Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 14:48

В Фикс Прайсе я покупаю средства для мытья посуды регулярно. Однако, почти каждый раз это разные средства, потому что ассортимент регулярно меняется. Что цены, что объём, что качество у них порой значительно отличаются. Мой фаворит средство Jundo "Сочный Лимон" в формате дой-пак, но он и стоит чуть дороже и встречается редко, так что в этот раз купила, что было...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 99 рублей

Где купить fix-price

Объём 1450 мл

Произведено Россия

УПАКОВКА

Данный гель упакован в формат дой-пак, но бОльший объём можно купить и в пластиковой канистре. Пакет изготовлен из плотного полиэтилена, прочный. Транспортировка проблем не вызывает. Поверхность глянцевая. Оформление симпатичное, если издалека смотреть, вблизи видна низкокачественная работа с фотошопом в части приклеивания посуды на фон. Но это ерунда. За такие деньги, вообще значения не имеет.

На обратной стороне пакета размещена информация о товаре и производителе.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пакет имеет широкое дно и теоретически вертикально его ставить можно. Но это не очень хорошая идея, особенно, если пакет открытый. Он заваливается на бок, потому что объём средства достаточно большой. Вообще я такую упаковку покупаю для экономия денег, места и количества потребляемого пластика. Для меня это исключительно сменный блок. Я один раз оставила удачную бутылку от средства с качественным дозатором, очистила от этикеток и теперь переливаю туда средства из дой пака. Из пакета пользоваться не реально. Ещё и из-за крышечки.

Крышечка маленькая, винтовая. Изначально была запаяна, как защита от вскрытия, так что ознакомиться с ароматом в магазине не удастся.

Дозатора никакого нет. Просто небольшое отверстие. Для моей цели - идеально. С помощью такого узкого горлышка, гель легко переливается в любую бутылку. Крышечка имеет качественную резьбу, так что остатки можно легко закрыть на хранение. Объём огромный - аж 1450 мл, так что вероятно в бутылку придётся переливать несколько раз.

Для меня очень важен аромат средства для мытья посуды. Во-первых, потому что я в день мою очень много посуды вручную. Во-вторых, потому что периодически во время готовки средством для мытья посуды я мою и руки. Поэтому мне очень важно, чтоб был приятный аромат и чтоб средство не сушило кожу. Часто выбираю средства с ароматом яблока или цитрусовых. Отдельный фаворит - это манго. Просто любовь. В этот раз взяла цитрус с искренней уверенностью, что этот аромат испортить невозможно. Но не тут-то было. Именно этот гель вообще никак с цитрусом не ассоциируется. Ощущения какой-то химии грубой. Я несколько недель никак не могла привыкнуть к этому аромату, он мне был противен. Сейчас привыкла и уже не замечаю его.

Часто гели с цитрусом подкрашивают в соответствующие цвета, Вестар заморачиваться не стал. И я бы даже это отнесла к плюсам. Нет красителя, значит меньше химии в составе. А цвет не так важен. Гель просто прозрачный, бесцветный.

К консистенции у меня тоже претензий нет. Несмотря на откровенно дешёвую цену средства, консистенция вполне нормальная, не жидкая. При переливании струя тянется. От концентрата, конечно, отличается. Ну и по следующему фото тоже очевидно, что гель не жидкий. Пенится тоже неплохо. Не скажу, что прям сильно, не как у концентратов, конечно, но вполне сойдёт. Лучше, чем у многих дешёвых средств из супермаркетов. Пена быстро оседает.

А вот к эффективности у меня есть вопросы. Не могу назвать средство экономным. С небольшими загрязнениями средство справляется неплохо.

Без разводов, смывается тёплой водой легко. Лично по моим ощущениям, смывается полностью. Когда средство плохо смывается, это обычно заметно по нагревающейся сковороде после мытья, здесь ничего такого не заметила. Негативного влияния на кожу тоже не заметила.

Но ведь производитель обещал:

Бережная формула гель-бальзама с ароматом цитруса эффективно растворяет жир даже в холодной воде

Я б с этим поспорила. Он не слишком эффективно борется с жиром и в тёплой-то воде. В холодной и не берусь пробовать. Ниже фото - замачивала противень после приготовления рыбы в духовке. Ожидаемо всё сильно прилипло, да ещё и рыбка оказалась жирненькой. Обычно капаешь средство в жирную воду и сразу видно, как разбегаются жиринки. На фото видно, что жир не спешит растворяться...

Т.е. тарелки моются чаще всего легко, а вот сковородки/противни с трудом. Приходится использовать достаточно много средства, да ещё и повторять процедуру по несколько раз.

В заключение вернусь к заголовку. Когда я познакомилась с этим жутким запахом, а вдруг обратила внимание на упаковку, там изображены средства и с другими ароматами: авокадо и базилик. И тут я узнала упаковку с базиликом... Точно, года два назад я брала такой, тогда меня тоже запах сильно разочаровал, но я как-то списала это на то, что забыла аромат базилика, но нет... это видимо все гели этой серии так пахнут.

ВЫВОД

В целом пользоваться вполне можно. Цена очень привлекательная. Свои деньги гель точно отрабатывает даже с учетом большого расхода на жирной посуде. Однако, снижаю оценку за ужасный запах и слабую эффективность перед жирной посудой. Хотя за такие деньги и не стоит ждать концентрированного геля, само собой расход больше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается водой
  • Не сушит кожу рук
  • Ненавязчивый аромат
  • Объем
  • Удобная упаковка
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо справляется с лёгкими загрязнениями
Недостатки
  • Слабая эффективность на жирных поверхностях
Gerberamamaрекомендует
05.12.2022
Не плохое бюджетное средство)