Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 01:00

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    от 29

? Доброго времени суток! ?

Я уже писала отзыв о средстве, которое категорично покупать не советую Shiny LUX

Сегодня хочу написать об одном из своих любимцев.

Вообще, у меня три фаворита. АОС (из более дорогих, скидки бывают не часто), совсем дешевое, но не уступающее по своим свойствам дорогим - Clean OK (имеет недостаток - сложно найти и купить, до недавного времени покупала в Ашане, а сейчас он куда-то пропал ) и средство, о котором сегодня пойдет речь, а именно SORTI, стоящее в этом списке по середине. По бюджетности, скорее. По качествам эта троица для меня равна.

Когда-то, лет семь назад, я открыла для себя SORTI как замену-аналог Фейри. На тот момент у нас был финансовый кризис и покупать Фейри стало накладно. Потом же, когда я решила купить Фейри много лет спустя, оно меня жутчайшим образом РАЗОЧАРОВАЛО, оставив отвратительное впечатление и удивив, как мы работали с ним раньше...?!

Считаю бюджетное SORTI намного лучше и забегая вперед скажу, что ему и двум другим названным средствам, отдаю свое сердце хозяйки 😊

В данном отзыве будет разбор конкретного вида SORTI, а именно " SORTI. Нежность рук. Масло розы", но все, что я буду говорить за исключением перечисления некоторых визуальных параметров, относится и к другим видам SORTI.

 

Место покупки: любой магазин, где есть отдел бытовой химии. Продуктовые магазины, косметические, промтовары, даже канцтовары

Цена: от 29 и выше. Скидки и акции в продуктовых сетевых магазинах на него бывают очень часто.

Полное название: средство для мытья посуды жидкое "SORTI нежность рук масло розы"

 

Средство находится в стандартной (для моющего средства) бутылки из пластика. Пластик плотный, не прозрачный, точнее полупрозрачный матовый - цвет средства и количество через него все-таки увидеть можно.

Масса нетто 470 г

 

Форма сплюснутая, плоская. Бутылка удобно сужается в середине, для того, чтобы брать рукой. Из-за того, что пластик плотный + гармоничная фигура/форма, бутылка устойчивая. Можно поставить куда угодно.

Немного обещаний от производителя:

 

☀ Особая густая формула отлично справляется с жиром и помогает экономить семейный бюджет.

☀ Благородный аромат роз подарит вам приятные ощущения в процессе мытья посуды.

☀ Масло розы смягчает и омолаживает кожу, а также повышает ее упругость и эластичность.

 

Сзади - информационная наклейка. Написано довольно мелко и неразборчиво. Большое количество надписей на других языках еще и вносят значительную сумятицу.

Одним словом - глаза сломать можно.

Про состав:

5-15%: анионные ПАВ, <5%: неионогенные ПАВ, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизирующая добавка (в т. ч. линалоол, лимонен, цитронеллол, гексилциннамаль, бензилсалицилат, амилциннамаль), глицерин, масло семян розы мускусной, регулятор pH, консервант, краситель.

 

Закрывается/открывается бутылка крышкой-дозатором из красного пластика. Она удобная, струю подает оптимальной толщины, количества, насыщенности. Излишки не сочатся и забиваться не забивается. Средство на отверстии не застывает.

 

СВОЙСТВА САМОГО СРЕДСТВА (внимание, спойлер - будет много похвал)

 

? Консистенция - весьма густая, по мне - идеальная. На губку оно выливается струей, само не впитывается (т.е.не жидкое), до тех пор, пока не начнешь сжимать губку;

? Пена - если бы можно было оценить пену по стобалльной шкале, я бы поставила бы ей двести из ста! Серьезно! Это великолепно. Пенится просто отлично, пена держится долго;

? Аромат - очень приятный, действительно похож на розу. По крайней мере, ничуть не хуже какого-нибудь розового мыла, изначально предназначенного для ухода за кожей. Классическая "парфюмерная роза";

? Внешний вид - гелеобразное средство, в данном случае розово-малинового цвета

? Эффективность - главный параметр, с которым данное средство тоже справляется великолепно. Отмывает жир, в частности в слабо-теплой воде (в холодной я честно говоря ничего мыть не пробовала, мне такое счастье не выпадало). Отмывает жирные сковородки в нагаре, масло, все, что пригорело.

? После себя не оставляет ни липкости (как именитое Fairy) ни пленочки. Руки тоже после мытья посуды чувствуют себя комфортно.

? Расход - средство в целом экономичное. Мне бутылочки хватает надолго. Хотя бывают какие -то периоды, когда улетает быстро. Открою секрет, хотя кому-то это возможно и не секрет. Следите за состоянием губки. Хорошая, новая, тугая и не разболтанная губка, помогает "нажамкать" больше пены и правильно, эффективно распределить средство.

 

Итог

Никогда бы не подумала, что напишу "отзыв полный любви" по отношению к моющему средству для посуды 😊 Но, тем не менее, если задуматься, то средство SORTI уже много лет является моим верным помощником на кухне, к которому у меня никогда не возникало претензий или нареканий. Если бы было возможным, поставила бы больше пяти звездочек! И, от души всем рекомендую!

Достоинства
  • * приемлемое соотношение цена - качество
  • *Приятный запах, +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Густая пена
  • Густой
  • Не вредит коже
  • Не сушит руки
  • Недорогой
  • Отлично борется с жиром и загрязнениями
  • Отличное состояние кожи рук после
  • Приятный запах
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо смывается с посуды
  • Цена
  • Экономичный
Недостатки
  • * не нашла
Флорина1986рекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также