Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 22:08

С этим чудесным сервисом я познакомилась уже давно и в благодарность за ОГРОМНУЮ помощь в освоении языка, общении и написании сложных текстов - пишу этот отзыв.

Начнем с того, что выбор языков у данного сервиса впечатляет. Да, далеко не все, но этого уже более чем достаточно)

У ReversoContext так же имеется мобильное приложение, которое не менее удобное и функциональное. Единственное, что требуется - БЕСПЛАТНАЯ регистрация. За данное приложение я не заплатила ни единой копейки, но, тем не менее, имею в свободном доступе кучу полезной информации.

Как по мне эта программа куда лучше известного всеми переводчика, название которого я упоминать не стану))) все итак ясно Wink

Помимо прямого перевода, синонимов и примеров в контексте, на сайте есть классная функция - СПРЯЖЕНИЯ.
Очень удобно, чтобы восполнить (или замаскировать) свои проблемы с грамматикой.

В разделе "корректор" - за вас с легкостью найдут и исправят ваши ошибки) лично я этим не пользуюсь, но...кому-то точно будет очень даже полезно

Как итог могу сказать что для меня этот сайт был и остается находкой. Он просто идеален! Надеюсь, кому-то этот отзыв был полезен)

Достоинства
  • Достаточно возможностей в бесплатной версии
  • Помогает улучшить словоупотребление
  • Предлагает синонимы
  • Пример перевода в контексте
  • Хорошо для делового стиля
PeachyKoiрекомендует