Опубликовано 26 Август, 2024 - 16:19

Поиск отеля:

Мы уже теперь с моим мужем решили отправится сразу же после свадьбы в свадебное путешествие. Выбор пал на Турцию- ни какие другие направления даже не рассматривали.

Однако как казалось бы простой выбор мог сломать мне мозг на несколько недель вперед- в Турции то отелей дофига и больше: и как теперь выбрать «свой»?

Мы смотрели обзоры, читали отзывы и вроде бы все нормально, но в каждом были свои минусы, например: выход к мору через тоннель или дорогу ( то есть не первая линия), огромное расстояние от аэропорта до отеля ( трансфер порядка 1,5 - 2 часа), отсутствие рядом с отелем инфраструктуры и прочее прочее.

Конечно же мы обращались в тур агенства - но почему то все как под копирку, а я писала разным тур оператором более 5-6 предлагали одни и те же варианты. Наши запросы были: первая линия, ультра все включено, не один бассейн, наличие горок на территории отеля и чтобы там было весело молодёжи - шоу программы и вечеринки.

Конкретно этот отель мы выбирали между еще двумя в одинаковой ценовой политики и нашему бюджету : Rubi Platinum Resort Spa , Kirman Sidera. Они к счастью или сожалению отпали сразу же из-за расстояния от аэропорта. Так как мы добирались из Ростова-на-Дону до Мин вод с большим запасом времени, то по прилету не очень то хотелось провести в дороге еще несколько часов.

Поэтому выбор пал на Adalya и сейчас я о нем подробнее расскажу:

Трансфер от аэропорта до гостиницы занял у нас порядка 30 минут- и это с учётом того, что мы до нашего отеля делали одну остановку, чтобы высадить других отдыхающих.

Заселение:

По приезду, а это было где-то в 10:30 утра, нас встретили и зарегистрировали - номер необходимо было подождать, так как отдыхающие с него не выселились.

Отель предложил нам пройти в комнату отдыха, где мы выкупались и переоделись после дороги, далее отправили нас на поздний завтрак и выдали карточки для полотенец - мы уже смогли спокойно покушать и покупаться в бассейне.

Немного отдохнув и подождав, мы вернулись номер нам выдали раньше 14:00 и мы заселись. Наши вещи уже были в номере.

Номер просторный большой - трёх местный две кровати одна двуспальная, вторая полуторка. Номер с балконом - вид на окрестности. Не стали мы доплачивать порядка 20 тысяч за вид на море.

В номере есть мини-бар, бесплатный, который ежедневно пополнялся - кола, спрайт, фанта, пиво, соломка.

Также чайник, две кружки, чай, кофе, сливки. Полотенца менялись ежедневно как и все ванные принадлежности - щетки, средства, ватная продукция и т.д.

Сан узел просторный - к сожалению фото нет: все было аккуратно, чисто и современно.

В номере так же есть сейф, шкафы для вещей и вешалки.

Так же в зеркало встроен телевизор - я как маленький ребёнок была в шоке что телевизор может быть в зеркале 😂

Отель достаточно современный, интересная планировка полу кругом 6-7 жилых этажей я точно не помню, но жили мы на пятом.

Питание:

В отеле комфортно есть много зон ожидания, бары, главный ресторан и рестораны Аля Кард. Так как мы молодожены то мы получили два посещения ресторанов бесплатно( вообще 1 раз можно сходить).

Если вы хотите разнообразить свой отдых то можно сходить дополнительно в ресторан 20 евро с человека.

Больше всего мне понравился итальянский ресторан - можно было заказать из каждого списка по одному блюду ( холодные и горячие закуски, горячее, салат, десерт). Большие порции и очень очень вкусно 🤤

Есть так же рыбный ресторан Halicarnas - но он всегда платный. В целом меню на шведском столе было очень разнообразное и двух посещений ресторанов было более чем достаточно.

Основной ресторан работает по системе шведский стол: огромный выбор мяса, фруктов, овощей, рыбы - жаренные, варенные, на пару. Так же есть детское меню. Огромный выбор десертов как местных, так и всем привычных.

Меню разнообразное каждый день были разные блюда, в день нашего отъезда были устрицы, лангустины и раки, так же был турецкий ужин с национальной кухней - почти каждый день роллы вполне съедобные и вкусные. Голодными вы не останетесь.

Абсолютно все остальное в отеле бесплатно - все напитки и вся еда. Нет никаких ограничений есть и пить можно действительно 24/7. Если не работает главный ресторан, то работают кафе в зоне бассейна- где можно заказать бургеры, пасту, крылышки также совершенно бесплатно.

Что касается алкогольных напитков/ то они также текут рекой 24/7. Пиво efes, вино местное, водка, ром тоже местные. В коктейлях все нормально никакой мешанины - вкусно и приятно.

Алкоголя не жалели, если мы просили добавить импортный алкоголь- то всегда добавляли и ни в чем не отказывали ( но разницы если честно от местного сильно не почувствовали).

Развлечения:

На территории отеля есть собственный аквапарк с горками как для детей, так и для взрослых, луна парк с колесом обозрения, детский батутом и машинками на которых можно кататься по арене, каждый вечер шоу в амфитеатре как детские так и взрослые, было прикольно, но до конца мы не оставались.

И на пирсе периодически были вечеринки.

Так же каждый день было: водное поло, дартс, стрельба из лука, йога, футбол, волейбол и т.д.

Территория:

Большая и ухоженная - очень все красиво несколько фонтанов, большое пешеходные дорожки, хотя людей было много, но все мы как-то не сталкивались друг с другом и было комфортно гулять и сидеть на улице. Пляж чистый песчано галечный, но Галька мелкая.

Вход в пляж мягкий без резких перепадов - пляж обустроенный и чистый - всегда были свободные лежаки.

Рядом с отелем также есть банкоматы, аптека и сувенирные лавки, и на территории отеля есть салон красоты, ювелирный и меховой салоны и магазинчики.

Наш отпуск был прекрасным и Турция оставил о себе прекрасные воспоминания 🌟

Достоинства
  • Бесплатные снэки, мороженое
  • Вдали от шума, окружен зеленью
  • Вежливый персонал
  • Вкусная еда
  • Красивая территория
  • Много бассейнов
  • Много развлечений для детей
  • Новый
  • Песчаный пляж
  • Рядом с аэропортом
Недостатки
  • Нет
Sanastasiya93рекомендует
Как круто!!! шикарно Cool