Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 01:05

Приветствую всех изучающих иностранные языки!

Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле Smile В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре "немецкий-русский" на платформе IOS.

Запуск приложения.
Запуск приложения.

Описание от производителя:

Бесплатный онлайн-словарь PONS – с переводом текста.

Быстрый и надежный перевод - 40 словарей от PONS, а также функция перевода текста для 36 языков. Онлайн-переводчик предлагает перевод для каждого Вашего запроса.

Приложение охватывает словари PONS для английского, арабского, голландского, греческого, испанского, итальянского, китайского, латинского, немецкого, польского, португальского, русского, словенского, турецкого и французского языков. Все словари переводят в обоих направлениях. Наряду со словарями, предлагающими языковые комбинации с немецким языком, Вы найдете также такие словари как испанско-английский, французско-польский или португальско-испанский. В общей сложности в Вашем распоряжении 40 словарей. Встроенный перевод текста содержит все языки онлайн-словарей PONS, а также 16 дополнительных языков, например, иврит или японский.

УМНЫЙ ПОИСК

Введите искомое слово через клавиатуру или речевой ввод. Вам будут предложены слова и выражения для удобного и быстрого ввода. Если приложение не найдет искомое в словарях PONS, подходящий перевод предложит функция перевода текста.

ПОДДЕРЖКА

Вы можете прослушать в словаре верное произношение переведенного слова. Функция увеличения (Zoom) покажет увеличенный перевод слова на Вашем устройстве. Это очень удобно во время поездки.

УДОБНЫЙ ПОИСК

Часто требуемые и важные слова Вы можете сохранить в избранном — эту функцию Вы можете использовать и в режиме оффлайн. В истории поиска находятся Ваши последние запросы. Скопируйте Ваши переводы в буфер обмена, чтобы пользоваться ими в других программах. Новое в приложении: Обратный перевод в исходный язык.

ПРИМЕРЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Информация о словоупотреблении и указания по применению помогут Вам при поиске подходящего перевода.

ОПТИМАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ

Ваши переводы Вы можете для заучивания скопировать в словарный тренажер PONS.

КАЧЕСТВО, ПРОВЕРЕННОЕ РЕДАКЦИЕЙ

Содержание наших словарей проверяется и постоянно расширяется нашими лексикографами.

Для начала работы с приложением требуется регистрация, чтобы вы потом могли синхронизировать словарь со словарным тренажером.

Стартовая страница содержит историю поиска слов, избранное (значок звездочки), а также настройки (троеточие в правом верхнем углу).

Стартовая страница и избранное.
Стартовая страница и избранное.
Настройки.
Настройки.

Попробуем найти какое-нибудь слово, скажем, немецкий глагол schlafen (спать).

Пример статьи для глагола.
Пример статьи для глагола.

В словарной статье обычно указывается транскрипция слова, часть речи, в случае с немецкими глаголами переходность/непереходность, а также формы Präteritum (прошедшее время) и Partizip II (причастие прошедшего времени). Те, кто учит немецкий, оценят Wink

Напротив каждого слова есть два значка. Пиктограмма звука отвечает за озвучивание слова. Троеточие вызывает меню, в котором можно, помимо всего остального, добавить слово в словарный тренажер.

Озвучивание слова.
Озвучивание слова.
Когда вы ищете слово в строке Поиск, приложение предлагает другие однокоренные слова, таким образом, не обязательно вводить слово целиком. В качестве примера приведу поиск по слову Katze (кошка).
Пример статьи для существительного.
Пример статьи для существительного.
А я думала, кошачий глаз Laughing out loud Немецкий такой немецкий Smile

Для немецких имен существительных обязательно приводятся окончания родительного падежа и множественного числа, а также род.

Характерной особенностью словаря PONS является большое количество не только слов, но и устойчивых словосочетаний и выражений. Приведу в пример прилагательное langsam (медленный).

Пример статьи для прилагательного.
Согласитесь, это настоящая находка как для переводчиков, так и для изучающих иностранный язык.

Еще одной полезной особенностью PONS является то, что словарь находит исходные формы слов, что очень актуально для немецких глаголов с их трудноопределимыми формами того же прошедшего времени Präteritum.

Präteritum в строке поиска.
Präteritum в строке поиска.

И последняя функция приложения, о которой я бы хотела упомянуть, это возможность перевода текстов. Сразу же оговорюсь, что переводчик PROMT, технологию которого использует PONS, ничем не лучше известного своими корявыми переводами Google-переводчика, но за неимением лучшего сойдет и это. Для общего понимания текста.

Перевод текста.
Перевод текста.

Вердикт: приложение PONS - лучший из всех онлайн-словарей, что я пробовала. Обширная словарная база, удобство и простота в работе - его неоспоримые преимущества. Рекомендую к скачиванию и ставлю отличную оценку.

Скачать приложение:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!

Duolingo: Учим языки бесплатно

MAPS.ME — оффлайн карты

Adblock Mobile - Адблок для приложений и браузеров

Shazam

Достоинства
  • Большая база слов и устойчивых выражений
  • Большое количество языков
  • Озвучивание слов
  • Простой и понятный интерфейс
  • Тандем с приложением-тренажером
Недостатки
  • Неполная словарная база
  • Реклама
  • Требуется подключение к интернету
Karen Gerdaрекомендует
  • 20.08.2013 - 04:36
    Много интереснного про группу Сектор Газа, жаль музыку нельзя с программы слушать!
    Сектор Газа программа для Windows Phone была мною обнаружена в процессе поиска интересных программ для моей NOKIA 920, отличная программа с фотографиями , дискографией.
  • 04.09.2013 - 01:31
    Анти ГАИ- поможет в общении с сотрудниками ГАИ.
    Анти ГАИ- программа для Нокиа Люмия 920, работающем на ОС Windows Phone, мне очень понравилась, так как содержит кучу информации: как противостоять сотрудникам дорожной полиции (ГАИ), не нарушая действующего законодательства, для водителя это будет полезный мобильный справочник и инструктор по…
  • 13.01.2015 - 14:13
    Сделать добро стало ещё легче.
    Наверное, многие из вас знают про такой благотворительный фонд как "Подари Жизнь" , который был когда-то организован знаменитыми актрисами - Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
  • 15.01.2015 - 10:50
    Hola-меньше ,но мощнее)Я заново влюбилась в свой телефон!!+Много Фото
    Доброго времени суток!) Если вы заглянули ко мне в отзыв, значит вам надоело смотреть на однообразный и надоевший андроид.А еще вы наверное уже пару раз задумывались о смене телефона. Я задумывалась!мой старый телефон мне надоел,захотелось чего-то нового,свежего,а смена картинок никак не помогала.
  • 22.12.2019 - 12:40
    Удобная программа для просмотра PDF файлов
    В последние годы начал пользоваться программой Foxit Reader для открытия PDF файлов. Меня она очень впечатлила. Данное программное обеспечение устанавливается на разные операционные системы. Для Windows создана специальная версия в свободном доступе.
  • 18.01.2015 - 20:10
    Необходимое дополнение к инстаграму для всех, кому всегда хочется больше яркости и забавных дополнений :) + СКРИНЫ
    Итак, я с самого начала была негативно настроена по отношению к инстаграму. Мне не нравилась стандартная нарезка по квадрату и отсутствие возможности создания коллажей.В поисках подходящего приложения, которое решило бы эти проблемы, я посмотрела много бесполезных и бестолковых программ.
  • 21.01.2015 - 13:34
    Как посмотреть новый сериал (фильм, программу) раньше всех!
    Приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Android, Parom TV установлено мною на телефоне супруги. Parom TV - это приложение для просмотра телевизионных каналов через смартфон при помощи интернет трансляции.
  • 29.08.2015 - 16:00
    Отличная обучающая игра для малышей!!! + скрины
    Время от времени наверное каждому родителю приходить дать в руки ребёнку мобильный телефон или планшет.. И очень хорошо если ребёнок в это время займётся чем то действительно полезным, а не просмотром мультиков) Поэтому я не против планшета в руках детей, - даже очень за (конечно в разумных…
  • 03.02.2015 - 20:05
    Наш фаворит среди мобильных игрушек!
    Обезьянка Хэт совсем недавно стала нашим другом. Но она уже фаворит! Ребенку (1 год 9 месяцев) очень нравится это приложение! Малышке доставляет удовольствие помогать Хэт. Открывать ей дверь, кормить бананами. Играть в прятки. Общаться по телефону и отправлять сообщения.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.
  • 15.07.2020 - 14:32
    VK mp3 mod балует интересными настройками, граффити-стикерами и музыкой) А ещё здесь можно количество нехороших слов в диалогах подсчитать
    Приложение VK mp3 mod я нашла на сайте 4PDA, куда частенько наведываюсь за различными полезностями - от всякой любопытной информации до прошивок для устройств под управлением Android.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 05.07.2020 - 15:31
    Определитель растений у вас в телефоне. Бесплатное приложение PlantNet - маст-хэв для прогулок летом!
    Никогда не могла похвастаться широким кругозором в области ботаники. Одуванчик, крапива, лопух, подорожник, ромашка, клевер и максимум ещё пара наименований - вот, пожалуй, и все мои познания о флоре нашего региона)) Между тем растений кругом значительно больше, и мне всегда хотелось в них…