Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 19:41

Есть у меня два мохнатых друга, и в очередной раз озадачившись выборомкорма для них я наткнулась на корм Brit. Вообще при выборе я опираюсь на следующие критерии: состав, производитель + наличие большого мешка (чтобы не бегать и не искать корм через неделю).

Т.к. порода моих псов джек рассел терьер = батарейка дюрасел и шило в одном месте, корм с приставкой Sport (для очень активных собак) это то, что нужно. Курица в состае меня не смущает, т.к. у моих аллергии на неё нет.Судя по картинкам на упаковке корм поддерживает мышцы в оптимальном состянии, хорош для иммунитета, для пищеварения и дает псам энергию.

Производится корм в Чехии.

Подходит для всех возрастов и для всех размеров собак, нормы потребления зависят от веса животинки и его активности. Корм достаточно экономичный.

Состав у корма хороший.Лишнего ничего нет, но на мой взгляд, не идеален.

Гранулы не большие, но и не маленькие. Такие, чтобы мог сьесть и огромный дог и маленькая хихуашка. Пахнет корм нормально, неприятного запаха нет. На ощупь не жирный, что странно, учитывая его высокую энергоёмкость (как обещает производитель).

По факту: собаки ели его с удовольствием, но складывалось впечатление, что псы постоянно голодны. Они просто налетали на еду, даже при увеличении суточной дозы. Мне показалось, что у них начала сильно лезть шерсть (хотя возможно это просто совпало с линькой). Стул был оформленный, к нему претензий нет. Возможно, именно этот корм просто не подошёл именно моим собакам, но больше покупать его я не буду.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Доступная цена
  • Зарубежное производство
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не подошел
Olik.Volkovaрекомендует