Опубликовано 20 Январь, 2020 - 08:19

⛲ Добрый день, дорогие читатели. ⛲

Мой отзыв сегодня посвящен тем, кто находится на стадии ремонта ванной комнаты и обдумывает возможные варианты покупки смесителя.

Мы свой ремонт в ванной, пережили ещё в 2015 году. И вот уже около 5 лет наслаждаемся чистотой, красотой, уютом. А также комфортом в использовании смесителя от немецкой фирмы hansgrohe.

К покупке смесителя подошли тщательно. Я человек щепетильный, требовательный, капризный.( Прости меня Гос...и). От смесителя мне необходимы были определенные качества, и я их нашла именно в этой модели: hansgrohe Talis 32030000.

Строен! Красив! Элегантен!
Немецкий смеситель на Турецкой раковине. Отличная пара!

1. Мне нужен был высокий излив … Пожалуйста, здесь он есть!!!?

2. Хотела именно две отдельные рукоятки - вентили (холодная, горячая) … Всё для Вас!!!

3. И самое основное, это то что у крана есть заглушка - пробка (донный клапан), для набора и удержания воды в раковине. Эта заглушка контролируется рычагом (вверх вниз), который установлен позади крана. Во первых, это очень удобно (я иногда стираю там вручную ... носки, чулки и другую мелочь, набирая воду в раковину.) А во вторых, это эстетически красиво, когда у тебя в раковине не банальная решетка в дырочку, а красивая блэстящщщя заглушка, (донный клапан) невидно пакости, сидящей внутри трубы)) Здорово! … Да, да это все обо мне!!!

И опять hansgrohe мне угодил. Ну как было не взять этого красавца?!)

За смесителем рычаг. Кверху - закрыт. Книзу - открыт.
Донный клапан открыт!
Клапан закрыт!

Взяли!!! В магазине «Сантехмарт» г. Екатеринбург, ул. 8 марта 212. оф. 109

Тел./факс: +7 (343) 379-03-62, 379-03-63. Сайт интернет магазина: [ссылка]

Цена была 7155 руб (это цена по акции и на 2015 год). Гарантийный срок - 5 лет.

⛲ Гарантийный талон и инструкцию прилагаю.⛲

Технические данные.

Проштудировав интернет, нашла ещё два сайта где можно заказать именно эту модель:

[ссылка]

[ссылка]

⛲ Основные характеристики смесителя ⛲

hansgrohe Talis 32030000.

назначение: для раковины (умывальника)

запорный клапан: керамический.

ComfortZone 200
обычная струя

расход воды: 5 л/мин
сливная арматура: со стержнем тяги
подходит для проточных водонагревателей
донный клапан: есть
аэратор: есть
покрытие: хром

материал корпуса: латунь

Описание основных трёх функций смесителя.

Смеситель изготовлен с применением технологии AirPower – меньше воды, больше удовольствия.
Принцип прост: воздух втягивается через носик излива и в буквальном смысле слова смешивается с поступающей водой. На один литр воды приходится около трех литров воздуха. Так становится возможным эффективное использование ценной воды. Обогащенные воздухом капли становятся объемнее, легче и мягче. Результат вы сразу же ощутите на своей коже: струящийся дождевой поток AirPower окутывает ваше тело, создавая великолепное ощущение блаженства.

А с технологией QuickClean известковый налет и грязь исчезают мгновенно.
Вода с высоким содержанием извести, загрязнения, чистящие средства – все эти испытания выпадают на долю смесителей. С технологией QuickClean избавиться от налета не составит труда. Hansgrohe снабдил аэратор смесителя эластичной силиконовой вставкой. Загрязнения и известь можно с легкостью удалить одним движением руки. Еще одно преимущество очищения от извести: ухоженные продукты лучше функционируют и имеют более длительный срок службы.

Тринадцать литров воды в минуту проходит через обычный смеситель для раковины. Этот смеситель изготовлен с применением технологии EcoSmart. Благодаря технологии EcoSmart, расход воды во всех Hansgrohe смесителях снижается до 60% и получается около 5 литров в минуту. Как это работает? Аэратор EcoSmart интегрирован в носик смесителя для раковины и обогащает воду воздухом. Под широкой струей ощущения становятся ярче и полнее. При добавлении воздуха поток воды уменьшается. В результате получаются мягкие, бурлящие струи воды. Благодаря ему вам потребуется до 60% меньше воды, чем обычно. Это означает, что вы можете уменьшить водные и энергетические затраты и сохранить ценные ресурсы.

Смеситель от Hansgrohe имеет отметку ComfortZone, ? а это гарантирует вам невероятное удобство в вашей ванной комнате. При разработке этого смесителя мастера и дизайнеры не обошли вниманием ни одну деталь: размеры точно вымерены, технологии продуманы, исполнение отточено, а дизайн оригинален. Смеситель прост и удобен в управлении. Высота смесителя делает мытье рук необычайно удобным. Благодаря его удобному размеру ваши мокрые, мыльные руки ни обо что не ударяются и не скользят.

Так как смеситель купили фильдеперсовый, к нему понадобился специальный сифон с более узкой трубкой. Они чуть дороже стандартных. В принципе такие сейчас не редкость. Найти можно. Мы брали в Castorame.

Официальный сайт: [ссылка]

Сифон с узкой трубкой
Спицы...одна в одну!

Устанавливал смеситель нам мастер (на все руки), который делал общий ремонт в ванной. Всю сантехнику он нам подключил умеючи. У этого смесителя есть подробная инструкция по установке. Здесь нужно просто более внимательно следовать инструкции, и правильно закрепить спицы под раковиной, за сифоном. Благодаря этим спицам и верхнему рычагу происходит открытие и закрытие клапана.

Схема сборки

Что мне нравится в моем смесителе : ( Всё!)

1. Дизайн. Благородный, со скругленными формами.

2. Цвет, материал. Хром латунь. Он такой увесистый, прочный, и видно и слышно (если постучать по нему) что это именно металл, а не крашенный пластик, как излив на смесителе АМ - РМ.

3. Поворот излива как вправо так и влево у него идёт до определенного угла и стопорится, дальше не двигается. Очень удобно! Излив всегда смотрит в раковину и нет боязни что затечет вода в щель.

4. Барашки холодной и горячей воды тоже открываются до конца, всего лишь одним поворотом до предела, на 90 градусов, ...и тоже стопорятся! Не надо судорожно потея крутить, ... что бы закрыть, как в кранах советских времён.

5. В носике крана, на краю излива встроен аэратор. Который рассеивает воду и параллельно засасывает воздух. Про эту функцию рекомендую прочесть выше … в цитатах (производитель очень хорошо описывает эту функцию).

7. В этом смесителе разработаны три функции-технологии. AirPower, QuickClean, EcoSmart. Немцы как всегда, молодцы! У них все продумано для удобства и комфорта пользователя. Подробнее об этих функциях написала выше... в цитатах!

8. Все движения в поворотных механизмах плавные, мягкие, без рывков, скрипов и протечек.

(Тьфу, тьфу … тук, тук, тук).

Поворот крана вправо - до предела!
Влево до предела!
Высокий излив. Поворот вентеля на 90 градусов, до предела
Материал корпуса - латунь! Надпись - hansgrohe

Что мне не нравится в моём смесителе?

Я не увидела недостатков!

Хотя, есть один момент.☝

Донный клапан, который закрывает отверстие, держит воду в корыте примерно 8 минут. За эти 8 минут вода постепенно утекает в трубы,...но меня в принципе это не смущает. Застирнуть вещицы я успеваю). Но вот не могу взять в толк, то ли это нормально и так и нужно, то ли нужно как то отрегулировать или повернуть этот клапан что бы посильнее присасывал. Это для меня осталось загадкой).

8 минут водного оазиса....и упс, пустыня!!!

Хорош, с любого ракурса!

Ставлю этому смесителю 5 звёзд!

Цена конечно покусывает, но свою стоимость он окупает. Однозначно рекомендую к покупке!?

Он как истинный немец строен, красив, качественно собран, послушен и не капризен!⛲

Ich liebe ich Freunde!

Мои другие темы:

Зубная паста на основе мха и бамбука от итальянского бренда Blanx. Белоснежный эффект.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • Аэратор, с эластичной силиконовой вставкой
  • Высокий излив
  • Есть донный клапан
  • Имеет три фунции - технологии
  • Качественный материал
  • Обагощение воды воздухом
  • Рукоятки - вентили со стопором
Недостатки
  • - Для себя не нашла
Калинка777рекомендует
Отличный бренд. Только сифон здоровый ( судя по фото). И раковина ничего
15.02.2020
Благодарю за комплимент к моему выбору). Сифон не большой, это просто близко сфотографировала. Так кажется, просто)