Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 11:22

Смесители по-любому приходится менять раз в несколько лет, самый долгоиграющий на кухне у нас прослужил почти 5 лет (тоже марки Frap), это очень приличный срок с учетом характеристик водопроводной воды. После него мы купили ниже представленный смеситель Frap, учитывая предыдущий опыт и стоимость, которая была чуть менее 2000 р.

Смесители марки есть почти в любом магазине сантехники в весьма широком диапазоне выбора линеек.

► Смеситель на кухню я всегда буду брать однорычажный и поворотный, впрочем, как и в ванную, фото ниже, после него возврат к "двухкрановым" даже в голову не приходит.

► Вот такой у нас стоит сейчас: простой и бюджетный.

► При выборе мне понравился минимализм смесителя, нет ничего лишнего, боковой рычаг справа, толщина самого крана, а он чуть толще того, что у нас стоял до. Ну и сумма средняя, не дорогой, но и не самый дешевый. Материал: латунь. Модель F4115-2.

Характеристики:

Цвет: хром

Производитель: Китай

Назначение: для кухни

Форма излива: верхний

Функции излива: поворотный

Способ монтажа: на одно отверстие

Гибкая подводка

Тип картриджа: экономичный, керамический 35 мм

► Смесители Frap изготавливаются в Китае на современном оборудовании, марка уже имеет определенную репутацию и долго находится на рынке.

Одним из ключевых преимуществ данной марки является экономичность. Продукция компании похожа на дорогие аналоги, но стоит гораздо дешевле. Она полностью соответствует европейским стандартам по экономии воды. Предприятие имеет все необходимые сертификаты и лицензии многих стран, в том числе и России. Сервисное обслуживание и ремонт во время гарантийного срока обеспечиваются производителем.

Гарантия на смеситель была год, если не ошибаюсь, конечно, это не очень-то и много, к примеру, на смеситель в ванную давалась 5-летняя гарантия, но там металл изделия прочнее и цена дороже в разы. Выбор есть.

Устанавливали своими силами без проблем, дополнительно вроде бы ничего не покупали, гибкие подводки шли в комплекте. Смеситель имеет встроенный аэратор, не забивается, не выпадает, даже не помню, когда его прочищала.

Смеситель и подводки без проблем и протечек работают уже пару лет, даже мелкого "подкапывания" воды нет; повреждений, царапин на нем визуально незаметно, но вблизи на макро видны мелкие потертости от чистящих средств.

Боковой тип рычага гораздо удобнее, на мой взгляд, чем рычаг сверху (на кухне). Напор воды включается поднятием рычага вверх, горячая и холодная регулируется "влево-вправо". Под рычагом есть цветная схема "синий-красный", но ее не видно, сперва путаешься немного, но потом интуитивно знаешь, куда поворачивать, чтобы отрегулировать нужную температуру воды, ребенок 4 лет сам включает воду и моет руки без проблем.

Налет извести образуется, у нас вода артезианская, жестковатая, чищу периодически, абразивы нежелательны, но с содой смеситель как новенький.

В ванной у нас смеситель типа F2129-B: с одним рычагом сверху, поворотным краном, матовый. Прослужил года 3, потом истерлись прокладки и начал протекать шланг душа, заменили на новый.

На кухне смесители Frap служат гораздо дольше, по крайней меру, у нас дома.

В целом, к марке Frap у меня положительное отношение, средняя цена, служат несколько лет точно, есть возможность выбора линейки и дизайна смесителя под любой стиль дома, видела и позолоту, и медь, и матовость, есть возможность замены, гарантия. Рекомендовать могу.

---------

Из инструкции:

Lo-liрекомендует
14.09.2017
Запомню эту марку) Наши 5 лет работают и тьфу, тьфу, тьфу, только марку не помню. Помню только в синих коробках были Big smile
15.09.2017
И у нас вода очень жесткая Puzzled
15.09.2017
В ванну купили недавно эту же фирму) пока полет нормальный)
Smile
18.09.2017
Здорово, надо посмотреть! Матовые не встречала, а на позолоту давно думаю все заменить.
19.09.2017
матовый у нас был в ванной, ничего особенного, по мне почти не отличается от глянца. потеки разве чуть менее заметны
27.09.2017
Красивый смеситель)) У меня на кухне похожий стоит, а в ванной двух рычажный. Бывает немного торможу при резкой смене помещения во время пользования водой Big smile
Ваш отзыв как раз к месту, присматриваю новый смеситель на кухню.
24.11.2017
Спасибо
24.11.2017
Я только Фрап покупаю. 5 лет стоят.Только лейка душевая полетела,поменяла и всё норм.