Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 16:39

Как и обещала, продолжаю серию отзывов о товарах с интернет-магазина Айхерб.

На этот раз, решила написать про органическое, не рафинированное кокосовое масло фирмы Jarrow Formulas.

Способы применения. Личный опыт и не только..

1. Тело.

Летом кокосовое масло - это мой маст хев!!! От природы кожа у меня очень светлая, поэтому для меня важно как следует загореть летом, чтобы до следующей весны хорошо выглядеть! Так вот... Ни разу в жизни у меня не было такого красивого, яркого и стойкого загара, как в прошлое лето!!! И помогли мне в этом кокосовое масло плюс гель Алое! Баночка, в которой прилетело масло, совершенно не подходит для использования его в этих целях, поэтому я перелила маслице в тёмную, пластиковую бутылочку с распылителем. Переливала с помощью шприца большого размера (иглу не надевала) - так удобнее всего... Ощущения от использования кокосового масла такие же, как от сухого масла для загара - моментально впитывается в кожу, не оставляя жирных следов на одежде! При этом оно даёт некоторую защиту коже и красивый внешний вид, но самое главное, что загар при этом ложится очень ровно! В начале, я использовала вместе с маслом крем для загара, а после, когда кожа уже привыкла к солнечным лучам, только кокосовое масло. К загару надо относится очень осторожно и понимать, что хотя кокосовое масло имеет некоторую природную защиту, но без применения защитного крема, вы можете запросто сгореть на солнце! Пользоваться только кокосовым маслом могут лишь люди со смуглой кожей, которые сами по себе никогда не пользуются защитными кремами! Ещё очень важный момент, на который стоит обратить внимание - при солнечных ожогах кокосовое масло скорее принесёт вашей коже вред, чем пользу (оно покроет ожёг плёнкой и не даст коже как-следует восстановиться)! В случае с ожогом лучше применить мазь Бепантен..

Осенью брала кокосовое масло на отдых в Турцию, при этом, практически не пользовалась защитным кремом.. Единственный минус - не могла повалятся на песке возле моря (я так обычно делаю, когда вместе с малышом строю замок из песка), песок моментально прилипает к телу и просто стряхнуть его уже не получается, приходилось таскать с собой полотенце, либо топчан и т.д.

Зимой моя кожа очень сухая и требует постоянного увлажнения. Кокосовое масло мне в этом совершенно не помогло! Питает и смягчает (немного) - да! Увлажняет - естественно, НЕТ!! Прочитала в сети, что компрессы из кокосового масла очень хорошо помогают решить проблему с потрескавшейся кожей ног, но делать компрессы мне лично было лень, да и не очень это удобно.., а простое использование масла в области пяточек результата никакого не дало.. Так что, лично я покупать кокосовое масло в этих целях не советую.

Волосы.

Кокосовое масло очень хорошо питает и защищает волосы от повреждения во время вытья и сушки и к тому же, смывается оно лучше всех остальных масел (те, кто пользовался репейным маслом, знают, как тяжело его после смыть) - это его несомненный плюс!! Поэтому, наносить кокосовое масло лучше на грязные волосы (для защиты) или использовать вместе с масками для волос! Не могу сказать, что от использования только кокосового масла мои волосы становятся красивее и лучше ложатся, скорее наоборот.. мои волосы это масло подсушивает.., но в сочетании с маской маслице работает отлично!!

Хотелось бы добавить, что тайки смазывают свои волосы кокосовым маслом перед тем как искупаться в море.. Ничего не могу сказать по этому поводу, но думаю, что у таек больше опыта и знаний в использовании данного средства.. В общем, об этом стоит задуматься..

Массаж.

Я считаю, что кокосовое масло совершенно не подходит для этих целей! Оно "сухое"!! И хотя многие профессиональные массажистки часто делают массаж вообще без масел, на сухое тело, мне такой вид массажа совершенно не нравится.. Для меня самым лучшим и любимым остаётся массажное масло от фирмы Веледа - тут вам и натуральность, и польза и аромотерапия в одном флаконе! Тем более, применять его можно всем без исключения, не зависимо от возраста и состояния (имею ввиду беременность)!

В качестве еды.

Не рафинированным кокосовым маслом можно (и нужно) заправлять всевозможные салаты, особенно фруктовые!! Думаю, все знают, что некоторые витамины хорошо растворяются и усваиваются организмом только в сочетании с маслами! Я добавляю несколько капель кокосового масла в свежевыжатые соки - это и вкусно и полезно!

Кокосовое масло широко используют в приготовлении сладостей и выпечки. Я иногда жарю блинчики на этом масле или добавляю его в тесто для хлеба (пеку в хлебопечке), моим домашним нравится.

Что ещё добавить...

Кокосовое масло хорошего качества либо белое, либо прозрачное без желтизны.

Не рафинированное кокосовое масло очень приятно пахнет кокосом.. Моя подруга (в отличие от меня), не выносит этот запах, поэтому покупает рафинированное и использует только в косметических целях.

При температуре плюс 25 и ниже масло начинает густеть и становится белым (не прозрачным).

Открытую баночку лучше хранить в холодильнике.

Стоимость масла на Айхербе - $11.87 за 454 g. Ссылочка на это масло. Делая первый заказ вы можете получить скидку в 5$ (10$, если сумма заказа от 40$). При желании, пишите в личную почту, пришлю вам ссылочку на регистрацию, чтобы промо-код автоматически привязался к вашему первому заказу.

Подытожу... У кокосового масла много плюсов и мало минусов (если использовать его по назначению). Всем, кто мечтает о ровном, красивом и стойком загаре, безусловно советую приобрести это маслице, тем более, СКОРО ЛЕТО!!!! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусный запах
  • Можно добавлять в салаты и соки
  • Питает волосы
  • Питает кожу
  • Подходит для загара
Недостатки
  • Не подходит для массажа
ISAN3188рекомендует
13.02.2012
Спасибо за подробный отзыв! +++ Smile Тоже всё собираюсь сделать заказ на этом замечательном сайте.
Спасибо! Smile
Что могу сказать.. Присоединяйтесь! Из всех интернет-магазинов, Айхерб всегда для меня остаётся самым любимым! Smile

П.С. Опять не могу загрузить фоточки.. Видимо, эта проблема будет преследовать меня вечно...
Я такого не встречала!+++
13.02.2012
+1 Я такого не видела. Покупала только кокосовое молоко в банке за 100 рублей в супермаркете, так это было не молоко, а фактически масло - ножом можно резать. Съели:)
Это масло не взлезло в мою посылку)
Постараюсь в третью запихнуть! Big smile

Отзыв в закладки!
Девочки, спасибо! Smile
В наших магазинах мне кокосовое масло тоже не попадалось... так что приходится заказывать в Канаде...

Фоточки, похоже, только завтра загружу.. Хотя там ничего интересного, так, для наглядности только...
13.02.2012
Вредная Анна, а я первый раз случайно две банки заказала... Big smile

На лето обязательно возьмите и ещё гель Алое после загара! Wink
+ик!
ISAN3188, а это масло пахнет?
13.02.2012
Ань, отзыв просто потрясающий, читается на одном дыхании! Совершенно согласна про волосы, смывается на ура, а вот про загар даже и не знала. У меня стоит, надо попробовать (осталось лета дождаться, хе-хе Big smile ).

А по поводу фоток: а ты их уменьшаешь, прежде чем вставить? У меня неуменьшенные очень долго грузятся.
ISAN3188,
Очень хороший отзыв. Всё так подробно. Love
13.02.2012
Девочки, спасибо! Писала два раза, замаялась и только сейчас ошибки увидела.. завтра поправлю и тогда уже фотки загружу...

MamaRoma, именно это маслице приятно пахнет кокосом (на баночке должно быть написано Extra Virgin). Оно, в принципе, пищевое, но и для косметических целей подходит.. и думаю, даже лучше, чем рафинированное. Расходуется, кстати, очень экономно.. Smile
13.02.2012
Оль, обязательно попробуй это маслице для загара!!! Только перелей в бутылочку с распылителем! Я в том году всех своих родных и знакомых смогла удивить, хотя специально не загорала, даже в Турции полежать на топчанчике к верху пузиком не удалось... Big smile

Фотки раньше редактировала, уменьшала и загружала на сайт.. Но чтобы их уменьшить, приходилось грузить на другой сайт, а это тоже долго.. у меня интернет мега-тормозной! Puzzled
13.02.2012
Супер отзыв на супер масло! Я когда свое открыла, муж спросил, его можно на хлеб мазать? Big smile Так оно вкусно пахнет!
шикарный отзыв!+++ Laughing out loud
++++
Огромное спасибо за информацию Grade +++
Ева19, спасибо, что оценили! Smile
14.02.2012
Анечка, спасибо за замечательный отзыв! очень полезен!
не думала, что его можно и в пищу употреблять Smile
только я не поняла, оно густое или жидкое?
Вам "+" от меня за отличный отзыв!!! Wink
С праздничком Love
Спасибо!! Девочки, всех с праздничком! Love

miamiolga, да, оно именно пищевое! Smile Когда температура воздуха выше 25 градусов, масло тает, то есть летом оно абсолютно жидкое, а сейчас при комнатной температуре оно у меня как белый кремик, если положить в холодильник, то даже ложкой будет сложно отковырять, но при этом от тепла рук оно моментально тает! Smile
14.02.2012
Девочки, простите, я часто в комментах пишу ваши ники, в место имён, мне иногда так проще, не обижайтесь... Shy
14.02.2012
Отличный отзыв, как и все остальные. мой ++++
Очень интересно! Отличный отзыв! Надо будет попробовать! Wink
Спасибо! Обязательно попробуй! Smile
14.02.2012
Ань, может пригодится информация: я уменьшаю через Microsoft Picture Manager. Идет в стандартном офисном пакете вместе с вордом и экселем. Сжимается по одной команде: Рисунок => Сжать рисунки => Сжимать для документов. Всё, можно сохранять и выкладывать Smile
14.02.2012
Оленька, большое человеческое спасибо!! Exclamation Mark Твоя информация ещё как помогла!!! Microsoft Picture Manager у себя на компе не нашла, зато обнаружила другую подобную программку, потыкала и что-то там уменьшила (раньше боялась почему-то её открывать.. Big smile ), в общем, после твоего коммента произошла перезагрузка в моём сознании и мозг включился по-другому!!! Big smile

П.С. Пол дня сегодня убила, чтобы в фоторедактор фотки загрузить, а результата ноль (естественно)... Теперь буду подробнее изучать свой компьютер!!! Big smile
15.02.2012
Кокосовое масло-это вещь! Я себе купила литровую бутылку в Тайланде. Как оно вкусно пахнет, прямо ням-ням! От солнца защищает в определенной степени.
15.02.2012
Что они добавляют туда, чтобы оно жидким оставалось?
15.02.2012
Верунь, спасибо, что заглянула! Smile Я бы в Тайланде тоже по-полной закупилась! Big smile

А масло жидкое только в жару... Smile
15.02.2012
у меня тоже так масло себя ведет!
15.02.2012
Плюсик я ранее поставила.Теперь отпишусь Smile Замечательный отзыв! Love такой подробный! Тоже себе такое закажу и побольше Big smile Я вот смотрю на iherb там столько кокосового масла )) они наверно все хорошие да? хочу несколько разных заказать Smile
16.02.2012
Отличный отзыв Smile
очень подробный качественный отзыв. В продаже только такового не встречала, видимо только в интернет-магазинах надо заказывать
+++
Ещё 95 комментариев