Опубликовано 17 Январь, 2017 - 10:35

Кто из нас, ну хоть раз в жизни не страдал кашлем? Я таких счастливцев не знаю и сама таковым не являюсь, увы. Я никогда не простужаюсь по собственному почину, однако легко подхватываю всякие ОРВИ от заболевших родственников или тех, кто хворает поблизости.

По причине частых хворей, однажды посетивший меня много лет назад, сильный кашель перешел в хронический трахеит, который так и живет со мной с тех пор, обостряясь при сильных инфекциях или погрешностях в питании.

Однажды, после перенесенного бронхита меня мучил очень сильный, сухой, остаточный кашель. Курс антибиотиков убил инфекцию, но, ужасный, навязчивый кашель буквально доставал меня. Врач назначил Гербион сироп подорожника.

Место покупки: любая аптека. Он доступен практически везде.

Упаковка: картонная пачка и пузырь темного стекла, с отвинчивающейся крышкой и капельницей. Имеется мереая ложкчка из пластика.

Цена: 270 рублей.

Состав: на фото.

Состав

Уберем всевозможные отсылки к ложной гомеопатии, на которые так любят ссылаться любители натурального. Это не гомеопатия, это безрецептурный сироп, для аптечной продажи, в состав коего входят как компоненты растительного происхождения, так и вспомогательные вещества. Однако, состав безопасный, для меня приемлемый, видали и похуже.

Для чего и от чего принимают: можно прочесть на упаковке.

Назначение

Фото полной инструкции прилагаю сбоку, кому нужно для ознакомления, можно увеличить и почитать.

Цвет, вкус, аромат: сироп темно-коричневого цвета, немного вязкий. На вкус приторно-сладкий, немного подсушивает горло с непривычки, поэтому проглатываю всегда микроскопическими глоточками чтобы не сушил и умягчал надорванное кашлем горло. Аромат имеется, специфический, слащаво-цветочно-аптечный, аж в носу щекочет.

Опыт приема: в тот, послебронхитный период, Гербион здорово облегчил мне жизнь. Сухой, остаточный кашель стал постепенно, но уверенно затихать. Вылечившись, я о Гербионе забыла, а зря.

Спустя много лет, подхватила от ребенка очередную инфекцию, болела долго и все бы ничего, но мучительный кашель буквально не давал мне жить днем и спать ночью. Приступы непродуктивного кашля настигали меня и терзали по несколько минут, перетекая в рвоту и давая лишь небольшие передышки, в результате чего, мой трахеит обострился еще сильнее, стал пропадать голос. Все выписанные доктором препараты, эффекта не давали, или же давали, но незначительный. Вспомнить о Гербионе, мне помогла его реклама. Намучившись вдосталь, купила старого друга.

На самом деле, в тот момент мне было уже без разницы что принимать, я была реально измучена удушающим приступообразным кашлем. Спать на спине вообще не могла. Хоть мне на тот момент его и не назначали, но перебрав все бесполезные назначения, подумала, что хуже уже не будет, тем более, что опыт приема уже был. Оказалось, что незатейливый Гербион сироп подорожника способен творить со мной чудеса. Кашель уже в течении ближайших нескольких дней начал стихать, приступы сокращались по времени и силе. Невероятно, но буквально через пару-тройку дней я уже не содрогалась ночами от болезненного, обдирающего горло кашля.

Через неделю осталось только незначительное кхе-кхе, которое в течении последующей недели сошло на нет. Нереально, но факт, обычный, аптечный сиропчик, на который особых надежд и не возлагала, а так помог. То ли мой организм так на него благостно отвечает, то ли чего-то чудесного туда намешали.

Был опыт и с собратом Гербиона, тем, что на первоцвете и рекомендован при мокром кашле, однако от него никакого эффекта не было вообще. Поэтому, с тех самых пор, при любом виде и силе кашля, будь то сухой или мокрый, лучше Гербиона с экстрактом подорожника для меня нет ничего, пью только его и он всегда есть в моей аптечке вот уже 6 лет.

Я аллергик, но у меня никакой нежелательной реакции от Гербиона не было.

Итог: лично для меня Гербион сироп подорожника стал постоянным жителем аптечки, последние 6 лет для себя покупаю только его и он всегда дает эффект. С моими склонностями к всяким ОРВИ, трахеитом и затяжным кашлем просто незаменимая вещь, смягчает измученное, саднящее горло, снижает частоту кашлевых приступов, быстро переводит непродуктивный кашель в продуктивный и хорошо сводит на нет остаточный сухой кашель.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстрый способ избавится от кашля
  • Удобная мерная ложечка
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
Very KK Bad Womanрекомендует
18.01.2017
Тоже покупала детям неоднократно. Достойное средство в обоих вариантах.
10.02.2017
Почему-то вспомнилось, как подорожником в детстве ссадины лечили Smile
02.05.2017
Осенью куплю про запас на зиму )