lgs аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 20:59

полгода или более

Уже давно думала написать отзыв о сухом корме Brit и как он помог избежать аллергии у моего красавца лабрадора.

Не большое предисловие.

Нам с мужем подарили это чудо, когда ему было 2 месяца.

Естественно, не зная, мы кормили его сначала манкой, потом почитав в нете, кашами (гречка, рис, овсянка), говядиной и овощами, с добавлением фруктов, витаминов. У лабрадоров проблема с едой, у них на многое аллергия.

По мере взросления, у моей собаки постоянно была на что-то аллергия. У лабрадоров она проявляется в ушах (покраснение, зуд, много серы, иногда шелушения). После каждого похода к ветеринару, мы покупали ушные капельки, лоратадин и пытались выяснить от каких продуктов аллергия и постоянно убирали какой-то из рациона.

Дошло до того что мы оставили только гречку и говядину, даже фруктов не давали и все равно аллергия проявлялась.

И мы решили координально изменить его рацион и перевести на сухой корм.

Перечитав множество отзывов, изучив кучу кормов, как по качеству, так и по ценовой категории, мы выбрали корм Brit. Это корм премиум класса.

Переводила я его постепенно, как и положено, целый месяц, меняя процентное соотношение сухого корма и жидкого, замачивала, в общем по всем правилам, схема в интернете.

Он отлично перенес, он тот еще прожора, но я слежу за питанием и он у меня не жирный и не худой.

Итак, полностью сухой корм он у меня потребляет уже больше года и только корм Brit.

Сразу скажу аллергию как рукой сняло. Ни каких проблем, в начале он схуднул, но через несколько месяцев пришел в свою форму и организм привык к данному питанию.

Итак: В начале мы покупали Brit Premium adult XL, а отзыв будет о Brit Premium by nature Sport (для активных собак). В принципе они отличаются не сильно, во втором процент белка просто несколько больше и этот корм мельче. Мне показался очень хороший состав, главное что там мясо курицы, а не куриная мука, как в дешевых кормах. Где-то читала что это очень важно.

Цена на этот корм не слишком высокая, в зависимости от RoyalCanin, в нашем регионе (ПМР), не найти этого корма, мы заказывает с Кишинева по несколько упаковок по 15 кг.

Наша собака весит примерно около 40 кг., 2,3 года.

В день ему надо 310 гр. Корма. Даю 2 раза в день по 150 (иногда выходит 160) по кружке за раз.

Моя собака прекрасно себя чувствует:

- активная,

- шерсть здоровая, не считая линьки, которая у лабрадорав очень часто

- зубы идеальные

- пищеварение отличное

- нет аллергии (а вот на новый год слишком много костей от куриных бедер дали и была аллергия, лоратадин все решил). Но вот от печенек нет аллергии, он их обожает, а вообще лабрадоры все обожают и ели бы бесконечно много, конечно балуем его вкусняшками.

Теперь я забыла что такое варка каш, покупка говядины, подбор овощей и фруктов, витаминов и т.д. С кормом намного проще, он дает все что нужно собаке и я не переживаю.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Нет аллергии
lgsрекомендует