Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 12:47

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Я безумно люблю тушь Vivienne sabo "Cabaret premiere", поэтому решила попробовать другие туши от этого производителя, глядишь еще себе любимицу найду, в данном отзыве речь пойдет о туши "Mon General" Grand Volume Mascara в магазине привлекла в первую очередь своей пушистой, ворсистой щёточкой.

От производителя

Тушь MON GENERAL. Ваше первое знакомство перерастёт в большую любовь!

Тушь MON GENERAL обволакивает и утолщает каждую ресничку, создавая эффект суперобъемных ресниц, заметных издалека. Эффект эпатирующего объёма и скульптурно разделённых ресниц достигается благодаря идеальному сочетанию кремовой текстуры и инновационной щёточки с упругими ворсинками. У комочков – никаких шансов!

Тушь, насыщенная увлажняющими компонентами, бережно ухаживает за ресничками. Влагостойкая формула - гарантия стойкости макияжа. Не содержит отдушек. Тушь MON GENERAL - любовь с первого взгляда!

Где купить

Покупала в сети магазинов Элизе. Так же можно купить в интернет магазинах: ОЗОН, Вайлберис, Рандеву и др.

Сколько стоит

299р. средняя цена на тушь сегмента масс-маркет.

Объём

9 мл.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Тюбик с тушью находится в индивидуально картонной упаковке, в красно-чёрных тонах. Стильная упаковка, мне очень нравиться.На передней стороне красуется название туши "Mon General" - в переводе с французского это означает "Мой генерал". Что же посмотрим каков этот генерал в деле Wink

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

На оборотной стороне коробочке основная информация от производителя: сроки годности, состав, производитель и тд.

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

Тюбик у данной туши достаточно стандартный, чёрного цвета с красной крышечкой.

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

Ограничитель узкий и прекрасно собирает излишки туши, её совершенно не надо обтирать о края тюбика.

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

На донышке тюбика указан номер оттенка 01 черный.

Характеристика

• Производитель - Франция
  • Страна производства - Италия
  • Срок годности - 3 года
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес
  • Размер упаковки, см - 12 x 1 x 1
  • Вес в упаковке, г - 45

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

Щёточка заслуживает отдельного внимания, я очень люблю такие пушистые и ворсистые щёточки у туши, ими очень удобно прокрашивать ресницы, и они прекрасно разделяют их создавая отличный объём. ворсинки достаточно упругие и не деформируются при накрашивании.

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

Когда я вытащила впервые щёточку мне показалось, что тушь суховата, она была практически сухая, но может это и к лучшему, были у меня туши которые приходилось по 100 раз обтирать о края тюбика.

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

Состав для туши вполне стандартен, хотя производитель указывает что в составе:

туши - карнаубский воск, который делают ее текстуру пластичной и воск рисовых отрубей, который сглаживает поверхность ресничек, обеспечивает уход и защиту благодаря свойству удерживать влагу. Смола сенегальской акации за счет высокого содержания полисахаридов тоже обладает увлажняющими свойствами и придает туши эластичность.

★★★★★ ОБЗОР ТУШИ ★★★★★

Запах у туши как таковой отсутствует, ну если только еле-еле прям уловимый.

Цвет насыщенный чёрный, полностью перекрывает родной цвет ресниц.

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

Текстура кремовая суховатая - это можно увидеть на свотче выше, я такие люблю, например водянистые текстуры пачкают часто мне верхнее веко из-за того что оно немного нависшее. Использую тушь пару месяцев, за это время она не высохла. Так что консистенция не меняется со временем.

Расход вполне стандартный для данного объёма тюбика, тк я больше 2 слоёв не люблю то мне вполне хватает месяцев на 5.

★★★★★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ★★★★★

Способ применения

Наносить от корней до кончиков ресниц по всей длине. Для увеличения длины ресниц первый слой туши наносим вытягивающим движением от корней до самых кончиков. Следующий слой накладываем только на кончики ресниц, достигая желаемого результата

Да уж прям танцы с бубнами Laughing out loud Я привыкла к более простому способу использования, и вообще приходиться подстраиваться под каждую новую тушь и подбирать свой способ применения.

Мои ресницы:

Тонкие, редкие, светлые, бесцветные на кончиках, не загнуты.

Я бы не сказала что к данной туши пришлось приноровиться, использовать достаточно просто, прокрашивает реснички она очень хорошо, комков почти не оставляет, главное что нету эффекта "паучьих лапок" просто ненавижу их, но о максимальном объёме говорить не приходиться. Ниже тушь нанесена в 1 слой. Да удлиняет немного, да разделяет не плохо, но веера ресниц не получилось Sad Так же можете заметить во внешнем уголке века как туш пачкает веко. Приходиться сверху наносить опять аккуратно тени или вообще стирать ватной палкой с мицелляркой.

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

На фото ниже можно увидеть как выглядят ресницы в два слоя туши. Как вы можете заметить тут уже и мелкие комочки, и как пачкаются верхнее и нижнее веки при нанесении, и слабый объём. Да я может и рукопоп, но не до такой же степени.

Тушь для ресниц Vivienne sabo "Mon General"

НО саое большое что мне не нравиться в это туши что она начинает дико осыпаться спустя 4-5 часов! Какая влагостойкая? Хорошая тушь не осыпается примерно 8 часов, а тут всего 4. Я могла бы прикрыть глаза на отсутствие большого объёма или пачкание века, но осыпающаяся тушь это уже слишком. Ходи потом и как дурак подтирай глаза влажными салфетками.

На фото общий вид с "голыми ресницами" и с тушью в 2 слоя.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

В целом эффект на ресницах нравиться, но все же покупать её опять не хочу и рекомендовать не буду тк данная тушь:

• Не даёт заявленного объёма
  • Сильно осыпается
  • Образует мелкие комки
  • Пачкает веки при нанесения

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Smile ❤✿

======================================================================

(Для ОМ: Прошу обратить внимание в чеке данная тушь называется "Grand Volume Mascara", данное название указано на картонной коробочке).

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, У МЕНЯ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНА ФУНКЦИЯ КОММЕНТИРОВАНИЯ СВОИХ И ЧУЖИХ ОТЗЫВОВ ДО 19.04.2019

Другие мои отзывы на тушь для ресниц:

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Бюджетный вариант
  • Дизайн упаковки
  • Известный брэнд
  • Красивые реснички
  • Не дорогая
  • Недолго сохнет
  • Объём есть
  • Пушистая щеточка
  • Эффектно выглядит
Недостатки
  • Комочки
  • Не дает заявленного объема
  • Осыпается
  • Пачкает веко
Axelleне рекомендует
не пробовала, надо будет обратить внимание.
09.04.2019
Стойкость разочаровывает