Опубликовано 3 Июль, 2017 - 11:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда я заказывала его в первый раз, если честно, не возлагала особых надежд. А зря! Ведь теперь этот депилятор со мной всегда. Сейчас заказала аж три пачки сразу. Что бы было! Smile

Общая информация:

◇ цена 47р.

◇ объем 3*5мл

◇ страна производитель - Россия

◇ прямая ссылка на товар

Что пишет производитель?

Фитодепилятор с увлажняющим эффектом деликатно, эффективно и надолго удаляет нежелательные волоски всего за 5 минут! Обладает мощным лифтинг-эффектом, превосходно ухаживает за кожей, сохраняет ее здоровье, красоту и имеет в своем составе органическое масло ши, которое питает и смягчает нежную кожу, защищает от негативного внешнего воздействия.

В отличие от бритвы фитодепилятор удаляет не только часть волоса на поверхности, но и ту, что находиться под кожей, тем самым продлевая результат депиляции. Экстракт алоэ обладает мощным увлажняющим, регенерирующим и антисептическим действием. Экстракт голубой мальвы восстанавливает и успокаивает кожу, мгновенно устраняет покраснение и раздражение.

Состав

Aqva , Сetearyl alcohol, Ceteareth-23, calcium thioglycolate, Органическое масло ши, экстракт алоэ, пантенол, экстракт голубой мальвы, альфа-бисаболол.

Производитель говорит, что этот депилятор натуральный и переживать нам не о чем. Проверим, действительно ли это так.

Прогоняя состав через анализатор, он находит только 4 компонента:

Поищем остальные вручную:

Ceteareth-23

calcium thioglycolate

Экстракт голубой мальвы

Альфа-бисаболол

Исходя из состава, можно сделать вывод, что депилятор все-таки не совсем натуральный. Но он не был бы депилятором без главного ингредиента - calcium thioglycolate, который является синтетическим. Если сравнивать с остальными депиляторами, то этот по праву можно назвать ФИТО.

Как пользоваться?

Нанесите крем на кожу сплошным равномерным слоем так, чтобы все волоски были полностью покрыты. Оставьте на 5-7 минут, затем удалите его вместе с волосками ватным диском, тщательно ополосните кожу водой.

Как выглядит?

В картонной коробочке 3 пакета по 5мл и вкладыш.

На обратной стороне коробочки можно найти всю необходимую информацию о товаре: как пользоваться, состав, кто производитель и т.д.

Что внутри пакета?

А внутри пакета жидкость мятного цвета. На коробке написано, что один пакет рассчитан на 1 применение. Но если пользоваться средством только для удаления усов, то одного пакета хватит минимум на 3-5 раз. Так как пакет рассчитан на одно применение, хранить в дальнейшем средство тяжеловато. Первые разы я отрезала маленький край пакета, а потом сворачивала и закрывала невидимкой, чтобы средство не высохло. Но потом приноровилась и теперь сразу весь пакет выдавливаю в маленькую баночки из-под бальзама для губ.

А как пахнет?

Пахнет депилятором. Возможно запах не такой резкий, как у других депиляторов, но он все-таки есть и его ни с чем не перепутать.

Как я пользуюсь и какой результат?

Чем я только не пользовалась ранее: и полосками, и другими кремами. Но все было бесполезно, болезненно и с травмированной кожей. А теперь все просто!

Вот как выглядит на моем лице:

Если не всматриваться при дневном свете - их возможно и не видно. Но я их вижу. Мне не комфортно и неловко.

Я наношу средство на 7 минут.

По истечению времени я беру ватный диск, смоченный в хлоргексидине и начинаю медленно, аккуратно, но с давлением убирать средство с кожи. На фото видны волоски.

А здесь уже видно, что ВОЛОСКОВ НЕТ!

Далее я беру крем/мазь Депантол и смазываю жирным слоем область депиляции и вокруг.

И всё! Нет ни усов, ни раздражения, ни ожога!

ПЛЮСЫ:

• дешево
  • хватает надолго
  • действительно эффективно

МИНУСЫ:

• можно сжечь кожу

Но для меня лично минусов нет! Я нашла подход к этому средству и оно радует меня постоянно.

Хочется предупредить девушек, которые вдруг решать воспользоваться этим фидотепилятором. Будьте аккуратны! Лишние 30 секунд и вы можете в легкую сжечь себе кожу. Да, я так несколько раз делала и зрелище всю следующую неделю было не из приятных. Нужно найти необходимое именно Вам время держания средства на коже. И не забывайте пользоваться дополнительными кремами для восстановления кожи.

Достоинства
  • Деликатный
  • Не вызывает раздражений
  • Не дорого
  • Эффективно удаляет волоски
Недостатки
  • - Не выявила для себя
Zabava_Putyatishnaрекомендует
Хороший отзыв. Отдельное спасибо за ссылку~
07.03.2018
Wink
Грамотный подробный отзыв ) я раньше пробовала полосками для лица удалять волоски, через раз они сдирали не только волосы, но и кожу, которая заживала целую неделю. Сейчас только крема такие использую )