Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 22:50

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Всего пару лет как скрабирование тела стало для меня обязательной составляющей ухода. Раньше я игнорировала эту процедуру, и совершенно зря!

Сегодня предлагаю познакомиться с первым средством из антицеллюлитной линейки "Фитосалон" от Чистой Линии - скрабом массажный эффект. Пользуюсь я им достаточно долго, поэтому могу в полной мере оценить эффективность и результат.

Общая информация

Наименование: Скраб для тела Чистая Линия массажный эффект

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия, г. Москва

Место покупки: «Магнит Косметик», «Рубль Бум»

Объем: 200 мл

Цена: около 150-170 руб.

Внешний вид

Скраб находится в плотной, но не слишком жёсткой пластиковой тубе. Дизайн в зелёных тонах в стиле "Чистой Линии". Намекает на наличие растительных экстрактов и экологичность.

На лицевой стороне нас встречает смелое обещание мгновенно сделать кожу более гладкой, упругой и эластичной.

На обороте обещания дублируются. Мелким шрифтом дана информация о составе, способе применения и производителе на разных языках.

Скраб подаётся через дозатор. Для меня это плюс. Не очень люблю возиться в подобных средствах руками.

Поскольку туба стоит на крышке, скраб всегда готов к использованию. Его не нужно трясти и ждать, пока содержимое стечет по стенке. Крышка закрывается плотно, но открывается достаточно легко, с характерным щелчком.

Состав

Поклонникам натур-продуктов сюда лучше не смотреть:

Состав скраба для тела Чистая Линия массажный эффект

aqua, prunus armeniaca (apricot) seed powder (порошок из скорлупы абрикосовых косточек), cetearyl alcohol, glyceryl stearate, urea, sodium laureth sulfate, peg-7 glyceryl cocoate, peg-9 oleate, propylene glycol, cocamide dea, achillea millefolium extract, chelidonium majus extract, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, chamomilla recutita (matricaria) flower, urtica dioica (nettle) leaf powder, glycerin, potassium cetyl phosphate, citric acid, triethanolamine, acrylates/palmeth-25 acrylate copolymer, disodium edta, parfum (содержит эфирные масла: апельсин, лавандин, кедр, полынь, шалфей, анис, душица, туя, мята, иланг, базилик, можжевельник), methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, sodium benzoate, limonene, linalool

Полезности есть, и не на последних местах:

urea - мочевина

urtica dioica leaf powder - экстракт крапивы

achillea millefolium extract - экстракт тысячелистника

chelidonium majus extract - экстракт чистотела

hypericum perforatum flower/leaf/stem extract - экстракт зверобоя

chamomilla recutita flower - экстракт ромашки

Но Экоголик, конечно, такого безобразия не одобряет:

Состав скраба для тела Чистая Линия массажный эффект
Я же не гонюсь за натуральностью. Моя кожа тела спокойно реагирует на любую косметику, поэтому для меня важнее результат. Если средство работает, не столь важно, есть ли гадости в его составе.

Консистенция и аромат

Скраб густой, имеет немного маслянистую консистенцию. Что радует, так это огромное количество скрабирующих частиц. Нужно совсем немного, чтобы обработать большую площадь. Благодаря этому средство экономно расходуется.

Аромат тонкий, травяной. В процессе использования я его не ощущаю.

Обещания производителя

Ну про мгновенную гладкость и упругость я уже говорила. К этому прилагается:

• эффект антицеллюлитного массажа
  • обновляет, выравнивает и подтягивает
  • готовит к интенсивным средствам

И это действительно так!

По результатам потребительского тестирования 98 человек из 100 отметили эффективность:

• мгновенно: эффект антицеллюлитного массажа
  • через 7 дней: кожа более подтянутая

Но! Был использован не только скраб, но и гель, и крем из этой же линейки. Я не сомневаюсь, что при таком подходе эффект действительно был.

Маркетологам надо отдать должное. Число "98%" и надпись "эффективность доказана" сразу бросаются в глаза. А вот информацию мелким-мелким шрифтом о потребительском тестировании можно и не заметить.

Способ применения

Рекомендации производителя:

Нанесите скраб на влажную кожу тела. Помассируйте, уделяя особое внимание проблемным участкам, смойте теплой водой.

Я использую скраб 1-2 раза в неделю. Сначала пару минут стою под горячим душем. Потом наношу на на все тело, проблемные зоны - ягодицы и ноги, массирую особо тщательно. До тех пор, пока не устанут руки))) А это не так уж долго.

При растирании скраб превращается в беловатую эмульсию. Частички мягко скользят по телу, не царапаются. Кожа разогревается, улучшается кровообращение. Ощущения на самом деле очень приятные.

Вот так ведёт себя скраб в процессе использования:

Ещё я использую скраб для борьбы с вросшими волосками после эпиляции. Через день скрабирую им нужные участки тела. И эта проблема меня больше не беспокоит!

Эффект и впечатления

После применения видно, что кожа покраснела. Она разгоряченная, но не травмированная. Полностью готова к дальнейшему уходу - нанесению крема или обёртыванию.

Фото до/после:

Сразу после использования присутствует ощущение легкой маслянистости. Но это не противная пленка, которую хочется смыть. Напротив, кожа как будто напитанная. Очень гладкая и приятная на ощупь.

Вообще после такого душа я чувствую лёгкость. Мои впечатления - поры раскрылись, кожа задышала, сбросив с себя все ненужное.

При регулярном применении в сочетании с другими уходовыми процедурами целлюлит действительно уходит. Кожа становится гладкой, практически без ненавистных бугорков. Они видны только при сильном сжатии.

Конечно, один только скраб не приведет проблемные зоны в идеальное состояние. Но в комплексе с другими средствами работает просто замечательно.

После скрабирования мне нравится наносить разогревающий крем или делать глиняные обёртывания. Например:

• пакетик глины (50 г);
  • 2 ст. ложки меда;
  • 1 ч. ложка абрикосового или персикового масла;
  • 3-5 капель эфирного масла грейпфрута, лимона, мяты или корицы (корицы чуть меньше, очень уж она жгучая).

Добавляю воду, чтобы получилась консистенция сметаны. Намазываю все это на проблемные зоны и под пленку на 1-1,5 часа. В результате кожа становится эластичнее, после курса процедур (штук 10) целлюлит гораздо менее заметен.

Итог

Скраб массажный эффект от Чистой Линии стал моим надёжным помощником в борьбе за ровную и гладкую кожу. Это один из немногих случаев, когда мне не хочется искать и пробовать новые средства. Его действие меня полностью устраивает.

Чтобы получить долгожданное избавление от "апельсиновой корки" скраб нужно использовать в комплексе с другими средствами. Он отлично подготавливает кожу и повышает эффективность последующих процедур.

К покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно работает
  • Кожа более упругая
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Массажный эффект
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
romasha90рекомендует
03.06.2020
Возьму на заметку, хорошо отношусь к этой марке
Надо будет купить Smile
10.09.2021