Опубликовано 3 Январь, 2020 - 15:27

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели.✨

Хочу поделится с Вами своим Открытием!

А открыла я для себя эту профессиональную Зубную пасту, итальянского производства которая справляется со своей задачей на твердую пятерку.

💧Итак, представляю и рекомендую:💧

Зубная паста:

BlanX MED Intensive Stain Removal

BlanX MED Интенсивное удаление пятен.

Объем 75 мл / RDA 39

Производитель: Косвелл СПА, Виа П. Гобетти, 4 - 40050 Фуно (БО), Италия.

Срок годности: 3 года.

Использовать после вскрытия - в течении 12 месяцев.

Среди большого количества пробников зубных паст, которыми меня одарила подруга, работающая в стоматологической клинике, я выделяю эту - BlanX MED Intensive Stain Removal.

Использовав весь пробник и оценив эффект, я решилась на покупку.

Заказала через свою аптеку, а вообще потом позже увидела и в магазине косметики и парфюмерии «Золотое Яблоко».

Лучший и разнообразный выбор профессиональных зубных паст, щёток и других стоматологических расходников на официальном сайте

Nano - Farma ( [ссылка])

Цена кусачая. За красоту и белоснежность мой кошелек похудел на 610 рублей.))

Но это того стоило)

RDA- индекс абразивности зубной пасты. Должен быть в пределах 60 - 80….здесь 39

Очень хорошо!!! Чем ниже тем лучше для эмали. Если зубы очень - очень чувствительны, то ориетироваться на RDA не более 25. Для здоровых зубов - 100.

Информация о наличии в составе пасты - натурального компонента - исландского мха, меня подкупила, помню пробовала как-то быстро вылечить больное и воспаленное горло леденцами «Исла Моос» и «Исла Кассис»… помогло!!! Эти леденцы как раз на основе Исландского мха. Раз быстро помогло, значит природный антибактериальный эффект - хороший!

В линии продуктов представлены различные зубные пасты отвечающие различным потребностям. Вся линейка BlanX- это экологически чистые зубные пасты, созданные на основе натуральных компонентов.

Blanx отбеливающая.

Первая лечебно-профилактическая зубная паста которая гарантирует защиту эмали благодаря двум источником: - ионов фтора, и - целебным свойствам исландского мха. Di islanda. Кроме того умеренное содержание абразива Contenuto moderato di abrasivo позволяет тщательно и деликатно очищать эмаль, не повреждая её.

Blanx для удаления пятен.

Blanx для удаления пятен благодаря формуле на основе экстракта мха и порошка бамбука устраняет с эмали зубной налет и пигментацию, вызванную курением и некоторыми напитками, такими как чай, кофе, красное вино. Специальная формула, которая возвращает зубам природную белизну и красоту.

Blanx для чувствительных зубов.

Blanx для чувствительных зубов благодаря своей уникальной формуле является отличным решением при наличии болезненных ощущений характерных для чувствительных зубов, а также помогает вернуть зубам природную белизну.

Blanx антивозрастная.

Благодаря двойному действию арктического мха и минеральных элементов это зубная паста восстанавливает и укрепляет эмаль, защищает её от потери кальция и фосфора а также предотвращает возрастные изменения эмали зубов.

BlanX- это марка лечебно — профилактических препаратов для полости рта, главным компонентом которых являются экстракт исландского мха, и два источника ионов фтора: монофторфосфат натрия и фторид натрия. В составе средств только натуральные компоненты. Они оказывают комплексное воздействие на ротовую полость, предотвращают воспаление десен, появление бактериального налета и кариеса, а также возвращают зубной эмали природную белизну.

Активный компонент зубных паст — исландский мох- оказывает антибактериальное действие, предупреждая восполительные заболевания пародонта и кариеса. Отбеливающий эффект достигается путем механизма выделения из экстракта мха атомного кислорода, который осветляет не только верхний слой эмали, но и более глубокие слои и вкрапления окрашивающих веществ, таких как кофе, никотин и др. А также мелкодисперсный порошок бамбука помогает в устранении пятен.

💧 Внешний вид тубы:💧

Зубная паста представлена в виде флакона-тубы (диспенсера). Очень удобная и устойчивая туба... на мой взгляд. На днище пасты виден поршень который постепенно (при использовании пасты) поднимается вверх. Под прозрачной крышкой — колпачком, сверху имеется кнопка дозатора. Кнопка опломбирована!, перед первым применением необходимо убрать пломбу. При подаче недостаточного количества зубной пасты, следует нажать на кнопку дозатора и надавить на дно диспенсера. При опускании кнопки дозатора, столбик зуб. пасты как бы срезается, образуя необходимую дозу.

💧 Внешний вид упаковки:💧

Симпатичная, прямоугольная, со скошенным верхним краем... коробочка. На оборотной стороне- наклейка на русском языке с необходимой информацией о зубной пасте.

С правой стороны на коробочке, имеется мини шкала-тест ( BlanXometR ), которая предлагает нам протестировать цвет нашей эмали до начала использования, и видимо сравнить через месяц ежедневного использования. Также здесь нанесена перфорированная линия которую нужно нажать и понянуть чтобы открыть вдоль и извлечь МАКСИ- тест BlanXometR ( Бланксометр ). Можно приложить к зубному ряду и сравнить цвет эмали. Но я не заморачивалась.

☝ИНФОРМАЦИЯ НА НАКЛЕЙКЕ - СТИКЕРЕ:☝

Зубная паста Blanx Med Интенсивное удаление пятен - благодаря экстрактам арктического лишайника и исландского мха безопасно и надолго отбеливает ваши зубы препятствует образованию зубного налета и защищает от бактерий. Содержит мелкодисперсный порошок бамбука который устраняет пигментные пятна от кофе, никотина и других загрязняющих веществ, возвращая зубам их естественную белизну.

• Рекомендовано для ежедневного применения.

• Не содержит пероксиды

• Низко абразивная

• Отбеливает равномерно

• Рекомендовано при дисхромии (изменение окраски) эмали.

Рекомендуется использовать

2 - 3 раза в день.

ИНСТРУКЦИЯ:

Закрывайте крышку диспенсера каждый раз после использования, чтобы сохранить качество продукта и соблюдать условия хранения. Рарушение целостности упаковки может привести к потере функциональных свойств продукта. Паста в диспансере.
ВАЖНО:

Не глотайте пасту! В случае возникновения аллергических реакций после использования продукта немедленно обратитесь к врачу. Возможное появление аллергических реакций - фактор очень субъективный и непредсказуемый.

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sorbitol, Silica, Cellulose Gum, Xylitol, Aroma, Cetraria Islandica Extract, Usnea Barbata Extract, см фото

ВНИМАНИЕ:

содержит фтор, при лечении и диетах, богатых фторсодержащими продуктами, использовать только по рекомендации врача.

1. Ионы фтора укрепляет зубную эмаль.

2. Арктический мох содержит натуральные активные компоненты которые борются с налетом, естественным образом отбеливают зубы.

3. Не абразивная «Celica»- тщательное очищение без повреждения эмали.

Линия «Blanx» превосходно очищает эмаль зубов от пятен и налёта, возвращает зубам природную белизну.

💧 Мои ощущения от чистки:💧

Мне даже эта паста по вкусовым качествам напомнила зубной порошок из детства. Вкус у пасты слабо - слабо мятный. Паста практически не пенится, даже если "длинную колбаску", выдавишь на щетку. Когда сплевываешь? ? простите за подробности, то это не пена - взбитые сливки, а некая отработанная водичка.? Кому то может не понравится, т. к. мы все привыкли к обильной пене, но такой эффект я думаю из - за её натуральности (то есть без добавления пенообразующих веществ). Эффект потрясающий !!! После трехминутной чистки, зубки делаются явно белее, чем от обычных паст. Они становятся гладкие, скользкие, даже поскрипывают как посуда от Фейри. И конечно, как и заявлено, убирают окрашиваемый оттенок с эмали (например от свеклы, крепкого чая, варенья).

Для меня это очень актуальный фактор, так как я большой «поглотитель» домашнего варенья? собственного производства. Люблю вишню?, иргу, чернику и другие красящие ягоды. Зубы всё время синие после таких чаепитий.☕ Так что приходится чистить часто 2 - 3 раза в день. Эта паста как раз предназначена для регулярного использования (она низко абразивная) и на ней так же указано, что можно чистить... и 3 раза в день. Паста полностью натуральна. После кофе ☕ она тоже убирает его коричнево - желтую тень. Опробовала - подтверждаю! На пасте заявлено, что убирает следы никотина...здесь воздержусь от комментариев. Так как не курю, поэтому не знаю.

Не содержит пероксиды (перекись водорода) - глубокий отбеливающий компонент, который всё - таки делает эмаль чувствительной и ослабленной.
Здесь же натуральный мелкодисперсный порошок бамбука и фермент папаин которые действуют как "пятнорастворители" и "расщепители" налета.

💧 Цвет эмали после использования пасты "Бланкс", при разном освещении:💧

После чистки Бланксом.

💧Компоненты зубной пасты:💧

ВНИМАНИЕ! ИНТЕРЕСНО! ☝

💧 Действие некоторых важных компонентов.💧

Глицерин (Glycerin) - Глицерин принято добавлять в косметические средства, в частности в зубную пасту, потому что он имеет свойства загустителя, хорошо растворяется в других веществах. Кроме того, глицерин дает увлажняющее, смягчающее действие. Благотворно влияет на слизистую, на кожу. Глицерин не вызывает раздражения, имеет заживляющие свойства.

Диоксид кремния (Hydrated Silica) - очищающий компонент с полирующим эффектом , имеет малую степень абразивности, но при этом не повреждает эмаль зубов. Относительным новшеством стало наличие в составе зубных паст ферментов (папаин, бромелайн и др.), которые не стирают, а растворяют мягкий зубной налет.

Сорбитол (Sorbitol) - Применяют в производстве пасты как подсластителя, а это помогает избегать добавление в нее сахара, что не позволяет развиваться кариесу. Текстура становится лучше, а вкус приятнее. Добавляется в пасты для того что бы не нарушалась герметизация тюбика с зубной пастой. Также Сорбитол не позволяет пасте выдыхаться. Помимо этого, он не плохо растворяется в воде и имеет сладость ниже чем у глюкозы и ксилита. Обычно его выводят из фруктов( яблок, груш, абрикосов, боярышника). А его противокариесный эффект связан с уменьшением выработки органических кислот в эмали.

Кремний (Silica) - природный минерал, находящийся в кварце и песке. Это низкоабразивный элемент, абсорбент, глушитель и регулятор вязкости.

Камедь целлюлозы (Cellulose Gum) - она же карбоксиметилцеллюлоза (или К М Ц). Является загустителем. Полусинтетический компонент извлекаемый из целлюлозы, которая получается из растительного сырья. Связывающий агент, стабилизатор эмульсии, образователь пленки, регулятор вязкости.

Ксилитол (Xylitol), Как и Сорбитол, является подсластителем с антибактериальным свойством. Т.е. защищает зубы от кариеса. Помогает замедлить размножение бактерий. Ксилитол способствует повышенному слюноотделению, что предотвращает иссушению ротовой полости. Особенно полезны для людей со ксеростомией ( излишняя сухость полости рта). Сухость ротовой полости ослабляет ее защитные свойства, провоцируя воспалительный процесс. На ранних стадиях развития кариеса ксилит может его устранить.

Aroma - смесь запахов для аромата.В основном синтетического происхождения.

Исландский мох (Cetraria Islandica Extract) - лишайник с ярко выраженными противовоспалительными, ранозаживляющими и противомикробными свойствами. Хорошо помогает при болезнях десен. (Растет только в условиях чистого воздуха)

Экстракт Уснеи бородатой (Usnea Barbata Extract) - лишайник,растущий на стволах и ветвях древесных пород. Встречается в горах, в сухих сосновых борах. Действие: антибактериальное, противогрибковое, противовоспалительное, ранозаживляющее, отшелушивающее, антиоксидантное, иммуномодулирующее и дезодорирующее.

Усниновая кислота мощно влияет на стафилококки, стрептококки, грибы кандида и трихофитин. Эта кислота продемонстрировала высокую эффективность в качестве средства для борьбы с микробным загрязнением в косметической продукции.

Экстракт стебля бамбука (Bambusa Arundinacea Stem Extract) - Противовоспалительные и успокаивающие свойства. Устраняет пигментацию.

Папаин (Papain) - Натуральный фермент дынного дерева - папайи. По свойствам папаин напоминает желудочный сок, так как эффективно расщепляет белки. Папаин как и диоксид кремния является мягким абразивом, обеспечивающим качественную и деликатную чистку от налета, без повреждения эмали, и как результат осветление эмали.

Монофторфосфат Натрия (Sodium Monofluorophosphate) и Фторид Натрия (Sodium Fluoride) - эти компоненты содержится в большинстве зубных паст, некоторым кажутся опасным соединением. Подобное утверждение – не более, чем заблуждение. Фтор, включенный в продукты для ухода за полостью рта, не вредит человеку, если использовать средство правильно и по назначению. При этом нужно помнить, что избыточное накопление фтора столь же опасно, как и любого другого микроэлемента, но в зубных пастах этого соединения достаточно мало, чтобы можно было не опасаться отравления, даже если чистить зубы шесть раз в сутки. Безусловно, зубная паста не спровоцирует флюороз. В то же время нужно избегать проглатывания, что бы не накопить излишки фтора в организме.

При недостатке в организме фтора кости искривляются, становятся хрупкими и ломкими, хуже срастаются в случае перелома. Зависят от него и зубы: эмаль, страдающая от недостатка этого вещества, постепенно истончается. Бактерии из мягкого зубного налета воздействуют на нее сильнее, в результате чего быстро развивается кариес. Именно поэтому паста, содержащая фтор, – выбор многих людей, у которых наблюдаются проблемы с зубами.

Зубки, после принятия пищи. Без чистки.
После Бланкса.
После чистки. Более блестящие, выглядят здоровее.

💖 Мой вывод таков: 💖

Мне эта паста очень полюбилась, из за её натуральности и хорошего осветляющего эффекта. После чистки, зубки белее и имеют здоровый, естественный, как бы такой влажный блеск. Очень радует, что в пасте нет отбеливающих, и ослабляющих эмаль пероксидов. Но чтобы не было привыкания к одному составу паст, все таки рекомендую не "фанатеть" по одной пасте, а чередовать с другими пастами. Что я собственно и делаю. Недельку чищу одной, затем ... другой. Как сказала Ирина Хакамада в своей книге ДАО Жизни ...во всем нужно знать меру.

А, " Чувство меры - Дар Богов"!

Красивой Вам и здоровой улыбки.

И больше поводов, для этой самой улыбки!👄

Мои другие интересные темы:

Природный Арома гель - бальзам от мышечной боли.

Немецкий профи гель-лосьон для душа, со смягчающим и увлажняющим свойством.

Лучший "спрей для носа" - для поврежденной слизистой.

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • * удобный дозатор
  • *Хороший отбеливающий эффект
Недостатки
  • - плохо пенится
  • - содержит фтористый натрий
Калинка777рекомендует
состав в целом радует)
03.01.2020
Да, согласна?. Состав хороший), компоненты нужные!
Результат на лицо)
03.01.2020
Спасибо.? Эффектом я довольна.?
05.01.2020
Я такую не встречала. Да и выбор есть. В закладки однозначно такую пасту!))
05.01.2020
Да, паста отличная! На официальном сайте, большой выбор. (Сайт: Нано - фарма)
12.01.2020
За качество приходится платить Smile
13.01.2020
Да! ? Паста достойная, этих денег стоит!?
22.01.2020
По описанию, отличная, но блин 650 рэ Big smile мой "хомяк" удавится
22.01.2020
? Цена кусачая, да! Профессиональные пасты так и стоят).Просто так не купишь.? Я решилась только после того как попробовала в пробнике, и уже точно знала, что хорошая!?
06.02.2020
Интересный формат пасты)
12.02.2020
Туба, что надо!?
18.02.2020
Как подробно Вы о ней, а! Crown Мне всегда жутко нравились эти их упаковки, но сразу платить 600, когда привыкла покупать лесной бальзам за 70 или сплат на скидке по 100... Steve Надолго такого тюбика хватает? И что у Вас за щетка такая с фонариком, ультразвуковая? Shock
18.02.2020
Про тубу сложно сказать на сколько её хватить, она уже полгода со мной, и пока что не заканчивается, но я её чередую с другими пастами. (Неделя через неделю).
А зубная щётка у меня тоже супер!!!
Splat ионная с двумя сменными насадками, (если интересно то, на сайте много отзывов о ней)
18.02.2020
Если Вы тоже решите написать о щетке отзыв, киньте мне ссылку Wink
26.03.2020
Классный отзыв, информативный, все узнала о любимой пасте)).
26.03.2020
Благодарю, Вас!