Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 01:05

Приветствую всех изучающих иностранные языки!

Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле Smile В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре "немецкий-русский" на платформе IOS.

Запуск приложения.

Описание от производителя:

Бесплатный онлайн-словарь PONS – с переводом текста.

Быстрый и надежный перевод - 40 словарей от PONS, а также функция перевода текста для 36 языков. Онлайн-переводчик предлагает перевод для каждого Вашего запроса.

Приложение охватывает словари PONS для английского, арабского, голландского, греческого, испанского, итальянского, китайского, латинского, немецкого, польского, португальского, русского, словенского, турецкого и французского языков. Все словари переводят в обоих направлениях. Наряду со словарями, предлагающими языковые комбинации с немецким языком, Вы найдете также такие словари как испанско-английский, французско-польский или португальско-испанский. В общей сложности в Вашем распоряжении 40 словарей. Встроенный перевод текста содержит все языки онлайн-словарей PONS, а также 16 дополнительных языков, например, иврит или японский.

УМНЫЙ ПОИСК

Введите искомое слово через клавиатуру или речевой ввод. Вам будут предложены слова и выражения для удобного и быстрого ввода. Если приложение не найдет искомое в словарях PONS, подходящий перевод предложит функция перевода текста.

ПОДДЕРЖКА

Вы можете прослушать в словаре верное произношение переведенного слова. Функция увеличения (Zoom) покажет увеличенный перевод слова на Вашем устройстве. Это очень удобно во время поездки.

УДОБНЫЙ ПОИСК

Часто требуемые и важные слова Вы можете сохранить в избранном — эту функцию Вы можете использовать и в режиме оффлайн. В истории поиска находятся Ваши последние запросы. Скопируйте Ваши переводы в буфер обмена, чтобы пользоваться ими в других программах. Новое в приложении: Обратный перевод в исходный язык.

ПРИМЕРЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Информация о словоупотреблении и указания по применению помогут Вам при поиске подходящего перевода.

ОПТИМАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ

Ваши переводы Вы можете для заучивания скопировать в словарный тренажер PONS.

КАЧЕСТВО, ПРОВЕРЕННОЕ РЕДАКЦИЕЙ

Содержание наших словарей проверяется и постоянно расширяется нашими лексикографами.

Для начала работы с приложением требуется регистрация, чтобы вы потом могли синхронизировать словарь со словарным тренажером.

Стартовая страница содержит историю поиска слов, избранное (значок звездочки), а также настройки (троеточие в правом верхнем углу).

Стартовая страница и избранное.
Настройки.

Попробуем найти какое-нибудь слово, скажем, немецкий глагол schlafen (спать).

Пример статьи для глагола.

В словарной статье обычно указывается транскрипция слова, часть речи, в случае с немецкими глаголами переходность/непереходность, а также формы Präteritum (прошедшее время) и Partizip II (причастие прошедшего времени). Те, кто учит немецкий, оценят Wink

Напротив каждого слова есть два значка. Пиктограмма звука отвечает за озвучивание слова. Троеточие вызывает меню, в котором можно, помимо всего остального, добавить слово в словарный тренажер.

Озвучивание слова.
Когда вы ищете слово в строке Поиск, приложение предлагает другие однокоренные слова, таким образом, не обязательно вводить слово целиком. В качестве примера приведу поиск по слову Katze (кошка).
Пример статьи для существительного.
А я думала, кошачий глаз Laughing out loud Немецкий такой немецкий Smile

Для немецких имен существительных обязательно приводятся окончания родительного падежа и множественного числа, а также род.

Характерной особенностью словаря PONS является большое количество не только слов, но и устойчивых словосочетаний и выражений. Приведу в пример прилагательное langsam (медленный).

Пример статьи для прилагательного.
Пример статьи для прилагательного.
Согласитесь, это настоящая находка как для переводчиков, так и для изучающих иностранный язык.

Еще одной полезной особенностью PONS является то, что словарь находит исходные формы слов, что очень актуально для немецких глаголов с их трудноопределимыми формами того же прошедшего времени Präteritum.

Präteritum в строке поиска.

И последняя функция приложения, о которой я бы хотела упомянуть, это возможность перевода текстов. Сразу же оговорюсь, что переводчик PROMT, технологию которого использует PONS, ничем не лучше известного своими корявыми переводами Google-переводчика, но за неимением лучшего сойдет и это. Для общего понимания текста.

Перевод текста.

Вердикт: приложение PONS - лучший из всех онлайн-словарей, что я пробовала. Обширная словарная база, удобство и простота в работе - его неоспоримые преимущества. Рекомендую к скачиванию и ставлю отличную оценку.

Скачать приложение:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!

Duolingo: Учим языки бесплатно

MAPS.ME — оффлайн карты

Adblock Mobile - Адблок для приложений и браузеров

Shazam

Достоинства
  • Большая база слов и устойчивых выражений
  • Большое количество языков
  • Озвучивание слов
  • Простой и понятный интерфейс
  • Тандем с приложением-тренажером
Недостатки
  • Неполная словарная база
  • Реклама
  • Требуется подключение к интернету
Karen Gerdaрекомендует
  • 26.12.2020 - 12:08
    Все новости и услуги по дому в моем телефоне
    Пару месяцев назад, наша управляющая компания подключилась к приложению Онлайн дом и теперь мы всем домом активно пользуемся этим сервисом. Нравится, что услуги ЖКХ я могу оплатить через это приложение, также подать показания счетчиков и если мне нужно, то вызвать мастера.
  • 20.08.2013 - 04:36
    Много интереснного про группу Сектор Газа, жаль музыку нельзя с программы слушать!
    Сектор Газа программа для Windows Phone была мною обнаружена в процессе поиска интересных программ для моей NOKIA 920, отличная программа с фотографиями , дискографией.
  • 04.09.2013 - 01:31
    Анти ГАИ- поможет в общении с сотрудниками ГАИ.
    Анти ГАИ- программа для Нокиа Люмия 920, работающем на ОС Windows Phone, мне очень понравилась, так как содержит кучу информации: как противостоять сотрудникам дорожной полиции (ГАИ), не нарушая действующего законодательства, для водителя это будет полезный мобильный справочник и инструктор по…
  • 13.01.2015 - 14:13
    Сделать добро стало ещё легче.
    Наверное, многие из вас знают про такой благотворительный фонд как "Подари Жизнь" , который был когда-то организован знаменитыми актрисами - Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
  • 15.01.2015 - 10:50
    Hola-меньше ,но мощнее)Я заново влюбилась в свой телефон!!+Много Фото
    Доброго времени суток!) Если вы заглянули ко мне в отзыв, значит вам надоело смотреть на однообразный и надоевший андроид.А еще вы наверное уже пару раз задумывались о смене телефона. Я задумывалась!мой старый телефон мне надоел,захотелось чего-то нового,свежего,а смена картинок никак не помогала.
  • 17.09.2019 - 11:46
    Лучшиё PDF -ридер и даже больше
    Здравствуйте, сегодня я бы хотел рассказать Вам о такой многофункциональной PDF-читалко-редакторе, как Foxit Reader. Данная программа распространяется бесплатно, что не может не радовать.
  • 18.01.2015 - 20:10
    Необходимое дополнение к инстаграму для всех, кому всегда хочется больше яркости и забавных дополнений :) + СКРИНЫ
    Итак, я с самого начала была негативно настроена по отношению к инстаграму. Мне не нравилась стандартная нарезка по квадрату и отсутствие возможности создания коллажей.В поисках подходящего приложения, которое решило бы эти проблемы, я посмотрела много бесполезных и бестолковых программ.
  • 21.01.2015 - 13:34
    Как посмотреть новый сериал (фильм, программу) раньше всех!
    Приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Android, Parom TV установлено мною на телефоне супруги. Parom TV - это приложение для просмотра телевизионных каналов через смартфон при помощи интернет трансляции.
  • 29.08.2015 - 16:00
    Отличная обучающая игра для малышей!!! + скрины
    Время от времени наверное каждому родителю приходить дать в руки ребёнку мобильный телефон или планшет.. И очень хорошо если ребёнок в это время займётся чем то действительно полезным, а не просмотром мультиков) Поэтому я не против планшета в руках детей, - даже очень за (конечно в разумных…
  • 19.08.2022 - 23:16
    Wildberries, я тебя ненавижу! Терпение лопается даже у самых понимающих! Я согласна была платить 100 руб за отказ, если бы не остальные нововведения.
    Складывается такое ощущение , что руководство Вайлдберриз всеми силами борется с клиентами, хочет, чтобы их стало поменьше Продолжаешь заказывать, несмотря на введенную полную предоплату? Тогда вот ещё, плати за отказ от каждой вещи , платная примерка! . Всё равно не перестал заказывать?
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 03.09.2022 - 15:36
    Это же прелесть!!! Я хорошая мама, которая всегда знает где и сколько!!!!
    К сожалению, сейчас практически все дети школьного возраста проводят очень много времени в телефонах. Я считаю, что все должно быть в меру и очень плохо если ребёнок сидит в интернете с утра до вечера. Также считаю что контент нужно фильтровать.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 08.07.2022 - 16:37
    Приложение для заработка, с хорошей оплатой. Расскажу как я заработала 4000 рублей за неделю особо себя не утруждая
    В прошлом году я впервые затестила приложение BeMyEye по заработку на выполнении небольших задач. Здесь можно заработать хорошие деньги, если знать все нюансы. В этой статье я поделюсь с вами какие задания стоит брать, а какие лучше обходить стороной.
  • 13.05.2022 - 00:10
    Терпенье и труд всё перетрут
    Более подходящей пословицы просто не найти,ведь искать кого-то нормального в Meeff то ещё приключение. Началось моё знакомство с миф далеко не с корейцев как у многих,а с американцев. Несколько лет назад мы с подругой решили убить время и она мне рассказала об этом приложении.
  • 26.04.2022 - 11:08
    Этому кинотеатру подошло бы название казино, суперработа, многоденег😆 Онлайн кинотеатр - способ легально заработать👏
    Всем доброго времени суток   Недавно я писала отзыв на сериал, так вот прежде чем я нашла, где его посмотреть, я открыла более 50 сайтов, нигде не было ни одной серии, а вот кион предлагал посмотреть бесплатно.
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 28.07.2022 - 07:40
    Выполняйте мелкие задания около своего дома и в магазинах за вознаграждение. Делюсь личным опытом.
    Прошлая моя статья по заработку в сети многих заинтересовала, поэтому решила вам рассказать про ещё одно мобильное приложение где можно неплохо заработать. Называется оно Premise, поддерживает данное приложение обе платформы, и Android и IOS. Итак, что такое Premise и для чего оно нужно?
  • 27.08.2022 - 23:26
    Что сейчас дают в Санлайте? Покажу свою коллекцию бесплатных подвесок и украшений из Санлайта
    Мне нравится магазин Санлайт за огромный ассортимент украшений на любой вкус и кошелек   САНЛАЙТ И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ Не нравится агрессивная маркетинговая политика, когда ты укладываешь ребенка спать, а тут звонок от Димы Билана или Анны Семенович с информацией о том, что магазины закрываются,…