Сменив жилье, и намучавшись с хромированными смесителями, мы решили взять что-нибудь матовое. Остановили свой выбор на матовых кранах цвет бронза. Надо было брать 3 смесителя, в кухню и ванную.
Выглядели краны более чем привлекательно, мы довольные установили наше приобретение в выбранные места. Но наше счастье было недолгим.
С самого начала я была разочарована жестким ходом ручки. Было сложно отрегулировать напор. Кран открывался либо на всю, либо выключался. Чтобы уменьшит напор приходилось постукивать по ручке для регулировки напора. Ну так, это ж дело привычки!!! И привыкли))
Второе разочарование пришло меньше чем через пол года: мы увидели странные пятна на наших красивых смесителях, цвет которых мы выбирали специально, чтобы не натирать до блеска хромированные. И эти пятна никак не стирались, они просто были и жили плодились на наших смесителях. Потом начали проступать какие-то белые, голубые пятна вроде налета, но они хотя бы стирались.
Следует сказать, что на ручке краска хотя бы не слазила, а вот на гусаках прям беда
В общем вместо красоты я получила расстройство нервной системы.
Но и это еще не самое грустное. Через год отпал гусак в ванной, хотя мы его там особенно не крутили, муж пытался его хоть как-нибудь приладить на место, но там такой маленький ход резьбы, что он отказался напрочь там держаться. Жили мы без гусака в ванной. все равно там пользовались только душем. Следует сказать, что лейка у душа была отвратительная в комплекте поэтому мы сразу взяли приличную лейку с несколькими режимами (которая кстати не подходила по цвету, естественно, потому что найти в продаже отдельную лейку в цвет нашему приобретению было невозможно)
А вот еще через 3 года началось авральное разваливание смесителей FRAP.
Первым передал привет гусак в кухне, когда я мыла посуду из гусака вылетел кусок металла и из этой дырки начала бить струя воды. В смысле не дырочка образовалась, а прям дыра. Скажем прямо металл на гусаке был очень тонкий и я удивлена, что это все прожило у нас так долго. Мы поменяли гусак, но сам смеситель оставили.
Меньше чем через месяц вслед за кухонным краном случилась беда с краном на раковине в ванной. Он начал капать снизу и течь в месте соединения с раковиной. И наконец-то мы приняли решение, что пора бы поменять эти расчудесные смесители, на что-то более радующее глаз.
Взяли мы новые смесители и теперь в контрасте работы старых и новых смесителей я поняла какое же отвратительное качество было у FRAP, у новых плавные ручки, плавно крутится гусак и они просто красивые в сравнении с тем убожеством, которое мы выкидываем.
Но FRAP еще решил на последок устроить нам бой и совершенно отказался выкручиваться из раковины в ванной. Муж разобрал его уже полностью, кричал что сейчас разобьет раковину и мы поедим за новой. В итоге пришлось распиливать место крепления. При этом немного повредили раковину, но под новым краном скол скрылся.
В общем FRAP это не наше, как-то больше не хочется. И никому не советую брать эту серию смесителей, сплошное мучение.