без лишних усилий.

Зеркало, спонж, защитная пленочка - все в наличии.

Внутри пудра украшена очень красивым узором, который, конечно же, со временем сойдет на нет.

Продавец предложила мне на выбор два оттенка: слоновая кость и натуральный бежевый. Я выбрала второй оттенок, так как первый явно розовил. И не ошиблась, продукт сливается с кожей и совершенно на ней не заметен.

Текстура
Компактная пудра действительно имеет мелкодисперстную текстуру. На ощупь очень нежная и шелковистая.

При использовании кисти отчаянно пылит, но если пользоваться спонжем, то проблем не возникает.

Но я ужасно не люблю спонжи, всегда предпочитаю кисть.

Моя кожа

У меня нормальная кожа, периодически склонная к жирности в Т-зоне.

Пудру обычно наношу тонким слоем поверх тонального крема для закрепления макияжа и для матирования кожи.

Действие
Пудра с легкостью выполняет заявленные производителем функции. Матирует на твердую пятерку и отлично выравнивает тон кожи. При этом практически не ощущается на лице, не сушит и не стягивает кожу. Часа три держится на лице стабильно, предотвращая жирный блеск и скрывая мелкие недостатки. Явные несовершенства, увы, не перекрывает, но я никогда и не жду этого от пудры.

до после

Плюсы/минусы

Плюсы: легкое нанесение и мгновенный эффект. Чувство комфорта и неплохая стойкость. Пудра не заметна на лице, сливается с тоном кожи и не подчеркивает несовершенства.

Минусы: пылит при нанесении кистью.

Итог
Мое знакомство с компактной пудрой фирмы Relouis оказалось успешным. Честно говоря, я давно не покупала декоративную косметику в обычных магазинах, да и с белорусскими производителями только-только начинаю знакомится, поэтому немного переживала, что могу ошибиться в выборе. Но продукт выполняет все заявленные обещания, что не может не радовать. Поэтому к покупке, конечно же, рекомендую!

Достоинства
  • + хорошо и надолго матирует
  • Мягко скрывает несовершенства кожи
  • Хорошо ложится на лицо
Недостатки
  • Сыпучая
arco irisрекомендует