Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 22:55

3,62 бел. руб. (около 1,5$)

Совсем недавно белорусская марка "Вiтэкс" порадовала своих покупателей новой линейкой бытовой химии! Всего- 23 (!) средства. Да-да, и у "Белиты", и у "Витэкса" в ассортименте кроме ухаживающей косметики есть еще и бытовая химия.

Кратко сообщу, что серия включает в себя средства для посуды, чистки плит и кухни, ванны, стирки, сантехники, а также выведения пятен. Ассортимент довольно обширный. Решив поддержать своего отечественного производителя, проголосовала кровными за Бальзам для посуды "Нежные руки с глицерином, алоэ":

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)

Всего в линейке два средства для мытья посуды: тот, о котором идет речь и густой гель для посуды с ароматом лимона.

Описание продукта:

Если кратенько, то перед нами бальзам для мытья посуды с уклоном на защиту рук. Именно поэтому имеется приписка "Нежные руки". Уход, видимо, достигается за счет глицерина в составе.

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)
То, что средство работает и в холодной воде, нет, собственно, ничего удивительного. Нынче любое моющее справится со своей работой в этих условиях. Другое дело, что расход продукта несколько увеличится.

• ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО, ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОДУКЦИИ

При производстве соблюдаются строгие требования международной системы стандартов качества GMP, действуют системы управления качеством, окружающей средой и охраной труда, соответствующие требованиям стандартов ISO 9001, ISO 14001, СТБ 18001. Высокое качество продукции достигается за счет применения современных технологий, разработки инновационных косметических формул, использования эффективных ингредиентов от ведущих мировых поставщиков, использования новейшего оборудования европейских фирм.

И тут у во мне проснулся внутренний патриот. Обозначение "Европейское качество"- это к чему? Что за желание соответствовать всему "европейскому", к месту и не к месту. Стандарты, используемые при производстве, международные, а не сугубо европейские. Если это сделано с перспективой экспорта в Евросоюз, то в этом случае меня терзают большие сомнения. Что-то подсказывает, что основными потребителями продукции будут мои соотечественники и граждане ближнего зарубежья. Товары, произведенные в Белоруссии, сами по себе уже являются своеобразным знаком качества. Они завоевали доверие покупателей благодаря вложенным в них труду и старанию тех, кто их создает. Почему бы не написать, что средство произведено в соответствии с международными стандартами и лучшими белорусскими традициями? Ну ладно. Поворчала и хватит... Wink

Реквизиты производителя:

ЗАО "Витэкс", оно же структурное подразделение хорошо известной "Белита-Витэкс".

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

За 500 мл. бальзама я заплатила 3,62 бел. руб. (примерно 1,5$).

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)

Цена, в принципе, адекватная, но это смотря с чем сравнивать. По хорошей акции за эти деньги я могу купить, например, такой же объем "Fairy" или целый литр "Мифа". Но тут уже каждый выбирает сам. По крайней мере, покупка меня не разорила, а производитель не стал мелочиться и налил в бутыль полноценные поллитра бальзама, а не жлобские 450, 480 или 485 мл.

Упаковка:

Ярко, свежо и жизнеутверждающе. Сочетание белого флакона с красной крышкой и зеленой наклейкой смотрятся очень симпатично.

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)
Флакон не перегружен ни надписями, ни лишним рисунками.

Пластик крепкий и чуть шершавый на ощупь.

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)

На верхней части емкости изображен логотип производителя.

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)

Крышка крепкая и закрывается до щелчка.

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)
Выходное отверстие оптимального диаметра.
Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)

А почему было не установить вместо этой примитивной крышки удобный дозатор? Уж если замахнулись на "европейское качество", то держите марку! А то снова придется переливать продукт в емкость с дозатором.

На мой НЕпрофессиональный взгляд, состав бальзама довольно стандартный для аналогичных средств.

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)
Вот только перечень компонентов между тем, который на упаковке и тем, который на офсайте производителя, несколько разнятся. Первый почему-то более расширенный (ближе к концу, перед "красителями"), а второй чуть менее объемный. В чем дело? Что-то потеряли? Wink

вода, анионные ПАВ > 5 % но < 15 %, неионогенные ПАВ > 5 % но < 15 %, амфотерные ПАВ < 5 %, парфюмерная композиция, глицерин, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, гель алоэ вера, красители.

Но меня больше волнуют обещанные глицерин и алоэ вера. И они есть! Глицерин в середине, а гель алоэ вера ближе к финалу.

Цвет- Консистенция:

Бальзам белесый, полупрозрачный, без перламутра и прочих легкомысленных добавок.

* Очень густой!

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)

* И тягучий! А этот момент мне как раз и не очень нравится. Ну просто элементарно неудобно. Приходится прижимать губку для мытья к носику флакона. А это лишние телодвижения и дополнительное время.

Аромат:

Очень приятный! * Нейтральный, свеже-цитрусово-травянистый. Так пахнет качественная бытовая химия. Ни на руках, ни на посуде аромат не сохраняется.

Пенообразование:

* Просто зашкаливает! Реально 10 баллов из 5! Достаточно крошечной капельки бальзама, чтобы вымыть внушительную партию посуды.

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)
Главное- не переборщить с количеством!

Впечатления и результаты:

Сразу обозначу, что мОю посуду ТОЛЬКО в резиновых перчатках. Чего и Вам желаю! Поэтому вопрос бережного (или не очень) отношения к рукам теряет свою актуальность.

* У бальзама ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ экономичный расход.

* По этой причине вопрос цены напрочь отпадает.

* Пена легко смывается с посуды, не оставляя ни скользкого налета, ни навязчивого запаха.

Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)
* Действительно работает в холодной воде. Причем, ничуть не хуже чем и в теплой. Расход средства при этом почти не увеличивается!
Бальзам для посуды Home Нежные руки с глицерином, алоэ (Biтэкс)
* Справляется со всеми видами загрязнений, включая мыльные и жировые.

* Нейтрализует ароматы пищи (лук, чеснок, рыба).
* Отмывает до приятного "чистого" скрипа.

* Не оставляет разводов на посуде.

ВЕРДИКТ:

За отсутствие дозатора, тягучесть и вопросы по составу снимаю одну *. В остальном я РЕКОМЕНДУЮ этот бальзам, т.к со своей задачей он справляется НА ОТЛИЧНО!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок и чистой посуды!

Достоинства
  • Отличное пенообразование
  • Приятный аромат
  • Хорошо удаляет загрязнения
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Нюансы состава
  • Тягучая консистенция
Zhu-zha_1907рекомендует
04.02.2021
У меня фаворит это Frosch. Надо и этот попробовать!
04.02.2021
Круто! Я вот не могу заставить себя работать в перчатках, мне важно чувствовать посуду и скрипение под пальцами Smile
05.02.2021
Хорошее средство. Но у нас не продается все равно. Я AOS покупаю в Светофоре, там литр 77 руб. стоит.
05.02.2021
Скоро мицелярная вода для посуды будет. Big smile
05.02.2021
Я люблю флаконы с дозаторами. Если покупаю что-то в подобной упаковке, то переливаю
05.02.2021
Какое многопрофильное предприятие Белита!
Оформление приятное.
О да, белорусское качество у меня на слуху, у нас ценят еще ваш трикотаж.
06.02.2021
Сейчас многие марки начали расширять свою продукцию и Вiтэкс не стоит на месте. Ничего себе, сколько у неё теперь бытовой химии. Такой бальзам стоит потом поискать у нас, по отзыву вполне хороший.
06.02.2021
А я больше 10 лет сижу на Ушастом Няне.
06.02.2021
Знаю такой! Но я особа ветреная, мне разнообразие подавай!
07.02.2021
не знаю дойдет ли бытовая химия Вiтэкс до нас...Не видела даже в Белорусской сети магазинов, где ее прячут?
10.02.2021
У них неплохая бытовая химия. На удивление!