Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 10:21

Как только у меня появилась посудомоечная машина, я сразу купила таблетки Finish.

Покупала я их в Магнит Кометик, выбор в нашем магазине был не велик, всего три разных варианта средства было.

Цена около 1300 рублей по акции за упаковку 65 таблеток. Есть ещё варианты упаковок по 13, 25, 50, 80, 100 и 112 таблеток.

Страна - производитель: Польша

Срок годности: 2 года

Упакованы таблетки в пакет с зип - застёжкой. Такую упаковку удобно хранить, она не занимает много места, а таблетки защищены от попадания влаги, света и других негативных воздействий окружающей среды. Дизайн выполнен в едином стиле бренда и узнаваем.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

На обратной стороне упаковки размещена более подробная информация о продукте на нескольких языках.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max инструкция

Состав указан на дне пакета.

Состав: 5% или более, но менее 15%: отбеливающие вещества на основе кислорода, поликарбоксилаты; менее 5%: фосфонаты, неионогенные ПАВ; энзимы, ароматизирующие добавки.

Таблетки для посудомоечной машины finish состав

Внутри упаковки находятся таблетки, размер у них стандартный. Таблетки поделена на три части, самая большая- белая часть, затем идёт голубая часть и небольшой красный кружок сверху. Уже при открытии пакета чувствуется сильный запах, со временем он стал меньше, но полностью не выветривается.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max отзыв
Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

Внутри таблетка выглядит так:

​​​​​

Несколько раз я использовала для мытья посуды пол таблетки, так как её было немного и загрязнений почти не было. Посуда была отмыта не хуже чем с целой таблеткой.

Применение, результаты и мои впечатления

У меня в городе жёсткая вода, поэтому для более качественного мытья посуды я дополнительно использую соль и ополаскиватель для посудомоечной машины.

Моют таблетки Finish очень качественно, прямо до скрипа. После посудомойки посуда и столовые приборы чистые, без капель воды, подтёков и разводов, на ней нет остатков пищи.

Как показывает практика, сложнее всего многим средствам отмыть посуду из темного стекла, часто после мойки на ней остаётся налет. С Finish такой проблемы нет, посуда чистая без разводов и налёта. Покажу несколько примеров

Грязная

Грязная
Чистая посуда после мытья с Finish

Из прозрачного стекла посуда также прекрасно отмывается, все блестит и нет разводов.

Чистая посуда после мытья с Finish

Иногда в ПММ попадают тарелки с засохшими остатками пищи, или терка. И меня радует, что не нужно ничего предварительно замачивать и тереть, после стандартного цикла мойки посуда чистая.

Грязные тарелки
Чистая посуда после мытья с Finish

Столовые приборы тоже чистые и блестят, отмылась даже старая грязь между зубчиков вилки, которую при мытье руками приходилось изрядно попотеть чтобы промыть.

Чистая посуда после мытья с Finish

Налет от чая внутри кружек Finish тоже прекрасно отмывает, при этом яркие цвета посуды не тускнеют и не царапаются.

Чистая посуда после мытья с Finish

Я уже перечислила достаточно много преимуществ таблеток для посудомоечной машины Finish All in 1 Max, но есть один момент, который для меня оказался очень значимым - это запах таблеток. После полного цикла мойки на посуде остаётся запах средства, со временем он стал меньше, но он есть.

Таблетки для посудомоечной машины Finish отзывы

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max прекрасны во всём, такой идеально чистой посуды у меня ещё не с одним средством для ПММ не было, но их запах портит всё впечатление от такого прекрасного результата.

Оставлю несколько ссылок на другие срества для посудомоечной машины:

Соль для посудомоечных машин Finish

Ополаскиватель для посудомоечных машин Finish

Порошок для посудомоечных машин Finish

Очиститель от жира и накипи Somat

Таблетки для посудомоечной машины Somat

Достоинства
  • Водорастворимая оболочка
  • Легко найти в продаже
  • Нет разводов на стекле
  • Отмывает до скрипа
  • Продается в обычных супермаркетах.
  • Сияет не только посуда, но и машинка
  • Удобно дозировать
  • Удобство применения
  • Хорошо моет посуду
  • Хорошо отмывают
  • Хорошо растворяется
  • Часто продаются по акции
Недостатки
  • Сильный аромат
  • Сильный химический аромат
Екатерина_820рекомендует
29.04.2023
В целом, очень даже хорошие
30.04.2023
Хорошая торговая марка!
01.05.2023
Достойные, но к аромату я тоже придирчива, поэтому вряд ли куплю их теперь.