Опубликовано 23 Декабрь, 2011 - 14:11

Сразу хочу обратить ваше пристальное внимание на то, что в аптеках продаётся мазь и крем, оба средства в 1 г. содержат 50 мг. декспантенола, но вспомогательные вещества и показания к применению у них немного разные. По своей консистенции мазь намного гуще и жирней крема (для меня крем всё-таки жидковат) и по моим наблюдениям, мазь намного эффективнее крема, от чего это зависит я не знаю, но это факт!

Первый раз приобрела пробники Бепантен в роддоме перед первыми родами и не сколько об этом не пожалела!! Мазь расходуется очень экономично, только надо соблюдать правила: не мазать ей всё подряд толстым слоем, а только те участки кожи, которые действительно нуждаются в регенерации!!!! То есть: каждый день использовать её под подгузник НЕ НАДО!!!! Только при появлении начальных признаков раздражения кожи малыша!!! Причин у опрелости бывает много (не путайте с обычным покраснением нежной кожицы ребёнка, которое проходит и от обычных воздушных ванн)! Если появились серьёзные проблемы, то есть на это серьёзные причины!!!!! Чаще всего попа ребёнка моментально краснеет и горит огнём, если в кале малыша присутствуют вредоносные бактерии - сальмонелла, например (опять же не путайте с тем случаем, когда мама не переодевает свою деточку часами!!)! В данном случае на помощь придёт Бепантен, за два раза использования практически всё проходит, НО, вам обязательно надо выяснить причину такой кожной реакции и бороться с данной проблемой не только внешне, но и внутренне! При правильном уходе за ребёнком и без каких-либо проблем со стороны его здоровья, вам не нужны будут никакие мази, крема и присыпки (даже обычные под подгузник)!!

Хотелось бы также обратить внимание на то, что каждую мелкую царапинку на коже малыша тоже лучше не мазать ничем - дайте его кожице самой "поработать" и зажить!!!! В общем, использовать Бепантен надо только когда действительно есть в этом необходимость!!!

Вот несколько ситуаций, когда вам понадобится помощь Бепантена...

Кормление грудью. Помощь Бепантена в лечении трещин сосков неоценима!! Мазь моментально всё заживляет, смягчает, не имеет запаха, её не надо смывать и она не вредит вашему ребёнку!! Что ещё нужно?????? Кстати, с данной проблемой очень хорошо помогает справится физиотерапия...

Опрелости у малышей. Залечивает очень быстро, даже после первого применения, кожа ребёнка успокаивается и даёт ему возможность поспать, а сон тоже лечит...

Ожёги. Никакие средства не помогли моему крохе справится с ожёгами так быстро, как Бепантен. Ожогов было несколько, хотя я ни на минуту не оставляю своего малыша без присмотра, так что ваша внимательность это одно, а случай - это другое!!!! Думаю, никому не надо объяснять, что в случае с ожогами действовать надо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, так что Бепантен должен быть всегда под рукой, будите искать по всему дому, упустите драгоценное время!!!!

Холод, ветер, обморожения. Практически тоже самое, что и с ожогами, но в данном случае, проблемы можно предотвратить, намазав личико ребёнка детским бальзамом от ветра и холода (я пользуюсь Веледой, она 100% натуральная).

Царапины, ушибы, порезы. Как уже писала выше, я не советую мазать каждую царапку Бепантеном, кожа должна сама себя регенерировать, не надо ей помогать при небольших проблемах!! Я мазала царапины на лице сынули Бепантеном только перед поездкой в Турцию (папа очень переживал, как же мы там фотографироваться будем... Smile)), в других случаях обходилась зелёнкой или просто поцелуем.

Естественно, Бепантен нужен и тем, у кого в доме нет маленьких деток! Это средство поможет вам избежать многих проблем, связанных с кожей! Даже обычный "не хорошо потревоженный" прыщик (прощу прощение за пример) быстро заживает, ранка затягивается, а покраснение уходит! Smile

Лично я не считаю это средство дорогим, а наоборот, думаю, оно вполне стоит своих денег, тем более, оно очень экономично (при правильном использовании) и ни разу не подводило!! Честно признаюсь, люблю его всем сердцем!!

Аналогами Бепантена я ни разу не пользовалась, так что сказать про них ничего не могу. Возможно, куплю что-нибудь на пробу, если они так же действенны, а стоят намного дешевле, то перейду на аналоги, а пока рисковать не могу.. - в моей аптечке Бепантен будет всегда (либо его аналог, посмотрим)!! Всем советую!!!!!!

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Безопасный
  • Быстро заживляет трещины
  • Избавляет от опрелости
  • Не нужно смывать
  • Одни достоинства
ISAN3188рекомендует
23.12.2011
А я про них не знала!+++
PANDORA777, спасибо за плюсик! Smile
Бепантен нас столько раз выручал, я даже не представляю теперь, как можно без него обходится!! Всем своим подругам, которые скоро станут мамочками, в первую очередь советую купить это средство! Smile
Полностью согласна! Меня и малышку Бепантен спасал ни раз!!!!!!!!!! +1
Спасибо, Vikkei! Smile Здоровья вашей малышке!!! Exclamation Mark
Самое удивительное, что мне про Бепантен ни один педиатр ни разу не заикнулся даже, хотя у нас чего только не было.. Они то должны знать, как мучается ребёнок, когда у него серьёзные проблемы с кожицей на фоне серьёзного заболевания... Puzzled
24.12.2011
Очень хороший, подробный отзыв, +++++!
Катер, спасибо! Laughing out loud
24.12.2011
Меня летом кошак поцарапал (я настойчиво склоняла его к принятию ванны,а он у меня не фига не "морской" котик Big smile ),так изодрано было все-руки,ноги,плечи..Думала-усе,теперь всю жизнь буду полосатой ходить-глубокие же царапины сами по себе тяжело заживают,а тут еще и от кошачьих когтей-у них края ровные.. Бепантеном стала мазать без особой надежды на успех,но помогло!полностью зажило недели за 3,и шрамик только на предплечье остался Smile

Так что полностью с Вами согласна,подобное средство должно быть в каждой аптечке!Иногда даже собственное животное покушается снять с тебя скальп,и тут уж без стимулирующих регенерацию средств никуда)))))
25.12.2011
Nasja, как я вас понимаю!! Наш лабрик, когда щенком был, мужа чуть без глаза не оставил, а меня без пальца... Big smile Рада, что у вас всё зажило, могло быть и хуже - под когтями много бактерий...

Спасибо за оценку! Smile
Анна, это действительно очень хорошая мазь, мы с женой сами её достаточно часто применяем для нашей маленькой дочки! Вам, несомненно, только "+1" от меня за этот отзыв! Всего доброго! Здоровья, счастья и удачи Вам! Удачных праздников!
25.12.2011
Александр, спасибо, взаимно! Smile
+ Действительно эффективное средство! Smile
Синьора Вишенка, это точно! Спасибо за оценку! Smile
27.12.2011
в закладки тут же добавила)+++
AlyonaPupsik, и это правильно!!! Wink
Спасибо за плюсик! Smile
27.12.2011
Отзыв отличный, очень подробный, с глубоким смыслом! Smile В домашней аптечке храню Бепантен, на всякий случай! Wink
28.12.2011
Отзыв просто супер! Распечатать и давать молодым мамочкам для ознакомления! Согласна со всеми рекомендациями, но я чаще пользовалась аналогами, и мне они честно сказать не все понравились.
ISAN3188, подписываюсь под каждым словом! Замечательная вещь!!!!! Wink +
Спасибо за совет, воспользуемся.... +
28.12.2011
Большое всем спасибо за комментарии и плюсики!!! Smile

Evgeniastr, я поэтому и не решаюсь аналогами пользоваться... А вдруг хуже окажутся.. да и "от добра добра не ищут"! Wink У меня дома столько разных средств от ожогов и Бепантен среди них однозначно лучший! А ставить опыты на малыше в серьёзной ситуации (и гадать: поможет - не поможет?) совсем не хочется! Exclamation Mark
28.12.2011
+. Постоянно тут что-то новое узнаешь! Smile Спасибо!
28.12.2011
Felina, я тоже на сайте столько всего нового и полезного для себя узнала! Smile А мазь эта действительно замечательная, я с ней теперь никогда не расстанусь!
28.12.2011
Ах, как мне бы сейчас эта мазь пригодилась! Такой противный прыщик вскочил, почти на губе, где кожа особенно чувствительная Sad Хочется, чтобы побыстрее болючка прошла. Я запомнила название Wink
29.12.2011
Для прыщика наверное лучше подойдёт Бепантен плюс (elleonbry про него здесь отзыв писала)! Кроме того что заживляет, он ещё и обезараживает! Smile
30.12.2011
Анюта очень полезный отзыв. Добавила в закладочки Smile +1
30.12.2011
Викусь, спасибо, я рада! Smile
Party Santa Вам новогодний плюс!
31.12.2011
Спасибочки!!! Laughing out loud Такого плюсика у меня ещё не было!!! Party Santa Party

Всех с наступающими праздниками!!!!! Любви, добра и взаимопонимания! Love
31.12.2011
+! С наступающим и здорового малыша!
31.12.2011
Спасибо!!!! Laughing out loud И тебе всего-всего-всего самого доброго и самого лучшего!!!! Party
Полностью согласна, он должен обязательно быть в аптечке!++++++++++ Santa
03.01.2012
Milka2010, спасибо, я рада!!! Laughing out loud
Анна, если бы я мог, то я бы обязательно поставил Вам ещё один огромный мужской плюс за этот отзыв! Пишите почаще! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Всего доброго! До связи! Весёлых праздников!
05.01.2012
поддерживаю!!! Smile мазь отличная и совсем недорогая (есть кремы под подгузник гораздо дороже и при этом бесполезные). Узнала о ней только при рождении дочки, но теперь и сама пользуюсь при случае Smile почти панацея!
05.01.2012
Спасибочки и всех с Новым годом!!!! Party

Ptichga, я с вами совершенно согласна: есть средства более дорогие и бесполезные!!! Спасибо за оценку! Smile
06.01.2012
Тоже читала множество положительных отзывов об этом средстве. Правда цена немалая, но, видимо, это того стоит..
За полезный отзыв [+]
Очень полезный отзыв! И правда,такая мазь,должна быть в каждом доме! + Wink
Спасибо, как раз от ожогов надо сейчас Smile
Спасибо, как раз от ожогов надо сейчас Smile
08.01.2012
Девочки, спасибо за оценки! Smile

Apsara, неужели солнышко так постаралось? Sad
09.01.2012
++++Как всегда,Аня,прочитаешь твой отзыв и даже добавить нечего,всё сказала Big smile Laughing out loud Big smile Exclamation Mark
Ещё 76 комментариев