Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 21:57

полгода или более
    175$ (350 BYN)

Началась весна, а значит, и велосезон. Если вы задумываетесь о покупке двухколесного друга, то самое время это сделать!

Напишу и я о своем "друге".

Достался мне этот велосипед не совсем новый, но в идеальном состоянии. Я нашла его на вот этом сайте, а муж купил во время поездки в Минск. Цена вопроса была 175$ (350 белорусских рублей, а новый стоил где-то 550).

Чем же хорош LTD Crossfire lady?

велосипед LTD Crossfire lady

Велосипед отличается низкой рамой, увеличенными и тонкими колесами, удобным сидением и небольшим весом. И эффектным внешним видом! Идеально для девушек... и не только.

Давайте разбираться.

Велосипед LTD Crossfire 30 Lady (черный, 2014)

гибридный, женский, материал рамы: алюминий, колеса 28", вилка амортизационная с ходом 63 мм, трансмиссия 21 скор., тормоза ободной механический + ободной механический

велосипед LTD Crossfire lady
Низкая рама традиционно использовалась в женских велосипедах, чтобы можно было ездить в юбке. Подтверждаю! Очень удобно (но не в мини, конечно). Приехав первый раз на работу на велосипеде в платье, я получила комплимент: "Вы прямо как фрау". Хотя для прогулок я все же предпочитаю джинсы или шорты.

Но муж тоже пользовался моим велом, когда его был неисправен, и никто на него косо не смотрел из-за того, что модель "женская". Все же черный цвет делает его стильным и достаточно строгим велосипедом (а вот белый его собрат выглядит девчачьим и очень нежным).

Тип руля с подъемом, 30 мм

Грипсы обычные, модель LTD Kraton+Gel«Рога»

Вынос руля 25 мм

Ширина руля 600 мм

Седло Velo (VL-3057)

Тип седла туристическое

велосипед LTD Crossfire lady
Посадка очень удобная для спины (с моим ростом 1.65 почти ровная). На деле это оказалось удобнее, чем в "горнике" мужа (LTD 50 Rocco).

Диаметр колёс 28 "

Передняя втулка Formula (14Gx36H)

Задняя втулка Formula (14Gx36H)

Обода DA-16

Двойные обода

Материал ободьев алюминий

Покрышки Innova

Рисунок протектора грязевые

Сидение удобное. По высоте регулируется легко (не нужно ничего откручивать, как раньше, есть рычажок, ослабляющий подседельную трубу).

удобное сидение
Колеса тонкие, увеличенные в диаметре (28"), дают мне преимущество в скорости при меньших усилиях. Испробовано в гонках наперегонки с мужем не раз! За счет колес велосипед выглядит изящным. Но и место занимает чуть побольше в кладовке.
колеса тонкие, 28"

По поводу проходимости с такими колесами скажу, что все лето доводилось проезжать участок с километр по дороге к родителям по песку, велосипед справлялся, хотя и не без усилий.

Маневренность хорошая! Велосипед понравится тем, кто хорошо катается, для новичков же тонкие колеса не дадут достаточной устойчивости. Моя мама упала в первое катание, подруга, с детства не катавшаяся, не рискнула ехать...

переключение скоростей и ручной тормоз

Передач 21, мне хватает, регулируются нажатием ручек справа и слева во время движения. Тормоза ручные, работают моментально! Ручки удобные, не скользят. Хотя для большего удобства я поначалу купила себе велоперчатки.

переключение скоростей и тормоза
Вес. Велосипед легкий. Я не обвешивала его дополнительными аксессуарами (ну, кроме звонка), поэтому вполне могу затащить его самостоятельно на 2 этаж или в лифт. В маленьком лифте ставлю его на нижнее колесо, верхнее подымаю. Здесь легкий вес также играет роль.

В общем, для меня велик идеальный!

велосипед LTD Crossfire lady

Я откатала на нем все прошлое лето по городу по 10-20 км в день - и на работу, и к родителям, и с сыном на прогулку, и на озеро по лесу, и довольна как слон, что не зависела от общественного транспорта!

Если вы хорошо катаетесь, однозначно советую к покупке! Велик хорош как для катания по городу, так и по пересеченной местности.

---

ОТЗЫВ О ВЕЛОСИПЕДЕ МОЕГО СЫНА (7 ЛЕТ)

Достоинства
  • Быстрый
  • Красивый
  • Легкий
  • Удобный для спины
podobedovaрекомендует
01.04.2019
Сейчас погодка улучшается, теплеет, тоже нужно доставать свой велик и вперед
01.04.2019
Даа ? мы вчера уже свои обкатали )
Стильный велик! правда красавец! Smile
Спасибо ?